🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У меня оптика/кокс/аналог играют одновременно, шляпа стоковая.

3 лайка

И у меня

2 лайка

Отпишитесь кто проапгрейдился с 502 на более солидный стример и получил заметно лучше отыгранные транзиенты. На что перешли?

2 лайка

В баре случались обратные ситуации. )

Отсутствие ответов пугает!
Риальне вещЪ, видимо!

Не удалось собрать 200 тыщ на dcs, потому сижу на своей сборке 502

1 лайк

Про свой прокачанный 502 скажу так: слушал много чего, кроме разве что dCS, у 502 присутствует мэйджик, у других его нет. Помимо прочего, понравился ЦАП-стример Black Note DSS 15, втыкаешь флешку прямо в него и слушаешь. Конечно неудобно выбирать альбомы и менять флешки приходится, но близко к 502. Правда, более аудиофильно и менее музыкально. Уровень громкости тоже можно менять (цифровой), так что можно сразу в мощник.

4 лайка

который коверкает подачу классической музыки. :frowning:

Ответ на вопрос

Pi2aes… насколько он “солидный” рассуждать не берусь, т.к. не понял, что вкладывается в это слово.
Про источники в системе можно посмотреть: https://www.dastereo.ru/t/bremen-schastliv-ne-tot-u-kogo-mnogo-a-tot-komu-hvataet/52634/4683?u=dbv

1 лайк

Объясните пожалуйста в чём это проявляется?

Берем диск с хорами. Слушаем, как подаются музыкальные события на cd, pi2aes и dac502.
Всё становится понятно. Cd и pi2aes практически идентично, разница в “аудиофильских” моментах, типа “черноты пауз” и т.п. На 502ой… как бы правильно выразиться, более “расхлябанная” подача. На “Баньке” и т.п. душу 502-я “вынимает” (что здесь мэджиком зовётся).
Не… конечно в абсолюте можно предположить, что cd и pi2aes “врут”, а 502-я правильно звучит. Тут уж надо с живым исполнением сравнивать… а это затруднительно.

5 лайков

Поясню, что я понимаю под транзиентами. Посмотрите первые полторы минуты этого видео, в нем человек крутит ручку спецэффекта и усиливает транзиент на гитаре:

Вот у меня на CD-плеере примерно такой же эффект по сравнению с 502.

3 лайка

подойдет как бп?

Дим, это по сути почти цена корпуса; внутри, соответственно, всё может оказаться таким… “условно-бесплатным”. Конечно подойдет… Только результат по звуку – большой вопрос.

2 лайка

А вообще вот таким хорошо питать толковые шляпы и прочую нежную цифротень. Проверено :slight_smile:

IMG_0524

3 лайка

А что это?

Кенотрон, разумеется. И рука человека. )

5 лайков

Спасибо, руку и деревянный пол я узнал )

1 лайк

На кенотроне и низковольтное питалово можно городить?

1 лайк

Не можно, а нужно. Пример:

Вся четверка на разные низкие. Сам цифрочип, генератор, аналоговый буфер. Ну это как пример, не к шляповым конкретно здесь, но суть ровно та же.

1 лайк

Может кому и пригодится новинка от cooler master
https://comingsoon.a20go.com/cooler-master-pi-case-40

1 лайк