🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Шляпу заказал. (Вначале заказал, потом увидел планируемые цены на Меркури, уже с малиной, немного расстроился). Надеюсь, всё у Майкла сложится, и шляпу дождусь.

Подскажите пару вопросов с БП, если не трудно:

  1. предлагаемый автором Минвелл годный?
  2. Тут выше БПС советуют, он лучше минвела? Какие есть альтернативы в Европе?
  3. Почему шляпу передывают на 5В - для звука или удобства?

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста возможно ли такое?) Разнести отдельно raspberry pi 3 и pi2aes? Хочу подключить полностью отдельно все. Если да, то можете подсказать, как это сделать? Буду очень признателен.
Забыл написать, это будет(или не будет)) все работать в авто, от БП

Можно соединить через шлейф их

Это понятно)), а как и какие пины грубо говоря

1 лайк

Это надо, чтобы специалисты подсказали)))

Вот замечательное решение для этого – Crossboard for Raspberry Pi - плата для Малинки и ЦАПов

4 лайка

Решение замечательное да, но нет времени на заказ, так как я далеко))

Если я не ошибаюсь, в мануале к PI2AES было указано какие пины малинки задействованы. Только я не уверен, что это хорошая идея, разносить малину и шляпу на сколько нибудь значимое расстояние.

2 лайка

Mercury Streamer перешел в стадию бета тестирования https://www.pi2design.com/coming-soon.html

2 лайка

У меня для вас две новости - хорошая и плохая.

Плохая - новая цена пи2аэс - $249.

Хорошая - шляпа остаётся.

Originally we were not going to build the PI2AES anymore due to an increase in the cost of parts, which would necessitate a price increase. But because of the demand, which certainly took us by surprise, the PI2AES will remain in production. The new price for the PI2AES will be $249. We will begin pre-orders in late November or early December once the current batch of PI2AES units have been shipped.

Инфляция, однако :neutral_face:

4 лайка

компоненты х2,5 стали

Много чего ещё и для заказа недоступно.
Стоят заводы по году уже…

Мда, не то что бы плохо. PI2AES всегда была недооценена.

3 лайка

На тропу суровой конкуренции вышла шляпа. А там iFi стример, законченное решение, хард и софт, в коробочке из железяки. И ценник адекватно выше.
Кто сильнее стрекоза или кузнечик?

ифи тоже подтянутся. Просто у них цепь дистрибуции длиннее, поэтому реакция дольше происходит.

1 лайк

Посоветуйте, пожалуйста, ЛБП на 24В для сабжа, чтоб лучше штатного минвела был.

1 лайк

Там припаивается коротенькая перемычка, после чего сабж запитывается от народных 5 Вольт.

2 лайка

Да, Вячеслав @Drug-all так делал… вроде просто на пины подключаешься и все. Даже паять ненандо…

image

2 лайка

Только надо иметь ввиду, что так плата лишается защиты.

У меня на 5В всё равно ещё нет. Думал запитать малину штатным БП, а шляпу линейным, как @odessa в Одессе (:grin:) делает.

1 лайк