Pi2Media 502DAC источник с БП в одном алюминиевом корпусе

Посчитал еще…)
Можно сделать от 28тр.

Сергей приветствую!
Да, 502-е 4-й ревизии есть в наличии.
Можно акриловый корпус, можно алюминиевый в котором можно разместить до 6 ЛБП и фильтр.
Моё мнение апгрейд это 4 платных и два бонусом, дает эффект больший чем применение лбп.
В минимальную конфигурацию входит сток малины, сток 502 и младшая модель ЛБП и транс тор.

2 лайка

вот я о том же спрашивал, теперь все совсем понятно, спасибо

1 лайк

Сергей, а в туре уже был Ваш аппарат?

Многим было бы интересно сравнить шляпу с апгрейдом Сергея со стоковой.Тур- хорошая идея.

4 лайка

Пол года источник ездил по Туру, правда на тот момент апгрейд не был изобретён.
Плату 502DAC с апгрейдом 4.0 могу сделать для тура, нужно спросить Диму, что бы разрешил Тур.

7 лайков

Отличная идея!

2 лайка

Сделал у Сергея источник, как раз точно в такой комплектации, как на фото, с двумя лбп, фильтром, апгрейдом 1 го уровня.
Должен получить его на днях, погрею, отпишусь по его звучанию.
Сергей сделал все быстро, максимально поддерживал, всегда был на связи и консультировал по всем, даже самым глупым моим вопросам )
Вот только СДЭК подвел, везет уже третьи сутки в Питер из Москвы, плановая доставка, в отслеживании на сайте, вообще аж 5 дней…
Думал получу перед выходными, но теперь получу в начале следующей недели.

3 лайка

Сергей, можешь, как получу, заехать послушать у меня и определиться )

2 лайка

какая цена с линейным питанием только стример? без ЦАПа. нужен только стример по сети и вайфай работающий

1 лайк

Грею источник от Сергея @Bason.
Пока окончательный вердикт выносить рано, прогрев ещё не окончен. Напишу вкратце, может кому-нибудь будет интересно.
Источник прогревается, даже сегодня в течение дня звук ещё плавает, часто меняется. Если останется как в лучшем варианте за сегодня, то в сравнении с источниками, что у меня были до него (Cambridge Audio 751bd, Musical Fidelity M1 Clic):
высоких стало больше, их теперь количественно хватает, раньше всегда была проблема с их количеством, звук был глуховат.
бас собрался, стал упругим, не назойливым, как раньше;
серединка пронзительная, вкусная;
разрешение выше, присутствует голографичность в звуке.
Тембрально баланс близок к ровному, перекосов в яркость или темноту не заметил. Вчера ещё баланс впадал из крайности в крайность, то светлел, то темнел. Сегодня стабилизировался.
После прогрева напишу подробнее.
Слушаю на Moode по NAS с компа, Tidal через mconnect.
Остальная система: ЦАП Wadia 121, усилитель Atoll in 200se, акустика Elac BS-244.
Кабели: сетевые DH Labs Red Wave, Oyaide Black Mamba, Oyade EFF-S 2.6, акустические ZU Audio Libtec, межблочный Supra Sword ISL, коаксиальный Oyaide Ftvs-510.
Глюков, проблем, вылетов за время использования источника не выявлено.
Сергею спасибо за работу, оперативность и сервис )

