🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

ребят, привет, такой вопрос по pi2aes:

он может отдавать по оптике или коаксиалу с частотой дискретизации 96 кгц?
насколько увидел, он отдает 176,4 только или я не прав?
я хочу подать с него по оптике на вход MadBit DSP Pro, а он понимает только 44.1/48/96

сейчас слушаю Android / iOS -> MadBit DSP Pro over USB и конечно звучит так себе
те же треки даже со встроенного плеера MadBit звучат лучше (хотя говорят, что к встроенному мэдбитовскому плееру есть вопросы, но конкретики дать не могу, все что видел это “есть вопросы”, но что с ним не так в итоге никто и не озвучил из обзорщиков )))

Может конечно

1 лайк

извиняюсь за нубский вопрос конечно, а оно само выставит эту частоту или надо где-то выставлять?

т.е. допустим у меня запись 96 кгц, с ней все понятно, она играет 96
а вот записи 44.1 и 48 (коих очень много на там же тидале), что будет с ними?
будет апсемплинг ( 44.1 -> 96, 48 -> 96) или оно будет играть 44.1/48 как оригинал?

почему спрашиваю, помню, когда у меня была звуковушка Asus Xonar Essence ST конвертации обычно ни к чему хорошему не приводили

спасибо!

В настройках софта, можно указать как себя должна вести частота дискретизации в таких случаях. Можно настроить так, что будет повторять частоту трека, можно конвертировать всё в какую-то одну частоту, можно чтоб следовала за частотой трека до определённой частоты(в вашем случае 96кГц), а всё, что выше даунсемплилось.

1 лайк

все понятно, спасибо!
еще вопросик, наверное последний - сейчас уже можно брать или лучше подождать какой-то ревизии?
судя по всему оно еще в процессе активной разработки

I’ve had a microrendu and now am using a Pi2AES. Pi2AES is the only “streamer” I’ve had that seems no different from my CD transport, on the same exact digital, redbook media. Obviously with the streamer you can go higher rez if you have the files for it.

Тут точно не скажу, но на сколько мне известно PI2AES уже вполне устаканившийся продукт.

Если у вас в плеере не выставлена опция даунсемплить или апсемплить будет выводить 1в1, в aplayer есть вкладка DSP там это настраивается

По оптике обольше 96 не пролезет.
По коаксиалу - до 192 . Это то что примет ваш процессор. Даунсемплить на лету - хорошо ли это? Выбор записей сечас весьма широк по качеству.

1 лайк

еще вопрос - а что посоветуете по питанию?
эксплуатироваться будет в машине

Можно глянуть мой бж на Д2.
В ЛС.

1 лайк

Приветствую всех!
Интересует, сравнивал ли кто по звуку сабж и конвертер spdif на cm6631a? Вот вроде все сейчас устраивает, но после чтения форума, появился невыносимый зуд в одном месте, все ли так красиво с этой шляпой🤔???
Может ли кто в Москве дать на несколько дней на прослушку с залогом эту шляпку? Могу так же несколько денежных знаков дать за беспокойство.

2 лайка

Даже не сравнивайте, пи2аес - другая лига. Если хотя бы с Густардом каким сравнивали бы, был бы резон.

1 лайк

Присоединяюсь к @Karabas .
Кто может дать в Питере послушать? Нужно уже определиться: 502, Bluesound или Pi2AES.
На пару дней? А ?

Решили взломать матрицу – организовать Тур на двоих? :slight_smile:

2 лайка

Некий междусобойчик по удаленке, да. :smile:

1 лайк

По первым двум мнение у меня уже есть. Уже совершенно ясно, что останется кто-то из этих. Но без третьего сранение не будет полным.

DA Streamer очень хочется… а я ж пидваэску -то не слышал еще…

Кто, если не секрет?
BlueSound уже с апгрейдом от @nasa.gov уже успели послушать? В роли транспорта?

Опа, а вот это я упустил. Пошел изучать…
Пока секрет…