Pi2Media 502DAC источник с БП в одном алюминиевом корпусе

Заказывал у Сергея 4-х канальный линейный блок питания, и апгрейд платы 502DAC до 4.1, плюс внешнюю антенну WiFi, и RCA вывод с шляпы.
Все это Сергей собрал в моем корпусе из под mac mini, источник получился очень музыкальный, греет душу мэджиком и радует глаз.

4 лайка

@Bason а можно в 1ой посте какую то базовую версию с ценником написать, что бы от неё можно было отталкиваться… А то неподготовленному трудно ориентироваться =) Да и непонятно, что например ЛБП 1ин лучше ЛБП другого…

1 лайк

Начну с истории - хотел заказать ЛБП, но в результате Сергей уговорил на малинку с 502 шляпой и максимальным апгрейдом. Наверное, это первый комплект, который уехал в Данию. Уехал, не то слово - улетел. Поэтому надо было в срок к самолету всё успеть. И Сергей не подвел, хотя временные сроки ну очень-так поджимали. Не буду о звуке - итак уже много написано. Включил - заиграло, запело, и тут я на радостях, впервые видя программу софта, начал кромсать ее установки, надеясь подключить NAS. Короче - звук пропал. Если бы не Сергей, так бы и не появился, видимо. Хотелось бы поделиться впечатлениями от “технического саппорта”, который и техническим назвать язык не поворачивается. Сергей сразу успокоил, принял самое активное участие в решении проблемы, забрасывал меня смс-ками, звонками в Данию из Москвы и т.д. Такого участия разработчика, неравнодушия к своему детищу и (психическому-паническому) состоянию клиента я давно не видел, привыкнув за много лет к “ненавязчивому датскому сервису”. Короче мои ошибки были оперативно исправлены в течение суток. Я бы назвал это в первую очередь поддержкой человеческой, а уже потом технической. Если Сергей прочитает мои строки - спасибо ему большое. Теперь аппарат прогревается и заодно радует звуком.

21 лайк

Вот этот момент плюсану, Сергей действительно коммуникабелен, старается дать максимум информационной помощи, что вообщем то в конечном итоге дает уверенности что все будет хорошо.

2 лайка

Я когда малинку купил, тоже сразу в настройки полез. Сергей потом час со мной по видеоконференции все восстанавливал. Такое отношение дорогого стоит.

5 лайков

Добрый день, написал вопрос в ЛС.

@Bason, я новый пользователь, не могу написать вам. Хочу обсудить заказ, пожалуйста свяжитесь со мной.

Сергей, здравствуйте. Напишите мне, пожалуйста, в личку. Я новый пользователь и не могу написать вам. Хочу обсудить заказ.

1 лайк

Решил все-таки сравнить ОППО Сонику с 502й шляпой (с полным фаршем от Сергея @Bason).

По функционалу:
OPPO Sonica: не играет Wavepack

502-шляпа: играет Wavepack и, к моему удивлению DXD вплоть до 32-352.8. Но не играет DSD128 и DSD256.

Теперь про звук. Гонял на приличной громкости Сонику часа 2. Устал. Уши устали. Голова разболелась. Ну, думаю, на шляпу уже сил нет. Переключил - и поплыл. Откуда всё появилось! В звуке, имею ввиду. И куда пропала усталость. Короче ещё полтора часа пролетели как одно мгновение.

Потом поставил опять Сонику для прослушки DSD128 (она только через связку комп-ЮСБ умеет). Калифорния (готель там или гостинница - всё равно) - призвучало знатно, но там и релиз классный.

Короче, заключение: оставляю оба девайса. ОППУ на ДСД128, а 502ю шляпу - на все остальные форматы.

8 лайков

Добрый день, Сергей.
Вы еще собираете малинку в корпусе?
Я хочу обсудить комплектацию и цены.

В личку

Написал в личку.

Добрый день.Могу у вас заказать сетевой проигрыватель в хорошей комплектации?

Конечно.
Пишите в личку. Или в мессенджер 8 926 9204692

Добрый день. Пытаюсь прикинуть стоимость, но не понимаю для чего целых пять блоков ЛБП. На что используется каждый из них?
Если можно, то в порядке влияния на звук.

Здравствуйте

1й шляпа
2й питание USB
3й питание памяти
4й питание процессора
5й питание переферии. Малины

1 лайк

Закончен очередной топ.
Китай BNC снят, установлен WBT

19 лайков

Ещё один вариант недавно изготовленного ис точника на 2лбп и фильтре от постоянки с плавным пуском. Керамика шунтируется реле и на звук не влияет.
На базе 502й шляпы с полным апгрейдом 4.1
Разъёмы RCA от AN UK

6 лайков

Сергей. Добрый день. а фильтр от постоянки так ли нужен в этом устройстве или это просьба покупателя? Вообще оправданно ли его наличие для “шляпы” ?!
И еще вопрос, Если слушаешь с NAS или с HDDisc, третий БП необходим?

Плата фильтра это:

  • Защита от перегрузок
  • плавный, мягкий старт
  • защита от постоянки

У человека не было моего фильтра или другого он перестраховался.

Для Nas нужно линейное питание и опторазвязка
Для HDD линейное 3е питание USB малины и качественный кабель usb to hdd

2 лайка