🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Винтаж это хорошо конечно, но мне лично очень интересно посмотреть что там на выходе…осликом…

Сииинус покажиии, тайну приоткроооой…Сорян, не сдержался. :rofl:

Как бы не пила))))

Для кого и пила - синус.

Это просто новый мем, если что. Никого не имел в виду. :grin:

1 лайк

корпуса господа, корпуса, что где почем?

Вадим, Вы, по-моему, в одной из веток писали о том, что пробовали подключать одну из версий 502 по I2S напрямую в чип 1541 или PCM63, Вам очень нравился результат, и потом Вы хотели создать на базе этих опытов некий барный цапостример, инструкция по сборке которого была бы доступна тут любому желающему, и отдельную ветку про него. Очень увлекательно было следить за экспериментами!!! Есть ли какие-нибудь новости по проекту? :relaxed:

5 лайков

Зависит от. Традиционно посоветую корпуса от Модушоп. Дырки уже тут на месте лучше заказать.

вынужден повторить вопрос ) .может кто поможет?
поставил mean well rs-15-5 на питание малины ,лбп питает шляпу .стоит сборка димаса .выключаю сначала poweroff в оболочке .затем кнопкой на сетевом фильтре ,на котором висят оба бп .соответственно включаю-просто кнопкой на сетевом фильтре. с полгода назад все это нормально работало -был moode .затем поставил сборку димаса ,зачем то оставил питание лбп на шляпу ,а шляпа питала малину . сейчас когда вернул -при включении оболочка не запускается…т.е. лампочки горят,все подключено - но сборка димаса не запускается ( попробовал старую флэшку moode -тоже не запускается ).надо раз 5 щелкнуть тумблером сетевого фильтра .поотосоединять туда сюда питающие провода и тогда сборка запускается…что не так? провода и все остальное оборудование исправно…

Аааааа какая зачетная шелесяка! Супер.

1 лайк

У меня нечто подобное происходит , если вся система не работает 3 дня или больше. Я просто прерываю питание выключателем. Приходится перезапускать сборку , со второго раза стартует норм. Если каждый день в работе - такого не происходит.

2 лайка

а где тут дырки заказывать? у кого опыт был подобный и может подскажет кто какие корпуса заказывал?

Да, осталось как всегда мелочь… но из-за переезда по работе, пришлось прерваться. Плюс корона всех подвела. План в силе… и на последней фото, как раз мой рабочий прототип. Барный готов на 90%. Переезд закончен, корона отступает… Дело за малым, оформить пост, закончить барный туровый вариант и отправить в тур…

3 лайка

@odessa, Вы только подумайте, как защитить транзисторы которые прикручены через слюду от случайного касания чем либо к чему либо. А то достанется или блоку или нагрузке.
Кстати. Pi2AES вот недавно приехала! Спасибо большое за содействие!

3 лайка

Спасибо за совет… это про те что в блоках питания как я понял. Да, там такие прозрачные прокладки, правда. Я их трогать не собираюсь… точно.
Как вам pi2aes? оправдывает ожидания?

Успешного завершения проекта! Очень ждем! :relaxed:

А фото маркировки этого блока питания можно, если не секрет (белая табличка)?

конечно можно… только расскажите про что там интересно )

Linear Power Supply input AC 230V output DC 5V 10A SODILEC 204045 SDLW 5.11
Вообще интересно откуда такие свинтили, уж больно вид индустриальный, как от танка )

Cпасибо! Вот только пожалуй 10A многовато будет, зачем такая большая сила тока?
Вот там сбоку блока питания обозначения и какая-то маркировка может они прояснят ситуацию откуда его свинтили? Это довольно редкий блок питания.

Это обычные промышленные БП. Sodilec дофига чего производит, связанного с автоматизацией и электроснабжением, причем как на уровне железок, так и софта.

3 лайка

Много-не мало!
Слушайте, ну сколько раз уже тут разжевывалось про силу тока?
Нагрузка потребляет ровно столько, сколько ей требуется, и при этом всем ей нужен запас по току, в частности для проигрывания сложных, динамических партий.
Не может быть БОЛЬШОГО тока для нагрузки(малинки), не должно быть большее напряжение!!!
Чем выше запас по току-тем лучше, хоть 50А! :crazy_face:

5 лайков