🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Вот и ответ.

2 лайка

Раз всё так плохо со штатным ИБП, тогда ветку надо переименовать (
“НеИдеальный стример всего за 59999 рублей (но это не точно)”.
Или это хорошо всё-таки? Идентично.

а в каком тракте происходит история?
В туре вот с блоком за 3000 рублей вроде все слышат разницу.

На свой слух отчётливо слышу разницу между сборками (moode, picore и тп) . Питание импульсное 12в, плата pi2aes. Звук picore сборки Игоря впечатлил :metal:.

2 лайка

… все слышно, даже какой стороной блок питаня для малины в резетке :wink: (для PI2AES у меня батарейка)

1 лайк

Это временно, на первую пробу. Потом использую линейник от 502ой,но сомневаюсь, что всё кардинально поменяется. Звук радует, как и с 502DAC,но разницы между ними не слышу. Видимо это нe моё

Roon, Tidal, Raspberry+502/Pi2Aes+линиейный БП с алли, Mytek Digital Stereo 192DSD, Emotiva XPA 2, Sonus Faber Chameleon T

Стример хорош, даже очень, но обе шляпы у меня играют идентично. Правдо в не совсем идентичных условиях

Завидую Вам :frowning:

Внимание!

На карте Rev.3 PI2AES обнаружена ошибка. Стоит не тот SMD резистор, влияющий на размах S/Pdif сигнала на выходе BNC разъёма.
Сейчас сигнал имеет амплитуду размаха 0,55 вольт.
После смены резистора R37 на другой с сопротивлением 100 Ом, размах станет 1,0 Вольта.
Кому нужно исправление ошибки произведите ее устранение самостоятельно или пишите мне в личку.

C Вами был,
Сергей Bason

9 лайков

Ну можно еще написать производителю.

6 лайков

bnc нам не актуален, нам aes подавай.

Может не у всех так?
Вот тут я мерял P3 и P2… (без нагрузки) с амплитутдами все хорошо, одинаково и на BNC и RCA выходах.
Я конечно резистор попробую посмотреть, но на выходе амплитуды одинаковые.

Сверху RCA, снизу BNC… pp 1V
image

A у DigiOne Signature как раз проблема была замечена )
image

1 лайк

Сергей, я когда получил эту шляпу и увидел достаточно короткий RCA SPDIF, то хотел через переходник снять сигнал с BNC и написал производителю вопрос про уровень сигнала BNC.
Мне ответили, что 500мВ. Так может это жж неспроста? Т.е. какую-то цель они преследовали и знают про уровень сигнала на BNC.

2 лайка

без нагрузки…
обе, что у меня есть PI2AES (P2 и P3) - pp 1V на обоих выходах.
502 также - pp 1V

500мВ под нагрузкой

3 лайка

На холостом ходу 1В

4 лайка

По стандарту 0,5в нормально для spdif coax.

:face_with_thermometer::joy_cat:

5 лайков

Дима он уже в курсе, все следующие платы будут уже без ошибки.

Сергей, пониженная амплитуда на bnc как то сказывается на качестве звука? Сравнивали?