🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Спасибо, попробую, выходит мне надо пропустить этот пункт из шапки?

  1. На вкладке LMS нажать кнопку Install в разделе Install and Enable Additonal Filesystems.

Михаил, нет, это PiCorePlayer с установленными в него aplayer, aprenderer, apmenu, отключенным SSH сервером и отключенным Squeezelite. Других отличий нет.

1 лайк

На вкладке LMS ничего делать не надо. Squeezelite это типа передатчик (плеер) потока с руна на аудиоустройство этой сборки. Подкл библиотеки и управление только через рун.

Павел все сделал как вы написали, устройств вывода не появилось, видимо изза этого

Михаил, нет, это PiCorePlayer с установленными в него aplayer, aprenderer, apmenu, отключенным SSH сервером и отключенным Squeezelite

Ладно буду дальше на сборках от dimas сидеть.
Спасибо за участие.

10 posts were merged into an existing topic: :strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Можно ещё обычный PiCorePlayer попробовать. Мне с Roon нравится.

Т.е. для тех кому нравится звучание пикоре, и кто при этом не хочет морочиться с LMS, понял.

В меню tweaks ставите галочку Squeezelite - ON. Рестарт, потом в главном меню смотрите запустился сквиз или нет, если нет там рядом кнопка рестарт сквиз и эйрплей. Запустился, ищите в руне. Малинка в сети должна быть видна. И рун не будет видеть сквиз если в этой же сети запущен LMS (logitech media server). Эта сборка обычный пикор, должно всё работать если мы включаем сквиз отдельно.
Upd. Проверил, работает рун с этой сборкой. Во вкладке squeezelite settings - output setting- sysdefault вместо null выбрал и звук пошёл.

Не совсем так, пикоре это база для того чтоб на нем запустить АП, звук у сборки крайне крутой, без шаманства. можно ли через сквизи подружить с руном, вопрос, Даст ли это прибавку в звуке в рун, тоже вопрос.

1 лайк

aplayer не умеет видеть сетевые папки?

умеет, надо шару подцепить в вкладке LMS, далее в АП в папке mnt шара появится.

У меня LMS отдельно установлен на мак мини

Мне это не надо. По крайней мере, сейчас.

Верю, как и у picoreplayer, что ожидаемо.
Если Roon надоест, то это будет моя тема. :slight_smile:

Все сделал.


Звука нет.
Завтра попробую стандартную версию установить.

Аудиоустройства нет. Нажмите на more рядом с sysdefault и выберите там кликом.


Выбрал, сохранил. Тишина.

Рестарт. Попробуйте в твикс удалить содержимое строки user command (предварительно сохранив) сэйв, рестарт. Ещё вариант дак на про версию поменять. У меня на лайт версии щелчки как статика проскакивают.

Не помогло, сейчас сменю дак на про.
Сменил, SqueezeLite сказал Давай До свидания

Рестарт сквиз+эйрплей кнопку жмите. Он часто глючит, не запускается. Ещё можно попробовать пустить рун через эйрплей, чтобы проверить звук вообще 502-й выводит или нет.

В тех рамках, в которых выбор используемой операционной системы может влиять на звук, на него может влиять и выбор используемого плеера.

В этой сборке отключен и не загружается плеер PiCorePlayer (Squeezelite), а используется только его веб-интерфейс настроек для настройки системы на устройство вывода, подключения внешних дисков и сетевых шар.

Смысл сборки - загружать и использовать aplayer и aprenderer в минимизированной, загружаемой в память операционной системе piCore.

Для каких-либо иных целей проще и разумнее использовать оригинальный PiCorePlayer.

Но в отличие от оригинального PiCorePlayer эта сборка самодостаточна - она может воспроизводить музыку с дисков, сетевых шар и стриминговых сервисов без установки и использования сервера LMS.

10 лайков