🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Чот у меня рiCore-кризис. 6-й встал сначала ок, потом начались глюки и подвисоны. Начал винить даже флешку, но нет - с другими тоже самое.
В результате откатился на 4.1.0, относительно стабильно, но чувствую что всё равно что-то не так. Все софт‐твики активированы, конечно.
Звук норм, но он и раньше такой был. Подумываю об альтернативе. 502+3B+.
Это не касается конечно LMS, который лучший из лучших. А теперь, когда при помощи C-3PO, удалось настроить конвертацию в PCM на стороне сервера даже инет-потоков, включая стриминги и радио (сам ЛМС это не умеет) - ваще конфетка.
В размышлениях.

1 лайк

Есть альтернатива: Yoctoap

2 лайка

Входит в список безусловных претендентов :slight_smile:

А что за твики, где можно их активировать?

По теме выше всё есть. И даже больше.

Начните с этого:

Кто как управляет собственно плеером и LMS? Вопрос задаю потому что сильно не в восторге от Squeeze Controller, хоть и купил полную версию. 20-й век какой-то.

На смартфоне для меня Squeeze Ctrl достаточна и удобна: весь функционал управления lms отражен.
Так же установлена Orange Squeeze функционал аналогичен, дело привычки

Squeeze controller уж очень недружелюбен интерфейсом. По сравнению с Волюмио просто кошмар. Орандж не пробовал, попробую. Спасибо за наводку.

Заметьте я написал
Squeeze Ctrl
Это другая программа

Вот теперь заметил. Был на 100% уверен, что вы просто сократили слово controller. Спасибо! Правда программа платная. Я Controller уже купил. Но думаю 4pda мне поможет, по крайней мере попробовать.

Обращаюсь к вам, как к эксперту. Я установил рекомендованную вами программу. Она действительно намного удобнее. Однако, благодаря ей я обнаружил, что Deezer Hi-Fi выводит через LMS звук в mp3. Качество так себе. Это я что-то сделал неверно? Или проблема в LMS? Жду вашего совета. Даже если не знаете, сообщите пожалуйста, буду искать ещё кого-то. Потому что с таким звучанием придется малинку продавать.

Я использую LMS совместно с Squeezebox Touch. Подписка Tidal hi fi в этом случае транслирует flac без всяких “прокладок”. Dezeer не использую,наверяка сказать не могу, но думаю в вашем случае получиться, установив на lms плагин ickStream.Погуглите этот вопрос.

Deezer почти везде(за исключением нескольких хардворных решений) транслирует mp3(!!причём 192кбс!!). Хи-Фи только на телефоне… “Логично”, правда? :crazy_face:

Ничего подобного. С компа на Винде flac. И из приложения и из браузера.

Погуглил. Ещё одна приблуда намечается. Уже жалею что связался с малиной. Соберу лучше старенький комп, установлю xubuntu и вперёд. Малину продам, куплю звуковуху с оптикой. Спасибо за ответ!

Да, действительно… Про комп забыл. Но в любом случае, я имел ввиду, что именно при трансляции на другие устройства(хромкаст или тот же LMS) из deezer-а транслируется mp3, независимо от используемой подписки.

Вроде кто-то писал, что в когда в стример зашит Дизер, тоже всё нормально.

Переустановил, перестал видеть флешки. Снёс extra file system support, теперь он не устанавливается

Может быть, доступа к интернету с малинки не было или сервер репозитория перезагружался?
Я проверил сейчас, сносится и устанавливается:

В релизе поддержка файловых систем настроена для RPI4. Для RPI3 и более ранних надо переустанавливать.

У меня 3ка. Это значат нужно перезалить образ?