🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Пожалуй, я действительно отвечать уже не буду, а то что не скажу, сразу кто-то к чему-то прицепится и поучать начнет. Видимо не на том форуме я отзывы решил оставить.
А отзыв я сделал в том числе и здесь, поскольку, когда изучал тему с малиной + 502, читал именно эту ветку и здесь про Басона и узнал. Думал кому-то будет полезна такая информация.

Вы отступы хоть делайте, тяжело читать полотна текста без абзацев.

Вы - самый настоящий медонос. Пишите отзыв в виде сладких медовых рек, мне это две вещи напоминает, сундук и молочника.

Я бы добавил в баре статус ‘Медонос’, ‘Продавец’ и ‘Разработчик’ у нас уже есть. Чтоб было сразу все прозрачно.

4 лайка

Олег, мне полезна, я получил ответы на некоторые свои вопросы.
Остальным просто хотелось потроллить, а вы повелись.

3 лайка

А мне это напоминает “вегалаб”, где одни “гуру” сидят- а по существу только троллингом занимаются.

Вот отличный пример. Человек же сюда не экзамен по Русскому языку пришел сдавать, правда? Знаки препинания на других форумах искать нужно.

Человек высказал свое мнение, так что его гнобить за это?
П.С. Мне тоже не понравилась излишняя рекламная направленность текста, но может он не со зла :wink:

4 лайка

Я не тролю, я серьезно, очень тяжело читать текст, когда он полотном без абзацев!

Если человек сел написать целый лист А4, я не против, я все прочитал, просто как жест вежливости попросил

Не правда. Не перекручивайте мои слова. Тут много иностранцев, никто никого не трогает за грамматику или знаки препинания.

Человек высказал свое мнение, так что его гнобить за это?

Это не мнение, а реклама по методичке, или по крайней мере, так выглядит. Очень сильно бросается в глаза. Поэтому к нему повернулись спиной и попросили пересесть за другой столик, тут беседы по душам, а не впаривание Amway.

но может из корысти? :slight_smile:

8 лайков

Прошу прощения за оффтоп, но русский язык в школе столько лет учат, чтобы только экзамен сдать и забыть? Я не понимаю почему раньше писали письма и старались писать грамотно, а теперь форумы и соцсети воспринимают как какой-то балаган, где можно писать как угодно, лишь бы тебя с той стороны экрана хоть как-то поняли :thinking:

Я сам не грамотей, в школе по русскому часто тройки получал, но стараюсь писать грамотно, разделять тексты на абзацы, ставить запятые, перечитывать свои сообщения, пытаться понять хорошо ли все изложено и удобно ли читать. Оно и себе приятно, и другим удобно. Если мы все будем писать как попало, то читая все это уже все забудем “а как же правильно то писать”?!

Недавно ребенку наняли репетитора по русскому языку. Дочь прошла небольшой тест и одна из ошибок - неверная расстановка микро тем. Я считаю, что это довольно важно - это резко повышает читаемость текста и позволяет легче понять собеседника.

Старайтесь писать правильно - вас будут читать сотни людей! Не стоит считать что на форумах можно забывать все правила родного языка, мы как-раз их и учили, чтобы письменная речь воспринималась легко.

17 лайков

но может из корысти?

Что, Басон ему заплатил? Тогда Басона надо было банить, а не Олега.

Вообще, баланс получается сильно не в пользу Бара: с одной стороны человек потратил три недели на отслушивание и кучу времени на написание развёрнутого отзыва, с другой стороны несколько реплик осознанного или неосознанного троллинга - и всё.

А восторженные отзывы у всех бывают, можно например почитать тексты Михаила @Angelicus о китайских аппаратах. Но ведь и аппараты на самом деле неплохи, и Михаилу они искренне нравятся. По апгрейдам от Басона у людей тоже никогда не было негатива, в чём же тогда дело?

4 лайка

справедливости ради, к запятыми в этом сообщении вы относитесь без особого пиетета :grinning:

[quote=“asuilin, post:7240, topic:16304, full:true”] Но ведь и аппараты на самом деле неплохи, и Михаилу они искренне нравятся.
[/quote]

У меня много восторженных отзывов, например, на Беркли, ТоталДак, Мьюз, Метрум :slight_smile:

У меня много восторженных отзывов, например, на Беркли, ТоталДак, Мьюз, Метрум

Тем более. Каждый имеет право на восторг, в противном случае зачем нам всё это :slightly_smiling_face:

4 лайка

любой CD-плеер ?

Справедливости ради предложения в русском языке начинаются с заглавной буквы, а в конце ставится точка. :wink:

Но я же написал, что стараюсь, а в школе тройки получал. Не уверен что сдам хорошо экзамен сейчас, но по крайней мере очень стараюсь писать правильно. И если кто делает грамотные замечания - прислушиваюсь, а не отнекиваюсь мол не тот форум. :wink:

@rsergio В ваших постах не хватает ОЧЕНЬ МНОГО запятых :slight_smile:

Чтобы не засорять тему киньте в личку где что не так - я обязательно проконсультируюсь с репетитором русского языка, благо есть такая возможность :wink:

1 лайк

Да везде не хватает ! “Чтобы не засорять тему ЗАПЯТАЯ”
Покажите ваши посты репетитору :slight_smile:

Просто так дергать я не хочу. Просто пришлите ваши замечания, я попробую сам поискать правила, а потом уже с конкретными вопросами обращусь к репетитору. Пока что я не вижу явных просчетов, чтобы было очень страшно. Но возможно ошибаюсь.

Поверьте, они у вас везде пропущены.
“Но ЗАПЯТАЯ возможно ЗАПЯТАЯ ошибаюсь”

Да, я про это только что подумал и хотел было исправить, но вы опередили :slight_smile:
Но в данном случае считаю, что запятая после каждого слова выглядит не очень - тут можно чуть отступить :wink:

Сергей, если в ваших текстах расставить запятые по всем правилам, их станет даже сложнее читать, потому что запятые появятся почти после каждой фразы. Проблема не в запятых, а в том, как вы строите предложения - по принципу разговорной речи, в которой отдельные фрагменты разделются микропаузами.
А в целом - не парьтесь, ерунда это всё, вас все понимают.

1 лайк

Это как же людям надоела тема 502, что грамматика, пунктуация теперь намного интереснее ? :slight_smile:

3 лайка