12 лайков

Ну вот, источник видимо прогрелся, если и не окончательно, то заметных перемен в звуке уже нет.
Если звук еще и будет корректироваться, то уже не сильно заметно и по идее уже только в лучшую сторону )
Да и немного прошел вау-эффект и теперь могу написать более подробно, более беспристрастно, без кучи восклицательных знаков )))
Так как в моем источнике есть апгрейд 1го уровня Сергея (2й, 3й, 4й пока не делал, планирую) и переключателем на задней панели можно переключить звук “сток-апгрейд”, то видимо придется писать отзывы о двух разных звучаниях одного источника )
Первое положение переключателя - “сток”:
Звук скорее меломанский, чем аудиофильский:
Бас немного размазан (это не значит, что он рыхлый, он лучше чем на моих предыдущих источниках, это только по сравнению с басом в апгрейде), но он мощный и довольно глубокий, количественно его больше, чем в апгрейде, он пожирнее и такой окутывающий, мягкий.
Верх немного сглажен, деликатный, качественно красив и натурален.
Середина теплая, сочная, голос вокалисток в джазе томный и душевный.
Звук тембрально богат, сочный, мягкий, более плотный, комфортный, тонально скорее немного темноват.
Разрешение хорошее, есть легенькая вуаль, замутненность (если сравнивать с апгрейдом).
Детальность тоже на хорошем уровне.
Много мэджика )
Этот звук уютный, а-ля аналоговый, окутывает и заставляет залипнуть, наслаждаться музыкой. Очень трудно выключить источник, буквально заставляешь себя оторваться )
Больше подходит для электроники, ретро, старого рока. Хотя и остальные стили вполне можно слушать, но они звучат хуже, чем в апгрейде.
Второе положения переключателя - “апгрейд”:
Звук скорее аудиофильский, чем меломанский, совсем другой уровень.
Бас собран и упруг, скоростной и ударный, буквально выстреливает низами. Его меньше количественно, чем в стоке, он более глубок и более подробный, слышно каждую деталь. Диван аж трясется на месте прослушивания, хотя бас и не так акцентирован как в стоке.
Верха количественно больше, чем в стоке, более воздушный, хрустальный.
Середина более прохладная, пронзительная (в хорошем смысла этого слова), более эмоциональна.
Тональный баланс ровный, может с совсем небольшим уклоном в светлую часть. Звук чуть более прохладный, более подробный, голографичный (кажется, что каждый звук можно потрогать руками)), больше воздуха и пространства.
Мэджика, если не больше, то уж точно не меньше )
Звук восхищает (иногда аж перехватывает дыхание, до того красиво подает), переливается красками, заставляет вслушиваться в каждый звук, не напрягает и не ярчит, можно слушать долго. Деталей больше, разрешение выше, чем в стоке. Как любят писать начинающие аудиофилы “услышал много новых звуков в знакомых треках”, так оно и есть )
Больше подходит для тяжелой музыки, рока, классики, инструментальной музыки.
Джаз понравился и там и тут.
Аппарат у Сергея получился очень достойным, а если учесть возможности смены плееров-прошивок, работы с Тидалом и Рун, альтернативу найти сложно.
С учетом его цены звучит намного дороже.
Систему свою описал выше. Слушаю пока только на Moode, планирую попробовать другие прошивки.
Еще раз спасибо Сергею за работу, оперативность и очень достойный источник!
Аппарат очень понравился, думаю что в моей системе он задержится надолго.
Тем более, что есть возможность повысить уровни апгрейда, очень интересно, что там Сергей смог сделать еще лучше, чем я уже слышу )

22 лайка

Под заказ был сделан новый вариант источника в еще меньшем более компактном корпусе с новым 5ти канальным питанием для Авто.
Питание от бортовой сети авто 12…15В.

Питание:

  1. 6 Вольт - 502 плата с апгрейдом
  2. 5 Вольт питание 4х портов USB
  3. 5 Вольт малинка вся перифирия
  4. 3,3 Вольта память ОЗУ малинки
  5. 1,8 Вольт процессор малинки

5 лайков

Получил на майских, с 5ти канальным питанием. Теперь 502 везде - и в машине и дома. Сергею - зачет+++++

2 лайка

@Vesor,
Вы разделом не ошиблись? Тут продажа и околопродажные вопросы. Юмор в соответсвующей ветке.

