🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Товарищи!
не смог подключить НАС(((
подскажите хотя бы как включить Флешку!!!
кроме радио пока так ничего и не услышал(((

Слушаю с флешки, монтировал по инструкции к picore, там в теме есть ссылка на монтирование usb-диска

А Tidal получится подцепить?

что не получается именно в подключении наса?


Вклвдка LMS по аналогии… в options vers=1.0

Tidal и Qobuz сразу выводятся на APlayer Media Renderer под управлением со смартфона или планшета через BubbleUPnP или mConnect. С сервера LMS тоже можно, но после установки плагина UPnP/DLNA Bridge.

2 лайка

Но LMS, в отличие от BubbleUpnp и mConnect, не поддерживает такую фишку как режим Full Memory, поскольку он не передаёт размер файла в рендерер.

Проясните этот момент, как можно файл скопировать в файл, может быть переименовать?
И если да то оставить какой вариант wpa_supplicant.conf.sample или wpa_supplicant.conf?

Скопировать файл в файл проще в двухпанельном менеджере, как FAR. Открыть папку в обеих панелях, нажать F5, ввести имя для копии. При загрузке рабочий файл переносится из этой папки, поэтому образец лучше оставить. Рабочий вариант - без .sample в конце.

флешку сделал. спасибо.
а вот с НАСом пока не сумел…

Спасибо, ip определился, что сделать что бы Roon увидел эту сборку?
Мне важен только Roon, спасибо.

Я Roon не использую, но если он выводит на UPnP/DLNA рендереры, то в их списке надо найти APlayer Media Renderer и выбрать.

1 лайк

Хм, то есть Roon эту сборку не понимает?
Просто в сборке dimas в Roon в устройствах вывода появляется это окно

Специально для Roon в этой сборке нет ничего, но есть универсальный, стандартный UPnP/DLNA рендерер. Может ли Roon с ним работать лучше скажут те, кто использует Roon.

1 лайк

Спасибо, в Roon я таких настроек не нашел.

Squeezelite включите на этой сборке и рун соотв настройте на работу со сквизом. Roon Knowledge Base - Squeezebox Setup

1 лайк

Есть ли отличие этой сборки от PiCorePlayer при использования только с Roon?

Спасибо, попробую, выходит мне надо пропустить этот пункт из шапки?

  1. На вкладке LMS нажать кнопку Install в разделе Install and Enable Additonal Filesystems.

Михаил, нет, это PiCorePlayer с установленными в него aplayer, aprenderer, apmenu, отключенным SSH сервером и отключенным Squeezelite. Других отличий нет.

1 лайк

На вкладке LMS ничего делать не надо. Squeezelite это типа передатчик (плеер) потока с руна на аудиоустройство этой сборки. Подкл библиотеки и управление только через рун.

Павел все сделал как вы написали, устройств вывода не появилось, видимо изза этого

Михаил, нет, это PiCorePlayer с установленными в него aplayer, aprenderer, apmenu, отключенным SSH сервером и отключенным Squeezelite

Ладно буду дальше на сборках от dimas сидеть.
Спасибо за участие.