🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Ну и чего по звуку?)

Ужель лучше Феликса?

Того лбп у меня нет уже как года 2 если не больше, это первый момент и второй, лучше/хуже понятия относительные, кругом исключительно вкусовщина… везде и всюду в аудио она.

пс.

несколько сибилянтит всё это дело, но если включить через фильтр, жизнь уходит… :man_shrugging:

2 лайка

Ну это еще не “сибилянтит”, так - легкая щекотка. )

@DoozBoo Скажите пожалуйста, вы свою канадскую шляпу уже продали? можете подсказать, ее сейчас возможно еще заказать? В РФ они высылают?

1 лайк

Да, продал. Брал на Аудиофоникс, коллега из ЮК с оказией привез. Насчет доставки сюда - не уверен.

1 лайк

Вот здесь: Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus/AMP — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon. - #4810 от пользователя supermegauser
и здесь:
Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus/AMP — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon. - #4825 от пользователя supermegauser
Можно послушать Малиношляпу и очередного рвателя её, Вим Про.

1 лайк

Какой вердикт, для тех кто не умеет по ютубу?

Я там написал же, Алексей!

Спойлер

Выводов пока не будет… мне нравятся оба устройства, есть нюансы, не буду акцентировать на них внимание… ок, ну пример… Малиношляпа через переходник играет некоторые треки чуть душевнее, в ней заложено чуть больше жизни, что ли :thinking:
Напротив, в Виме есть эквалайзер и присет Рок, мне заходит, включаю его периодически :hugs:

Нужно теперь спокойно пожить какое-то время с обоими устройствами, понять их сильные и слабые стороны в долгосрочной перспективе, а не методом подобных перетыков)

Ну или тупо, обратить внимание, какое устройство слушаешь больше… я очень часто кручу радио, благо в Виме оно есть, большое количество станций и прилично звучащие.

1 лайк

Можно же и своих ссылок на потоки внести. Например раздербанить радиокаталог АПлеера и бережно перенести любимые ссылки в Вим.

Можно и роутер с флешкой купить, чтоб использовать его как сетевое хранилище… ещё можно лановский кабель серебряный взять, к примеру… много чего можно, но за неимением горничной… :hugs::grin:

Скажите, будет Pi2AES выводить по AES (spdif) сигнал 16/44.1 на старый мультибитный ЦАП Cyrus Dacmaster? Если нет, то какое будет с близким качеством? Fifopi?

Будет, коненчо.

2 лайка

Просто выше писали, что на некоторые старые цапы не выводит из-за несовместимости с WM8804. Хочется услышать отзывы владельцев подобной связки.

Из описания: “AES TRANSMITTER – The industry standard WM8804 converts the RPi I2S stream to AES3/SPDIF formatted data at 24-Bit up to 192Khz Frame Rate”.

Потому непонятно, может он выдавать 16/44.1 или только 24-bit?

Ну если такие нюансы, лучше уточнить, конечно.

У меня Apogee выше 16 бит не умеет, проблем нет.

2 лайка

Еще вопрос по использованию есть у меня. Как я понял стример на базе PI2AES надо подключить по LAN к роутеру. Я хочу запускать плеер с компа и треки с его дисков. На компе будет установлена клиентская часть, а на стримере серверная? Как в стример загружается софт? Какой роутер порекомендуете из недорогих, но не портящих качество звука?

Это полноценный стример, можно юсб винт воткнуть и вперёд, как вариант шару прицепить.

Шнурок тоже не критичен - у большинства малинок есть вай фай, как вариант свисток поставить.

Ну а роутеры коли все же охота - Tenda 10 или Netis N4 посмотрите, недорого и стабильно)

У меня самого LMS сервер и Netis :grinning:

1 лайк

Если без берегов, то вайфай вроде лучше провода?

1 лайк

Вроде…
Ключевое слово)