🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У меня был metrum hex, но потом его не стало, после того, как послушал 502 по аналогу.

1 лайк

Хорошая шутка.

1 лайк

Я слушал HiFi Shield Plus. Обыкновенный простой звук как с 10$ i2s платы с алиэкспресс. Ничего такого. Но и не грубый. Т.е грязно-цыкающе-лязгающего звука не было.
spdif там сквозняком с одроида, он поганый и рассчитывать на него тоже не стоит.

2 лайка

Понятно, спасибо. Значит не стоит заморачиваться.

1Ампер, не маловато?

ну вроде хвалили этот зиповский блок, трансформаторный он вроде бы как



Элементарная схема один транзистор Buz10 другой не определил, четыре диода, конденсатор 6800мкф
Звук с БП iOmega и с зарядкой от Apple а так же PowerBank от Mi примерно одинаков вне зависимости от того чем питаете малину, 502 или все вместе. Наверно с крутыми БП лучше, но не судьба. Выход на 1543 Muse, Audio gd на 9018, AVM 1.2 на 63. Хочу заметить, что в моем случае стоковый десктоп HP6200 i3 8gB за 50 Евro / обрезанный WS2012 / USB карта за 20 евр./ SOTM USB конвертор / jRiver доставляет большее удовольствие как музыкой так и управлением библиотекой,

:innocent:

3 лайка

Коллеги, использовал блок от Иомега с малиной 3B и Hifiberry Digi+ Pro:

  • его мощности вполне хватает
  • так как они все старые может потребовать замены большой конденсатор, его видно на картинке^^^ (у меня проседало напряжение ниже 5в под нагрузкой - оказался вспухший этот кондер)
  • Звук действительно неплохой, но это явно не то что может дать малина и 502 при хорошем питании)
1 лайк

малину надо попроще. Не 4.

Но от момент бюджетное решение, с этим соглашусь, но эти блоки ещё попробуй найди…

Всем привет, заинтересовался добавлением сетевого плеера в систему, подскажите насколько малинка с ЦАП шляпой предпочтительнее в плане звука чем фабричные изделия не сильно высокого уровня, например тот же Denon DNP-800, Pioneer N-30 или Onkyo-6130?

Я как раз доделываю такой “барный” сетевой плеер (Малина + XXX) и у вас будет возможность послушать :wink:
Все станет понятно… что предпочтительнее )

4 лайка

подключение через “сить”?
:joy:

1 лайк

исправил. спасибо.

Появился у меня комбайн за 70к, при подключении к 502 шляпе, он меняет каналы местами при переходе на новый трек… Это может быть несовместимость приемников оптики и коаксиала? Плеер Moode. По usb к компу такого не наблюдается.

интересно… я с таким столкнулся тоже, но подумал что перебрал с длинной кабеля i2s. сделал короче, вроде пропало. Но у вас ведь coax… Еще момент, у меня вообще каналы справа на лево прыгали во время воспроизведения. Еле услышишь. меджик 502? ) (чувствую жареным попахивает)

Сделать фонограмму с тишиной в одном канале и прослушать. Сразу станет ясно, а был ли мальчик.

Мальчик был, не сомневайтесь. Специально на однобоких записях слушал. когда прикол заметил.

Ну тогда смело подымаем знамя хайпа.

Это с разным софтом слышно?

1 лайк