🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Я сейчас не буду перечислять здесь всех разработчиков и цены на их устройства, но как правило так и есть.
Видимо Вы редкое исключение.
Искренне желаю Вам удачи!

Кстати мы с Майклом отличаемся лишь тем, что он в США, а я тут))))))))
Оба любители - энтузиасты.
Почему например в среднем pi2aes люди ждут от недели до месяца? Просто он набирает заказ и размещает его у операторов паяльника, вот такое серийное производство.
Более того помимо моей платы,и платы Майкла, есть еще куча плат под распберри о которых 90% тут и не слышало)
Иными словами в каждой стране есть “свой Майкл” и не один.

6 лайков

а где почитать можно?

Меня не надо сравнивать с другими, я это я.
Разработчик- не равно продаван.
У меня это ваще хобби, не более.
Здесь собралось много разных разработчиков с разным подходом и все классные, кроме одного))))))))))
А некоторые товарищи на этом форуме могут дать прикурить всем разработчикам здешним и мне в том числе- но не светятся.))))

4 лайка

ВСЕ шляпы вообще мало кто слушал, если есть такие.
Прочитайте внимательно что я писал.
Я высказал сугубо своё личное мнение, да еще и поставил свои же слова под сомнение, попросив меня поправить.
Руслана никто не обижал, даже мыслей таких не было.

🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ТУР ИДЕТ

2 лайка

Ладно, давайте угонять тему не будем :slight_smile:

2 лайка

“На этом мои полномочия все”)))))
перечитйте повторно нашу переписку пожалуйста…
Все, не оффтопим.

2 лайка

Кто нибудь сравнивал i2s у pi2aes и BBB Master/slave?

Это ты про себя так!? :scream: за что?

1 лайк

Господа, а может кто-нибудь сравнивал PI2AES с FifoPi от Ian Canada? Интересует I2S. У меня есть сейчас в качестве источника Sonnet Hermes, построенный на RPI CM3, есть PI2AES плата и есть плата от Яна с двумя клоками от Accusilicon. И вот думаю, если ли смысл заморачиваться с яновской платой, получу ли я какой-то прирост в качестве по сравнению с Гермесом. Просто так плату от Яна протестить не получается, ибо у нее кроме I2S выходов больше ничего нет, а подключить I2S к моему Sonnet Morpheus мне пока еще не удалось.

1 лайк

Эх если бы Бар так же раскрутил православную шляпу от Руслана… Что то подсказывает, что Руслан мог бы ее “приправить” под вкусы Бара… Но Бар выбрал Майкла и госдеповскую шляпу…

1 лайк

Вот тебя зацепило. Раскручиваем Руслана в туре как можем.

4 лайка

Так я хочу, чтобы тебя зацепило. Это ты мне с Баром подарил романтику и лозунг: “Слушай, но не покупай!”

Может Вам просто с Русланом лично встретиться? Ведь столько можно идей воплотить в жизнь - Бар, который создал Шляпу, ну или там Бар, который создал ЦАП. Жаль, что сбыче мечт что-то мешает… Надеюсь не обидки и принципы…

1 лайк

Никому не мешаю создавать, даже помогаю по мере сил :wink:

4 лайка

Не на полную - я тебя знаю…

П.С. ловлю на слове - ты же обещал слухануть волка в конце тура…

1 лайк

ребят, привет, такой вопрос по pi2aes:

он может отдавать по оптике или коаксиалу с частотой дискретизации 96 кгц?
насколько увидел, он отдает 176,4 только или я не прав?
я хочу подать с него по оптике на вход MadBit DSP Pro, а он понимает только 44.1/48/96

сейчас слушаю Android / iOS -> MadBit DSP Pro over USB и конечно звучит так себе
те же треки даже со встроенного плеера MadBit звучат лучше (хотя говорят, что к встроенному мэдбитовскому плееру есть вопросы, но конкретики дать не могу, все что видел это “есть вопросы”, но что с ним не так в итоге никто и не озвучил из обзорщиков )))

Может конечно

1 лайк

извиняюсь за нубский вопрос конечно, а оно само выставит эту частоту или надо где-то выставлять?

т.е. допустим у меня запись 96 кгц, с ней все понятно, она играет 96
а вот записи 44.1 и 48 (коих очень много на там же тидале), что будет с ними?
будет апсемплинг ( 44.1 -> 96, 48 -> 96) или оно будет играть 44.1/48 как оригинал?

почему спрашиваю, помню, когда у меня была звуковушка Asus Xonar Essence ST конвертации обычно ни к чему хорошему не приводили

спасибо!

В настройках софта, можно указать как себя должна вести частота дискретизации в таких случаях. Можно настроить так, что будет повторять частоту трека, можно конвертировать всё в какую-то одну частоту, можно чтоб следовала за частотой трека до определённой частоты(в вашем случае 96кГц), а всё, что выше даунсемплилось.

1 лайк