🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Там припаивается коротенькая перемычка, после чего сабж запитывается от народных 5 Вольт.

2 лайка

Да, Вячеслав @Drug-all так делал… вроде просто на пины подключаешься и все. Даже паять ненандо…

image

2 лайка

Только надо иметь ввиду, что так плата лишается защиты.

У меня на 5В всё равно ещё нет. Думал запитать малину штатным БП, а шляпу линейным, как @odessa в Одессе (:grin:) делает.

1 лайк

… Odessa делаeт так в случае с PI2AES :wink:

image

2 лайка

Кстати, прочитал в иниструкции, что типается от 12В-24В. Есть ли разница в звуке при разном входном напряжении?
А не, в текущей версии только +24V to +48V.

1 лайк

Я когда только купил себе PI2AES, тоже попался на инфу про 12-24В, и запитал плату от 15вольт. В принципе всё работало нормально, но в те моменты когда какой-нибудь прибор включался, плата заикалась на долю секунды. Не знаю как она повела бы себя, если бы напряжение у меня было бы глобально ниже положенного…

1 лайк

$499 for the beta units.

4 лайка

придётся брать… очередная пушка?

Ох, не уверен. По сути это та же малинка + Pi2AES + SSD встроенные в один корпус.
По звуку вряд ли будет сильно лучше старой связки малинка + Pi2AES. Удобнее - да, за счет интеграции в одно устройство. И ценник уже не очень гуманный.

4 лайка

Всем привет. Подскажите, а PI2AES будет работать с IAN CANADA FIFOPI Q3 ULTIMATE FIFO Reclocker? Кто-нибудь пробовал?

И как быть с питанием? Кроме того PSU, что на сайте у них, других вариантов нет?

И последний вопрос. Если я соберу малинку + PI2AES + IAN Reclocker, то где заказать\раздобыть кейс под это все дело?

FiFoPi обычно ставят когда у DAC нет своих клоков, а у PI2AES они уже есть. Поэтому смысла мало.
Если в целях развязки I2S от малины, то у Иана есть IsolatorPi II

Pi2AES с IsolatorPI II работает только на одной сетке частот, кратной 44,1. На 48 и т.д. не работает. Но этот же изолятор прекрасно работает с 502-ой шляпой. Даже выбирал в свое время на чем построить стример - на Pi2AES или 502-ой с этим изолятором. 502-я с ним хороша!

С этими изоляторами похоже часто проблемы с совместимостью. У меня есть от OSA Electronics, так он вообще из коробки не заработал с их же шляпой, нужно было допиливать. В итоге работает только со slave шляпами

1 лайк

Спасибо. А как с питанием быть? Есть какие-то варианты?

В этой ветке много было про питание. Если перевести на 5v или подключать через пины, то можно линейный БП пробовать использовать

Да, про 5V я видел, но не хочется рисковать. Интересуют ~24V варианты.

У них на сайте Mean Well GST40A24-P1J, но если хотите что-то лучше, берите GST90A24-P1M. В нем есть built-in active PFC function. Но не факт что заметите разницу

1 лайк

А если не переводить, что мешает использовать ЛБП на 24В?

Габариты например :slight_smile: Мне кажется если, что если хочется заморочиться с ЛБП, то тогда можно заморочиться с переводом на 5v