Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Я это прекрасно понимаю. Управляйка отмораживается. Говорят - у вас в пределах нормы напруга в доме. Нет времени с ними бодаться

Все верно. 230в + 4,5% это 240,35в. Превышение менее чем на 5%, а допуски плюс, минус 10%. У самого оно гуляет в пределах от 235 до 242в.

От 235 до 242?

1 лайк

Исправил…:grin:

Вопрос к специалистам по сетевым фильтрам. Нашел Датскую фирму Skinbjerg Audio, которая выпускает малыми партиями (под заказ) два варианта на 25 и 50 Ватт. Его философия, что фильтры должны рассчитываться на определенную нагрузку и ставить 10А фильтр на малую нагрузку (источник, СД, ЦАП) в корне неправильно, так как эффективность фильтрации значительно падает. Помогите разобраться!

![filtre_ved_25watt_belastning (1)|690x358]

А что такое “эффективность фильтрации”?
на эту тему я писал О фильтрах и измерениях

Спасибо, ветку читал раньше, но ответа на мой вопрос там нет. Хенрик из Skinbjerg Audio именно про звук и говорит, что неправильно рассчитанные фильтры могут или неэффективно работать, или вообще дать отрицательный эффект, на пример, по динамическому диапазону. Поэтому он и не рекомендует ставить фильтры на усилители. Только на малоточку (стриммер, источник, СД-плеер и т.д.). Его фильтр на 50 Ватт предназначен на устройства 26-50 Ватт. Человек, кстати и шоу-румы проводил в сети магазинов Hi-Fi Klubben (с прослушиванием), 27 лет в теме, 6 лет как свою фирму открыл: ремонтирует хай-енд, делает свои поделки для сцены, и вот предлагает 2 сетевых фильтра.

Поэтому и вопрос - как связаны мощность потребления и влияние фильтра на звук.

И туда не нужно, если там не импульсный источник.

2 лайка

Во всех импульсный и так уже стоят фильтры. Для аналоговых аппаратов тоже фильтры нужны.

Которые чаще всего не справляются.

Зачем?
Сразу, что бы не было недопониманий. У Вас есть измерения на этот счёт?

У меня есть прослушивания, на этот счёт. Измерения ни о чем не говорят.

1 лайк

А Вы уверены, что это из за снижения помех, а не изменении тонального баланса или динамики?

Всё меняет звучание. Даже 10 см перемычка из голой меди. Эффект моих фильтров-гармонизаторов оценили уже более 2-х сотен покупателей. Оценили по совокупному эффекту очищения сети + гармонизации. Все купли после прослушивания в своей системе.
Правда, я не фильтрую непосредственно сигнал в цепи, как это делают большинство фильтров, а работаю с магнитным полем вокруг проводника, через него влияю на сигнал.

1 лайк

Ну щас начнется

4 лайка

А кто с этим спорит? Я Вас спросил о другом.

Напомнило магнитные фильтры по очистке воды. :smile:

2 лайка

Александр, советую вам прекратить гулять по веткам и докапываться до народа. Следующего совета не последует.

Как не надо: А у вас есть [справка, доказательства и тт]?
Как надо: Попробуйте лучше это, оно по моему опыту было эффективнее непонятно чего.

11 лайков

З.Ы Я болтологией не занимаюсь.

Тогда смысл форума (советовать и делиться опытом, а не издевками и бугагашками) для вас ускользает

2 лайка

А над кем я издевался? Где конктретно?

Зачем вообще такое писать? От магнитных полей защищают (экраны и т.п), а не специально их создают или изменяют. Про влияние на музыкальный сигнал магнитным полем я вообще молчу, ибо понимаю, что это 100% ничего хорошего.

1 лайк