Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Наверно от Феликса ?) который можно послушать под манибэк))

1 лайк

Если Вы хотите перевести миливольты в качество звука, то не всё тут так однозначно. Вот 6лун прямо говорит о взаимном влиянии устройств и о некачественной фильтрации, к примеру, с помощью PS Audio P10.

https://6moons.com/audioreviews/bluehorizon/4.html
“Having our system run that way the Blue Horizon Noise Analyser showed all zeros and no noise. Sonically this translated to the most realistic images with shockwave transients and clean decays”.

При шкале 0-1000 единиц (как для Блю Горизонт): до 200 вполне прилично. До 400 - приемлемо. Свыше - надо бороться. Про свой кетайчик инфы не нашел, но в доме (как и на работе) выше 850 не видел, но при этом практически вся шкала была жёлтой. Поэтому и решил, что тут тоже верхний лимит в 1000. У Вас, видимо, другая модификация. Вот и пересчитайте под свою шкалу.

Не радует то, что до 10кГц не работает, и это при том, что Blue Horizon Noise Analyser показывает весь диапазон, вырезая только 50-герцовый шум.

Мне предстоит небольшая пере-коммутация, поэтому с влиянием на ухо придется подождать.

Отдельная линия имеет смысл от электрического щита в квартира или от того, что на этаже?
После выделенки, что понадобится для защиты от скачков и тп?
Спасибо!

Сетевой кондиционер без замены розетки и выделенной линии?

Выделенная линия от щитка на этаже. Если есть щиток в квартире можно и от туда.Кабель сечением не меньше 5кв. Естественно медь. Фуджикура, nym, ввг3 по убыванию.
От щитка от автомата shnaider , Merlin gerin, legrand по убыванию
В квартире в распределитель. И больше не заморачивайтесь

1 лайк

От счетчика до щитка и от щитка до аппаратуры, по поводу остального есть отдельная тема Выделенка самый недорогой способ улучшить звук, остальное, развязующие трансы, регенераторы и последний метр за килобаксы, дистибьюторы в мраморных корпусах, это уже на ваше усмотрение и кошелек.

Да. В моём кондиционере на каждую розетку модуль фильтрации, если его размотать, то будет около пяти метров провода, это и есть выделенка на каждую розетку. Плюс ещё и фильтрация.

Феликс подскажите пожалуйста ,очень интересно. Вы сказали провод размотать, я правильно понимаю что на каждую розетку питание приходит с катушки?
У вас в катушке фаза ноль или только фаза?
И как влияет катушка она же индуктивность на звук, динамику не подъедает?
И за счёт чего фильтрация происходит?

Вот здесь ответы
http://www.hiendshow.ru/ru/node/798
Модуль фильтрации стоит на линии нейтрали.

Merlin Gerin это одна из торговых марок Schneider Electric c 92г. А вообще, ABB рулит))))

2 лайка

Лучше регенератор от Басона купить . 180 вт вполне хватает на источник и цап.

И что, по чем? Какой принцип работы?

Если бы вы были в Мск… дал бы приложить ух.
Польза есть.
Двойная трасформаторная развязка, “аналоговая” схема формирования синуса.
Мне зашел, но Dussun не хуже. А два регена, перебор.

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/regenerator_analogovyy_dlya_audiotraktov_one_audio_1073514852

2 лайка

Крутая штука!

На сколько я понял, эти регены выпускались ранее в легком и менее мощном исполнении.
Для тех у кого ушной сетап, пусть даже и с токовым усем или жирной лампой, такого гены будет достаточно на весь тракт.
Я пробовал им отделить цифровой сегмент от уся. Самовнушение не прокатило…
Оффтоп. Если будет интерес, поправить сеть и он зайдет в сетап, как решение, могу продать, девайс совсем свеженький.

1 лайк

Спасибо, если предложение мне. У меня сейчас “на подумать”, хотя что тут думать, тут рвать надо, реген от АСА. Да, это конечно не ИБП on-line, все совсем по другому. Правда “большая” система у меня очень бюджетная, и для неё такой реген даже излишен, с учетом его стоимости конечно, а вот ушной тракт раскрылся так, что с инвертерным бесперебойником и слушать более не хочется.

У меня Бета в момент запуска “на холодную” потребляет за 150 Вт :thinking:
А это всего лишь ушной усь

A можно где то о регенераторе прочесть? Какая мощь, сколько розеток, стоимость и прочее…

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/regenerator_analogovyy_dlya_audiotraktov_one_audio_1073514852#extended