🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Кстати, если кто на официальном сайте будет 502 заказывать и из МСК - закажите мне корпус прозрачный под него. Только неделю как появился. Встретимся - отдам деньги… Специально - нет смысла, доставка дорогая

Кто говорит?)

Да хз, читал где-то. Авторитетно. Настолько, что даже решил не пробовать.

Мне звук от Hifiberry Digi+ с самосборным ЛБП понравился гораздо больше, чем из мак мини по юсб. Другая лига. Про ЮСБ малины вообще промолчу. С про версией, думаю, будет ещё лучше. То же могу сказать и про digione. 502, к сожалению, не слышал. У меня есть ощущения, что у всех решений на wm8804 качество звучания различается нюансами, причём эта разница практически нивелируется апгрейдом питания. Вот такие соображения.

Сегодня после перерыва на отпуск послушал денек на 502 со своим двойным питанием, про которое выше писал - прям ничего не нужно. Также захватывающе как CD и звук уже на бездефицитном для прослушивания уровне. Все же 502 мне больше однозначно нравится Digi one. А в переди ещё организация питания через моножилы 47lab. Обще должно быть хорошо.
Всем советую 502.

3 лайка

Оно хайфайберри драйвер использует?

Да его, судя по всему

1 лайк

DigiOne, конечно более аудиофильский, но я вот подумал, что избавлялся от полного паровоза, где этого вагонами, не ради того же, но в меньшем формате. В 502 мэджик какой-то есть.

Радослав, еще раз уточню: 502 больше понравился в качестве полного стримера или как источник балансной цифры?

Че-то не понял ну я им забирал файлы по сети и сейчас по AES/EBU на ЦАП отдаю

Радослав, а в чем проявляется аудиофильность дигионе???

Более четко все, прозрачно, детально, акцентированно, динамично. Но с эти какая-то слитность, выделение идейности выплёскивается.

1 лайк

Ну скорее всего имелось в виду что там еще и ЦАП на ББ5122.

1 лайк

А, ну понял. То есть, не с аналоговых выходов, а с цифрового (AES).
Я просто подумал, может он как ЦАП “порвал” твои адиваноты. :slight_smile:

ЦАПа, кстати, зачётная. @dmitre тоже слышал, имхо лучший баргин-вариант. К нему ещё усилок маленький в dклассе и фантастишь

2 лайка

Получается “опять 25”… В погоне за качеством ловля блох в тракте, а не кайф от пррслушиваемого материала… Тоже замечал на себе, когда в цапе отключал все фильтры и оверсэмплинг - слушаешь и слушаешь. Стоит включить - вроде все улучшилось и поновой, вслушиваешься в звуки а не в “душу” музыки

4 лайка

Еще добавлю, этот фокус не прокатывает на хороших хайрезах, и на “древних” 50-80е годы, записях. Там есть “душа”… Прям тонешь в музыке)… Щас вообще ничего не цепляет.

5122 вообще душевный такой, мне он гораздо приятнее чем mamboberry с саброй зашел. Очень слитно звучит, а с Kali вообще - мьод, мамай клинус!

То же справедливо для 502DAC Pro, который расхваливал Rad ?
Если я правильно понимаю, платы Allo только для Sparky, а 502 - для Малинки?
Т.е. не получится взять одну платформу, платы двух разных производителей и проверять кто кого заборет?

digione и 502 - для малины. Для спаркли только USBridge