🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Пока сутки утром и вечером послушал. Очень ненапряжное звучание, но вместе с тем и очень душевно играет, слышен каждый шорох, как говорится, что и ожидал. Конечно вклад в аналоговость звучания R-2R цапа также неоспорим.

mpd сборка moodeaudio 4.1, с hifiberry dsd и на mpd и picore всё работает. Это с цифрового выхода.

1 лайк

А что за R-2R ЦАП у Вас такой, что “слышен каждый шорох”?

Думаю нет смысла выбирать лучше-хуже эти шляпы, обвязка wm8804 разная у них и разница всегда будет присутствовать, больше или меньше. Хайп тут совсем ни причём.

Ну, не секрет, Denafrips Ares.

Да ЦАпик нечего!

Подтверждаю, Ares с 502 заходит на ура!

1 лайк

Сеня, к сожалению выкладывал на временной фаловый обменник.
Все тесты слились, но они на компе.

Я был предельно информативен.
Записал с хайфайберри диги про плюс.
Записал с 502.
Отрывки из 10 песен разных жанров.
На крутую студийную карту, уже не помню или дорогой вокусрайт, из топовых, или на RME. Через тот же ЦАП. (Хуго)
Через лоджик.

Выложил на всеобщее обозрение, дабы у всех сложилось своё мнение.

Сначала, орал тут что хайфацберри прям де бест.(пока 502 был в дороге)

Оказалось, что по сравнению с 502, он просто шлак, выпиливающий мозги.

С диджи не надо «жить», его надо сливать и менять на 502.

9 лайков

Приехала и моя шляпка и столкнулся с вопросом о питании .Теперь малина питается от линейного БП через PIN.Наложив сверху шляпу эту возможность теряю и запитать могу через ,External 5V input" ,но получить ли тогда питание малина?Боюсь что нибудь спалит

Питание через шляпу, можно в резьем подключать или проводами в клемник, малина питание берет со шляпы.

1 лайк

Значит, если подам 5B на разъем шляпы , External 5V input" запитается и малина?Перемычку на шляпе снимать не надо?

Перемычка снимается если малина отдельным бп запитывается ,

2 лайка

Да.

1 лайк

Подключил шляпку.Играет великолепно.Разницу между оптикой и коаксиал не заметил

Coaxial у вас какой, и с переходником или без?
И ещё интересует что за импульсный БП у вас, есть возможность сравнить с обычным БП к примеру от iPad?

с переходником который получил со шляпой

Так сам шнурок от кого, или ноунейм?


Красивый с Али :slight_smile:

2 лайка

Всё дождался. Сегодня уже получил. 4 ревизия. Упакована,проверено ( это я настоял чтоб вскрыл) Bason, Сергей Спасибо.Всё объяснил как питание подключить. Короче для сомневающихся.
ВСЁ ХОРОШО! И ждать не надо.


Только на MoOde не смог звук вывести. На валумио и пикоре всё гуд.

3 лайка

Читал эту тему с начала до конца с перерывами, но так до конца все и не понял.
Если не сложно, объясните плиз простыми словами.
1.Как я понял Raspberry Pi 3B+ это платформа на которую ставится ПО(тот же плеер). Можно ли с него снять звук имея внешний цап? Через какой выход это возможно?
2. 502 DAC это цап и конвертер в одном флаконе? Все ищут рев.4, а 6-я хуже получается?
Я использую ноутбук в качестве источника с JRiver, далее конвертер юсб m2tech, далее внешний цап и усилитель. Хотелось бы отвязаться от ноута используя сетевой проигрыватель.
Вопрос в том, могу ли я использовать только малинку в качестве сетевого проигрывателя или обязательно нужен 502 dac?