🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

С 502 проще - у него для отдельного питания - отдельный разъем и клеммами дублируется. А вот с digi - придется заморочиться. И решение неэстетичное и неизящное получается.

А он мне и не нужен. Schiit не умеет в DSD.
@Rad: А как вам другие выходы 502 ? Меня немного смущает изобилие оных: тут тебе и SPDIF и оптика, и аналог, поэтому и недоверие, как ко всякому комбайну.

Aes более аудиофильный. Чуть звуки натянул без потери музыкальности - слушаю сейчас по нему.Line с ЦАПа удивит многих. Встройки достойная. Юсб и оптику не пробовал. В юсб тут точно смысла нет.

1 лайк

@Rad, похоже наклевывается и устаканивается рекомендуемый набор для разумного-достаточного ARM.
Скинешь ссылки, где и что купить?

1 лайк

основной момент, который может вызвать вопросы - выбор правильного БП.

1 лайк

Ну как и много где, это 50% звучания

ага, поэтому набора может не получиться…
пИссимизЬм у меня какой-то от темы “простого” решения ethernet2spdif…

Зависит, какой итоговый уровень ты ожидаешь. Я бы относился к такому конструктору как к способу слушать пробники, а потом покупать cd или винил :slight_smile:

В идеале - полноценный второй источник. ну может пусть чуть не дотягивает до cd.
Пробник у меня в виде мака мини и sotm’а уже есть.

Не могу сказать. Чтобы ее ждать - банально все на Авито купил.
Pi3 +502 - мой выбор. как из-за звукам так и из-за того что в последнем питание внешнее более просто организовать. Вообще, это @dimas надо спрашивать.

2 лайка

Спасибо за ответ.
То что стример с шиной переиграл usb-аманеру, я поверить могу. Но уровень всё-равно пока остался загадкой. Придется самому купить какой-нить арм с платой вывода spdif, …наверное.
И сравнения с приличным cd-транспортом, как я понял, не было.

Так я же сравнивал со своим, писал. Похужее в звуках, но в идее - почти одно и то же. Я из-за этого и купился. На фоне этого - у ЮСБ (и СОТМ соответственно) - пропасть. Тини на джульке близко, но на моем неапгейженном ее варианте - более плоско. Может тот вариант Тини, который тут на вторичке продают, кстати будет не плох. Но 100% за апгрейженную джульку не скажу. По неапгрейженной - еще раз, - моя сборка АРМа лучше.

Ну что, на сегодня оптимальным выглядит такая связка

  1. Raspberry Pi 3 Model B 50$
  2. Pi2Media 502DAC 89$
  3. Нужно хорошее, очень хорошее питание и корпус!

Скоро Pi2Media еще и сделают 502DAC Pro версию на AK4497EQ!

502DAC has the TI PCM5122 and the 502DAC Pro (was 502DAC3) uses the TI PCM1792. The 502DAC2 had some issues in the prototype phase so we pulled it. We will probably do a 502DAC Pro version with an AKM DAC in the future, but likely it will be the AK4497EQ.

2 лайка

https://www.amb.org/audio/sigma11/

1 лайк

Правда, D200 убирает легко.

2 лайка

Инфа 100%?
Можешь объяснить, чем digione хуже?

Как минимум 2 человека, которым я безраздельно доверяю, уже выбрали для стримминга этот вариант.
Я тоже туда пойду, осталось конфигурацию питания и корпус проработать.

1 лайк

Один Радослав, а второй кто?
Заказал уже себе?

Она на PCM1792 будет.

https://www.indiegogo.com/projects/digital-analog-audio-shields-for-the-raspberry-pi#/

1 лайк

Даже имя называть боюсь :))