🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Коллеги, вопрос по dsd формату от новичка.
Малина и 502Dac dsd будет читать и прослушивать (без внешних цапов)?
У него есть такая возможность?
И если есть в сборке димаса через какой плеер и как подключить?

друзья, не нашел в теме, подскажите какое потребеление у шляпы если ее питать отдельно?
50ma не хватит?

65…70ма, у 502DAC по крайней мере

2 лайка

Здравствуйте, если у вас именно 502 шляпа, то готов приобрести.

Так какую малинку брать? 3 или 4? Может тема по ним есть? Ткните пожалуйста.

Уже продана.

1 лайк

Если нет нужды выводить видео в формате 4К, то 4 малина никаких преимуществ не даёт. Только по питанию лишние миллиамперы. 3В+ достаточно. Даже просто 3В.

Абстрагируясь от качества звука есть конкретные преимущества:

  1. быстрый вайфай
  2. много RAM в сочетании с гигабитом (или wifi 5G): идеально использовать проигрывание в режиме FULL RAM.
2 лайка

Скажите, я правильно понимаю, что со смертью 502 шляпы, малина становится не особо интересной? Так как только 502 ая давала нужное качество и музыкальность.

Долгое время хотел приобрести 502 DAC
. Но все ка то что то останавливало . Хотя много положительного читал .

Ну если “по заветам бара”, то есть ещё PI2AES, её кажется пока что не снимали с производства.

1 лайк

Есть ещё

> Black Wolf

1 лайк

Хватит кормить бритишей, когда есть отечественные шляпы покруче пи2медия :wink:

1 лайк

Волк не круче. Да и не может быть однозначно круче.
И уже дороже :slight_smile:

Вообще история со шляпами — это каша из топора. За эти же деньги можно взять кайфовый CD и он мокрого места на шляпах не оставит.

7 лайков

Имхо, в полной комплектации он обыграет pi2aes :wink:
Голяком не было возможности сравнить.
Круче как минимум полной гальваноразвязкой.

И под отечественной шляпой я имел в виду не только волка, но и purebone для бигля.

Какой именно ? Можете назвать модель ?

2 лайка

Дмитрий, к сожалению или к счастью, но многие уже не хотят CD. Файлы и стриминг, хотим мы того или нет, постепенно прочно входят в нашу жизнь, и этот процесс не остановить. Я сейчас не про качество звука, я про реальность.
Так что ЦАПы, малиношляпы, бигли, фирменные стримеры и т.д. чем дальше, тем больше будут набирать популярность, пусть и в ущерб качеству звука.
Это как в свое время магнитофонная пленка была вытеснена магнитофонными кассетами. Хотя у пленки потенциал больше

5 лайков

Тут как бы речь о том, что пока шляпы и прочие недорогие решения реально проигрывают CD - прямо вот необходимости лезть в стриминг нет, никто нож к горлу не приставляет.

Лет 15 назад файлы совсем были тухлые, либо приходилось что-то лепить монструозное из бытовых ПК. Сейчас попроще и получше, но к сожалению недорого все равно не получается.

а тут каждый выбирает ношу по себе.

1 лайк

Приветствую всех. Друзья, система: ламповый усилитель Astra audio, колонки лабиринт, цап по usb arcam rdac питание к нему лабораторный блок питания и шнур qed. Долго собирался и приобрел dac 502 rev.6. Два дня в разочаровании от звука, у меня по usb так же играет. Разница минимальная. Ждал ощутимого прироста. Перебрал все ядра, не варит горшочек. Питание через шляпу men weall. Заморачиваться с питанием для шляпы не хочу пока, не вижу смысла, лучше сделать тогда для цап хорошее питание. Подскажите пожалуйста куда копать…