🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Когда откроете файл в СКАДе - нажмите f6, чтобы получить внешний вид и далее это можно экспортировать в разные форматы через меню.

Так как оно по сравнению с USBridge? И какой БП у Вас для бриджа?

«Чистый» Бридж (сразу в ЦАП) мне не очень понравился изначально, т.е. на уровне ноута, поэтому я приобрел Эдельку(как ее называют по старой памяти)-конвертер. И с Pi2AES так корректнее сравнивать: оба выхода - spdif.
Как я написал выше, в связке Бриджа жирка чуть больше, но сейчас с Pi2AES я услышал на СЧ и ВЧ то, что с Бриджем было «смазано».
И это мне нравится гораздо больше и перевешивает легкую потерю «жирка». Сцена сейчас прорисована лучше, но нет - и это радует - излишней аналитичности/сухости.
С Бриджем, прокручивая старый-добрый рок-н-ролл, а еще более того блюз, наслаждаешься обертонами на НЧ и НСЧ, т.е. они оттягивают на себя внимание. Но в малосоставном джазе или БСО контрабас/ы начинают вылезать вперед, что нехорошо (здесь нужно сделать уточнение, что я слушаю наушники, и от модели «ушей» тоже много зависит - открытые/закрытые, динамы/изодинамы и т.д. почти до бесконечности :slight_smile: ).

2 лайка

БП у Бриджа самодельный (Талема, Мундорф, регулятор напряжения DEXA).

Так, а какой USB-кабель?

Есть подозрение, что “жирок” и внимание на НЧ у Бриджа связаны больше с конвертером. У меня лично такого не наблюдается, хотя и система совсем другая.

Art-cables Telefunken (перешел на него с DHLab’а), но можно и ZUaudio попробовать (чистая серебряная моножила).
Последний на spdif меня приятно поразил отсутствием резкости и песка на ВЧ, сценой и детальностью. Только для USB он дороговат (много серебра уходит на изготовление :slight_smile: ).

Так я в первом посте об этом и упомянул (кажется). А в противном случае сравнение некорректное будет: выходы-то разные.

Сложно сказать, что корректнее: один и тот же вход ЦАПа с конвертером (для одного из двух устройств) или без конвертеров, но с разными входами и разными кабелями сравнивать.

Мои впечатления от Pi2AES в сравнении с USBridge можно прочитать тут: 👭 Цифровой двухкассетник — стримеры 502DAC vs PI2AES — ТУР ИДЕТ

Система, конечно, совсем другая. И результаты несколько другие :slight_smile:

и уши совсем другие :shushing_face:

1 лайк

… вооот. питание, наушники… и все PI2AES себя раскрывает. Рад что услышали )
@Cher903 не поленитесь. Залейте PiCore + AP на карту, можно даже 2 гига.
Вот эту от Игоря.
http://albumplayer.ru/linux/picoreap6.img

Там настраивать, 2 секунды, WiFi и PI2AES driver. Все… А играет! Порпобуйете, очень рекоммендую :wink:
Помимо токо как она звучит, она запускается за 15 секунд и работает вся в оперативной памяти. Без проблем на 1 ядре.

3 лайка

Не от Сергея, авторство Игоря. За что ему отдельное спасибо.

1 лайк

Можно задать Вам несколько вопросов по AP.

Вы пробовали сборку RT?
В чем разница между piCoreAP и piCoreAP 6.0 ?
Плеер может проигрывать из сетевых папок, в том числе и cue?
Помимо настройки Вами упомянутых WiFi и PI2AES driver есть ли еще какие важные пунктики?

Есть же специализированная тема, там все эти вопросы уже обсуждались:

1 лайк

ушел читать, спасибо за наводку.

Да конечно…
RT звук хуже, и не я один заметил.
6 PiCore на много быстоее интерфейс самого PiCor… И звучит отлично.
Из сетевых папок играет Все! За это AP овечает… он хорош.
Из настроек, я смонтировал сетевые папки и указал АP работать на одном ядре. Ну и DSD over PCM. Все.
Единственная опасность после не могу Volumio, Moode и др. слушать )))

2 лайка

Можно еще даунклок частот работы сделать и зафиксировать частоту CPU. Причем все это делается через интерфейс самого ПиКора, нет нужды лезть руками в файл конфиг.

3 лайка

А кикие уровни порекомендуешь попробовать?

А пикор особых альтернатив не предлагает, уровень там ровно один для моей 3В+.

1 лайк

Собрал второй стример Raspberry +Pi2AES.пока AES кабель не купил k ЦАП подключил по SPDIF.Питание импульсное 12В.Сборка dimas.Запустил тот же самый трек с Tidal через Roon и попробовал найти разницу между 502DAC и Pi2AES,переключая входы ЦАП .К сожалению разницы не почувствовал вообще.Обе системы играют идентично.На Pi2AES поменял сборку от Игоря.Разницы нет.Значит уши медведи затаптали,и слышать мелкие нюансы плат ,мне не суждено.Одну буду продавать