🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У меня две шлапы и малинки, два комплекта, в разных домах, так что вот и встал на развилке, с фостексами и шляпой, толи комбайн купить и с шляпы брать цифру или просто усь и аналогу со шляпы туда гнать…

Я за второй вариант, т.к. в первом очень много неизвестных из за комбайна и что там в “цепи” будет “на сдачу”- не понятно.

Добрый вечер!
Хотел узнать,возможно ли с помощью этой коробочки проигрывать звук скпжем там из НАС и других источников и отправлять сигнал по усб на ЦароУсь,НО при этом не привнося изменения в звук? Тобишь совсем без изменений.

Так не получится. Можно по коаксиалу, оптике и балансу. Стримить можно с любого источника в локальной сети.

Вы это можете сделать при помощи RPi 3b , a лучше с Odroid C2

1 лайк

Для этого достаточно просто малины, без 502, но изменения в звук оно будет привносить, оно же плеер… и от софта, которым играются файлы с НАСа очень зависит звучание (а так же от сборки самой ОС в целом).

1 лайк

Кстати, а вот то, что уровень сигнала шляпы по аналогу чуть послабже, чем по спдиф, это почему так? Доработка не исправляет это?

Возможно это внешний цап уровень выше отдает, чем встроенный в малину?

Это лучше у Сергея @bason спросить.

Еще раз для Вас.
Цифровые выходы много лучше audio out.
Почему? Разрешите тут не отвечать.
В кратце потому, что цап простой 5122.
Апгрейд улучшает L/R и сильно, но так же улучшаются апгрейдом и цифровые выходы.

Поэтому Mojo по коксу к 502 и вот оно счастье!

8 лайков

Сергей, спасибо!

1 лайк

Кто-нибудь пробовал шляпу с Odroid C2?
Решаю, что лучше взять, малину или odroid…

Пока не работает эта связка, работаю над этим.

2 лайка

Есть надежда, что получится подружить?
Имхо odroid интереснее малины.

Чем? Просто интересно.

1 лайк

Практически всем, достаточно почитать обзоры и сравнения с малиной… :wink:

1 лайк

:wink: чеканно.

1 лайк

Всем, это чем? Применительно к аудиошляпам, если не брать в расчёт юсб. Плюс Малины в ее распространенности. Самое многочисленное коммьюнити и разнообразие софта. Та же Спарки с инженерной точки зрения сделана круче Малинки, но толку от этого ноль - тупиковая ветка.

3 лайка

выше писал, что это мое личное мнение и на непоколебимую истину не претендует :wink:
имхо odroid интереснее в техническом плане, буду искренне рад если удастся подружить со шляпой 502DAC
PS. самое популярное очень часто не самое лучшее, тоже имхо :grinning:

1 лайк

Пользуйтесь изоляторами и слушайте на здоровье шляпу с Одроидом:
https://www.allo.com/sparky/isolator.html
https://www.allo.com/sparky/isolator-1-2.html