🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Какие транспорты ( источники) Вы в своей жизни слушали?

1 лайк

Оптика это внешний модуль, который оптически разрывает ваш Ethernet кабель.

Bason, перелогиньтесь.

13 лайков

Лет 7 назад были в системе эти кабели, еще тогда продал и перекрестился :joy:

2 лайка

Этот клячинский усилитель 805-е вообще тянет? Им электростанция нужна.

Добавлю то же про TA-2. Откройте и посмотрите на этот ужас.

1 лайк

Фото найти не удалось, за то отзывы нашёл. :grin:

Достал из коробки и сразу вызвало подозрение - что аппарат очень лёгкий ((( .

не понравилось :
1). Звук на большой громкости - ручка на 70% - басы на ТА-2 даже хуже чем на ресивере Yamaha и Pioneer - сравнивал реально в этой же комнате с теме же колонками . А если и был бас у ТА-2 то он жёсткий с маленьким гудением ((( .
2). Надеялся что он будет громче ресивера хотяб на 50% - возможно опять колонки виноваты.
3). Цена 30 тысяч плохо с тем звуком который я услышал.

ВЫВОД :
Расстроился что купил ТА-2 .

Добрый день!
В День Победы на Марше “Прощание славянки” из вентиляционных отверстий усилителя пошёл дым. Усилитель при этом работать не прекращал.
Сняв крышку для выявления предполагаемой неисправности, я обнаружил чрезмерный нагрев конденсаторов блока питания - они настолько нагрелись, что я обжог об один из них палец.

Тянет, еще как! Я бы сказал рвет в клочья! К этим АС я подключал 3 усилителя, один из них имел двойное моно и все аудиофильские примочки, весил 16 кг… Он с ними играл уверенно, я думал все - нашел свой звук. Принес ТА-2 Клячина, так он их просто совсем по-другому раскрыл. Они у него запели! И я не иронизирую.

1 лайк

Могу немного поспорить. Не с басами а с музыкальностью аппарата и качеством того звука, который вы получите за его стоимость. Давайте его с Дагостино усилителями за 3 млн рублей допустим сравнивать, там он точно будет уступать, он же не вести 30-40 кг :slight_smile:
Кстати - больше басов - это вопрос к тональному балансу усилителя. Многие усилители сейчас тональный баланс комкают как хотят, особенно ресиверы, которые именно под басы и спецэффекты заточены. Вы уверенны, что сравнивали усилитель именно с нормальным тональным балансом?
Кто-то слушает басы а кто-то музыку. Это две разные категории слушателей. Мне важна музыкальность. Я поменял не один усилитель и не просто так остановился на ТА-2 да и в целом перешел на монобренд, где все блоки и комутация идеально друг к другу подходят.

1 лайк

Можно было на dcs заработать за 3 недели, а не отслушивать конденсаторы)) Верю, что Басон может затюнить, но честно, покупать жигуль, пусть и хорошую шестерку и пытаться с него мазерати сделать, имхо не имеет смысла. Шляпа хороша в своей простоте и доступности, любые допилы подкидывают стоимость, где уже есть готовые решения, которые еще и ликвидны на вторичке.

Все мое личное имхо.

3 лайка

Во-первых, что мне делать мои 3 недели это мое личное дело а не ваше.
Касательно 502 - шляпа именно тем и хороша, что проста как жигуль. А соответственно, ее можно с пониманием дела очень сильно улучшить. Если вы за такие деньги (30-35 тр + ЛБП тыс 5-15) сможете найти что-то, что играет лучше - пожалуйста - можно отправится в долгое путешествия прослушивания и поисков. Я об этом писал в своем отзыве на 502. Не забудьте, что есть задача найти музыкальный источник, а не хлам, который монотонно бубнить будет. Я такие источники и системы с ними даже за миллионы слушал - жалкое зрелище. Перед покупкой я много общался с людьми, которые давно в теме и они также однозначно подтверждают, что довести до ума малину с 502 шляпой намного проще, чем построить аудиофильский компьютер-источник или найти хороший источник/стример/транспорт и т.д. Так может вы поделитесь, примерами а не ИМХО-м, какие есть на вторичке готовые решения в бюджете 35-50 тр, которые смогут переиграть модернизированный источник со своим идеальным питанием?

громко сказано.
“Эделька” переиграет. Ну естественно ИМХО.

Ажиотация ненужная на пустом месте.

1 лайк

Итак все ясно - нужна плата за 100 баксов, Басон и полтинник сверху, иначе не взлетит.

Я сравнивал. У меня были провода ZKI, две пары акустики MVV, усилитель TA-2. Из хорошего вспомнить только то, что я продал всё быстро и без потерь.

Отзыв про сравнение ресиверов и ТА-2 где мало баса - ваш? Так что вы сравнивали-то просто наличие баса или музыкальность? Это разные вещи. Я очень давно, тоже приволок к Клячину напичканный аудиофильский усилитель Berendsen ipa - что то там… 16 кг, двойное моно и ценник 2500 доларов в 2000-х. Сравнили с ТА-2 в лоб - ТА-2 обошел его по музыкальности сразу, по звукам, ну приблизительно одинаково, кроме того, что было слышно именно цифровое звучание в Berendsen, что тоже минус сильный. Динамика была у ТА-2 лучше. Количественно баса может было на на 1% больше при двойном моно. А в моей системе наоборот - баса было нааамного больше у ТА-2, в сравнении с этим Berendsen и еще одним усилителем Rotel А-14. Я допускаю, что этот Berendsen ничем сильно не примечателен если сравнивать его с какими-то дорогими собратьями или какими-то удачными отдельными моделями. Но у меня уже после появилось очень много отзывов, от людей, которые сравнивали нааамного более маститые усилители в лоб с та-2 и те пролетали, при чем там стоимость до миллионов доходила. Конкретные примеры, конечно я не возьмусь сейчас пересказывать.
Кстати - ресиверы - вы уверенны, что они реально не смещены в бас именно потому, что ресиверы? И почему вам так не зашла вся система Клячина, раз у вас был весь набор? Что не устроило?
Еще момент важный - ТА-2 нужен хороший кабель питания, желательно свой черный ZKI. Без него динамика сильно ухудшается.

1 лайк

Олег, отдохните немного. Хватит этого нервоза.

Так и я об этом и пишу в ответах - зачем флуд разводить. Зашел раз в 100 лет на ваш форум, отзыв оставить, так меня сразу начали жизни учить, куда свое время тратить, кого рекламировать, что фоткать, что будет летать а что нет и т.д.
Я понимаю, что каждый свое хвалит, но я же отзыв сделал, а не написал “все говно, а у меня конфета”… Но кому-то здесь подгорает… лезут поучать. Не уточнять, не делится своими выводами типо “я тоже сравнивал, слушал - сделал вот такой вывод”. А именно лечить лезут в стиле “ты дурак а я все знаю”. Меня конечно задевает, чего я молчать должен.

Пожалуй я вам помогу. А то вы умудрились отзывы в три ветки накатать, а теперь ещё Клячин всплыл в ветке про стриммеры. И вообще, нечо на заеркало пенять…

Да, кабель был родной от утюга. :joy: Про ресиверы не мой отзыв. Но мой ТА-2 тоже “горел”. Больше 10 лет назад это было.