Поступление WiFi пультов управления для 502DAC
Управление:

  • Play
  • Stop
  • переключение треков вперёд
  • переключение треков назад
  • Регулировка + - громкости на аудио выходах L/R
    Элемент питания - RS2032
    Приемный модуль WiFi включается в USB малины

12 лайков

Получил недавно заказанный источник на 502 с топовым апгрейдом, 5-ю линиями питания, сетевым фильтром, пультом и всеми “плюшками”, которые только возможны. Аппарат можно сказать прогрелся. Слушаю в системе с ЦАП на Buffalo III SE Pro (ES9028, Amanero Combo384). Усиление, АС - всё на высшем уровне. До этого источника использовал Raspberry Pi 3b и Hifiberry Digi+ Pro с ЛБП.

Забегая вперёд, скажу, что прежний мой источник оцениваю как хороший, в целом - пригодный для построения систем высокого уровня. Думаю, если поработать над питанием Digi, можно достичь довольно высокого результата.

В сравнении с прежним, новый источник конечно лучше.
По SPDIF играет мягче и деликатнее, более округло, но главное - передаёт гораздо больше интонационных нюансов, послезвучий, ревербраций - делает прослушивание более увлекательным, заставляет сопереживать. Не отвлекает от музыки разными эффектами присутствия, сценами и так далее. Немного заметно преобладание нижнего регистра. Такая склонность ей у моей системы в целом, источник её возможно что лишь подчёркивает.

Мой прежний ЦАП был очень чувствителен к качеству SPDIF-источника, и мне удалось испытать и его с новым источником. Прослушивание подтвердило высокое качество источника - ЦАП раскрылся максимально, отыграв почти на одном уровне с новым ЦАП, втрое более дорогим. Этого я не ожидал.

На источнике есть переключатель апгрейда 502 - “меломан/аудиофил”. В одном положении, ярче заметны интонационные перепады настроения, но происходит некоторое “кривляние” исполнителя (особенно заметно на вокале), мне не понравилось, чувствуется фальшь, исполнители начинают “переигрывать”.

По USB (слушал и в таком режиме, хотя это не основное назначение источника) так же играет очень хорошо, но немного резче, заметен уклон в аудиофилию. Сложно отделить влияние источника от особенностей USB-приёмника ЦАП, поэтому заострять внимание на этом режиме не буду. Предположу лишь, что этот режим понравится аудиофилам. Всё очень чётко, инструменты “подвешены” в воздухе, но немного холодно по эмоциям.

Аналоговый выход 502 будет интересен для начинающих меломанов. Очевидно, что требовать высокого уровня от этого выхода не стоит, особенно аудиофилам, для них там нет ничего. Но он достоверно передаёт музыку, ничего не перекашивает, не утомляет. И что более важно, именно он делает источник полноценным - какое-то время можно слушать и аналоговый выхлоп, пока, например, вы копите на ЦАП, а источник купили вперёд, “на вырост”.

Подведу свой итог. Технически аппарат безупречен - он играет на очень высоком уровне как цифровой источник, и на достойном - как полный цифровой плеер. Что касается программной части, то любителям “включил и заиграло” желательно немного вникнуть в особенности платформы Raspberry Pi, хотя бы для понимания нюансов. Но это так же и жирный плюс этого аппарата - можно настроить устройство на любой вкус, доступны все сетевые сервисы, WiFi, есть пульт, поддержка Roon, Tidal, AirPlay и далее по списку.

Добавлю ещё, что аудиофилия - это не моё, поэтому для меня очень вторичны такие признаки, как “воздух”, “локализация”, “сцена” и так далее. Кабели я давно использую дорогие, но лишь потому, что с ними лучше передаются эмоции и настроение в музыке. И новый источник Сергея @Bason позволяет значительно продвинуться в плане эмоциональной вовлечённости при прослушивания музыки.

20 лайков

:+1:
Да, мы тут тогда все не аудифилы…

А Сергею реальный респект за апгрейд, до и после это 2 большие разницы!

3 лайка

Тут ты прав на все 200%. А компоненты и кабели используем дорогие по вышеуказанной причине :grin:

2 лайка