Pink Faun streamer, оно самое или снова супер компьютер?

Никая лента не заменит цифру… вот и все… гонять десяток лент? really?

1 лайк

«снова супер компьютер»

А зачем это ветка вообще? Чтоб услышать только ваше мнение ну или мнение ваших друзей, что супер огонь и играет на 122.000€, а не 22.000€.

Тогда уж в одну ветку соберите все супердорогие девайсы, мы не завистливые, порадуемся за вас.

1 лайк

насколько я понял выходов может быть несколько? а какой они сами рекомендуют?

ну как бы - такой, который есть на входе ЦАПа, если USB уже распространен, то i2S пока еще набирает обороты. Для староверов - spdif (без asio)

Кстати, судя по обзору они начали с древней платы Asrock FM2A88X-ITX+ (FM2), затем выбор пал на ASRock X470 Taichi (AM4), в последней ревизии дивайса 2.16 Ultra уже MSI MAG B550 TOMAHAWK (AM4). А все модули - это свои PCI-Ex адаптеры с отдельным питанием через ЛБП.
Работает все под Euphony

1 лайк

Это вообще большая проблема построения цифровых источников на базе заводских материнских плат. Срок жизни компьютерного железа очень маленький, буквально за год оно устаревает и снимается с производства. Поэтому 100% повторяемости в таких устройствах не будет: в рамках одной модели аудио источника, материнские платы придётся регулярно менять, так как достать старые будет невозможно. Срок жизни модели в аудио оборудовании намного больше, чем в компьютерном.
При этом, и версия на старой материнской плате и версия на новой материнской плате могут хорошо звучать, но какие-то различия в нюансах всё равно будут.
Собственно, существуют широко известные в узких кругах списки “оптимальных для аудио” моделей материнских плат, но все они уже сняты с производства (

Никак не прокомментирую, так как не сравнивал, тем не менее, посмотреть какой-нибудь ютубчик с классным звуком через CD транспорт никак не получится ( А мне, может, хочется. Любимого блогера да в 4К да чтобы голос как будто рядом стоит.
Мы же тут не звукорежиссёры, у нас вся тема хоббийная. Про то, как отдохнуть с получением максимального удовольствия. А это не только к музыкальному контенту может относиться.

Я склонен думать, что люди там не особо бедные (какую бы дичь нам не впаривали по зомбоящику, что вот вот они загнуться, особенно без нас). И четко просчитано и цена и адресная аудитория, осталось подтвердить это все Звуком, вот тут как выйдет, будут слушать.
PS кстати стабы (LT1963A) на PCIe платах меняются и звук от этого тоже выигрывает.
PPS и да процесс нескончаем, пока есть желание ))

2 лайка

Где выше написано было про зомбоящик? Загибание? Может я не то читаю?
В чем четкопросчитанность? И кто в понимании адресная аудитория?
Вот с подтверждением пока все очень плохо.

Институт доверия в цифровом аудио подорван.

ну тогда только статистка продаж на чистую воду выведет наши предположения и умозаключения.

Тоже нет :slight_smile:

Можно продолжать до бесконечности, но продолжать нужно в другую сторону, хоть с интелом, хоть без. Разводка платы должна быть под аудио задачи, а не под универсальный комп

3 лайка

Да оно понятно, что в идеальной ситуации - так. Но тут много факторов. Во-первых, не факт, что нанятые тобой инженеры напроектируют цифровую часть лучше, чем целый отдел ASUS’a из 50 профессионалов с 30-летним стажем. Многие отечественные авторы на этом засыпались: “Да оно там из универсальных компонентов сделано. Я сейчас каааак сам спроектирую…”, а на выходе - пшик. Иногда проще заменить несколько деталей на готовом изделии.
Затем непонятно, что там с лицензиями. Всякие HDMI порты и прочие стандарты и протоколы - всё лицензируется. И может так получиться, что лицензия на 1 экземпляр платы стоит ровно столько же, сколько и на 20 000. И если Асус будет её стоимость распихивать по всему тиражу всех плат с таким разъёмом, то тебе придётся поделить стоимость на 12 проданных устройств.
Со сложными устройствами не всё так просто и очевидно, к сожалению. Можно вложить в разработку очень много денег и получить на выходе пшик. А можно допилить заводское и, вроде, туда-сюда.

6 лайков

Ну просто после некоторого количества прослушиваний заводской туда-сюда постепенно перестаёт интересовать


Grimm Audio MU1. Тракт из него и Block Audio был практически единогласно признан лучшим на прошлогоднем Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. На фото видно, из чего он сделан. И от покупателей пока только очень позитивный фидбэк. А по фото нутрянки и не скажешь, куда делись деньжищи

2 лайка

Я могу. В карман производителю.
Я этот сетап не понял. Послушал и не понял.

1 лайк

на будущем вторичном рынке :wink:

А прикупить и положить на склада какое-то количество плат для дальнейшего использования? Не? На вскидку стоимость материнки 50 USD х 50 плат = 2500 USD. Вроде как и не страшно. Или принцип “пришел заказ - купили плату”?

1 лайк

Их столько не продают :slight_smile:

А у Aurender другой подход, ценовая группа (W20SE например) та же а тиражи, я думаю, на порядок отличаются: The setup and operation of what is, after all, a complex device have been smoothed out to make it perform like something designed from the outset to play music, rather than a machine merely fettled to do so. Much of that is because, in common with other models from Aurender, the W20SE is built from scratch for its task, and uses no repurposed computer architecture or components.

2 лайка