🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Это полноценный стример, можно юсб винт воткнуть и вперёд, как вариант шару прицепить.

Шнурок тоже не критичен - у большинства малинок есть вай фай, как вариант свисток поставить.

Ну а роутеры коли все же охота - Tenda 10 или Netis N4 посмотрите, недорого и стабильно)

У меня самого LMS сервер и Netis :grinning:

1 лайк

Если без берегов, то вайфай вроде лучше провода?

1 лайк

Вроде…
Ключевое слово)

Зависит от провода - раз на раз не приходится)

У меня просто нет сейчас роутера вообще, если и появится, то кабельное подключение предпочтительнее, чтобы не облучаться лишний раз.

С проводом даже проще. Только это всё оффтоп здесь.

Вот более подходящая тема: 🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

2 лайка

Облучаются телефонами и вышками. И то, не точно. А wi-fi роутера в комнате, это как муравей пукнул среди тайги. Если роутер не грузить, он фактически только короткие маяки вещает. Ну и никто не мешает снизить мощность до 10%.

Из старых цапов с которым работал pi2aes был Audiomeca Ambrosia.

1 лайк


Как-то раньше всё не было возможности раздельное питание шляпы и малины сравнить, чтоб прям всё идентично было… но всегда было стойкое впечатление, что с одноканального подключения играет интереснее.

Так и есть, вот сейчас по питанию всё идентично и с одноканального подключения играет более полновесно, образы очерченные, нет излишней резкости и т.д.

3 лайка

Никогда такого не было с pi2aes. Вас ждут интересные открытия.

Уже не ждут, я попробовал практически всё… от стоковой не переведённой на 5v, до автороских стримеров на базе малиношляпы, с кучей линий питания, феншуйной разводкой, кондёрами и т.д.

Все это творчество мне знакомо.
Эксперименты и правильные выводы из результатов это самое сложное. К ним, к правильным выводам, человек должен быть готов.

А первую малинку пробовал? Говорят прямо ох и ах на фоне остальных.

Только 3B и 4.

1 лайк

Пардон и спасибо за ответ одновременно, это я @supermegauser спрашивал, да ткнул не туда :rofl:

Надергал сравнительных фоток, на каждой разные устройства сравнивались с малиношляпой, где-то заводские, сидюк, ауралик, аурендер, лембридж, лин, саундвар, густард с пк… а где-то модификации авторские на базе малиношляпы, блек волк, да стример, пи2медиа, стример nasa.gov или к примеру плащ :man_shrugging:











А, ну и конечно Вим Про, который сейчас на руках, оказался крепким орешком, но и как остальные, судя по всему не задержится на долго :hugs:

пс. это только история про pi2aes, а до неё была 502dac и там тоже много интересного было, как в 7ми разных модификациях и питаловах я их пытался у себя ужить, но, всё тщетно…

6 лайков

Сейчас 4ая, была 3тья, не помню какая точно… их несколько было, стоковая обрезанная, сейчас ещё на руках B+


Она давно валяется, но всегда я на Pi4

1 лайк

Я четверку как то отбросил пару-тройку лет назад, остановился на тройке обычной, но надо бы переслушать конечно)

Если только в плане удобства.

К тем же самым выводам пришел уже очень давно.

4 лайка

Понимаю. Отслушано мной и сравнений сделано тоже не мало. Что считаю плохо. Что то прояснили связки и долгие прослушивания с Dynaudio Evidence Temptation. Что то Aurender. Что то компоненты CHORD Т.е. отдельные участники тракта. Не знаю как у вас получилась симпатия к одной линии питания. Собственно, если таким образом найден свой звук, то это замечательно. Но “свой звук”, иногда сбивает с пути. Как и четверка кстати.
Я слышу ровно обратное. Может потому что задействую аккумуляторы в питании линейных стабов.

Ничего не понятно, но очень интересно) Шутка)

2 лайка