🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Спасибо, действительно с вафлей проблем не было, там просто другой ip адрес. Ради эксперимента решил проверить как работает DSD файлы через USB на мой цап, вообщем то работают на DSD 5,6MHz :grinning:

ЗЫ. На малинке проц греется так что палец не возможно держать, радиатор нужен или это приемлемо?

1 лайк

Какая температура процессора? Можете померять?
В Вашем случае радиатор желателен.

К сожалению как замерить софтова я не в курсе, но по ощущениям на DSD ооочень горячая крышка проца, на Lossless файлах уже приемлемо и палец могу держать дольше, на MP3 файлах чуть теплая.
А почему при выводе MP3 он пишет 24 Bit ?

у Вас в настройках ресэмплинг не включен?

1 лайк

Нет не включён, но в итоге пришлось включить и выставить принудительно 16Bit и 44.1 kHz.
А то файлы с 48 kHz проигрывались без звука.
Вообщем с самой сутью стримера познакомился и буду ждать шляпу 502.

ЗЫ. Кстати играет все это даже в таком варианте не сильно хуже чем с Mac OS и Audirvana, очень даже может быть что это заслуга usb кабеля «самоплёт» от Михаила.

Вообще странно, у Вас запас у цапа хороший должен все есть) У меня кстати с нагревом интересная штука - без шляпы если через usb выводить ( даже если через audiojack - на работе в офисе озвучка) то чип греется гораздо сильнее, а со шляпой нагрев не сильный. ( и с digi pro и с 502) все лень, но при стоимости радиаторов, думаю надо заказать с али

В Вашем случае радиатор желателен.

Вы имеете в виду при проигрывании файлов DSD?
Сергей скажите а в классическом случает малинка+шляпа 502 тоже такой же нагрев и требуется радиатор, или там все таки не такие критичные температуры?

Любопытно, вот только этот вопрос Сергею задал.
А он (радиатор) туда влезет вместе с шляпой?

Какое отношение USB+ малинка, нагрев малинки и малинка +WiFi имеют к 502-му даку?

1 лайк

Охлаждение Ядра пассивным радиатором всегда польза.
При использовании 502DAC, радиатор на Ядро малину становится легко и не мешает ничему, даже плате апгрейда он не мешает.
Важно понимать, что 502я ухудшает тепловой режим ядра.

2 лайка

Всех Приветствую! Как то затрагивали тему про DSD на 502й: приехала 502я, DSD через неё выводится и 176.4 тоже всё норма. Это всё касается цифрового выхода.

2 лайка

И как она поёт :star_struck: ?

Только включил, по сравнению с hifiberry digi+pro, вроде как, сильно интереснее, надо послушать, погреть. Первые впечатления по звуку, очень положительные. Использую цифровой выход.

не преувеличивайте , разница есть но не катастрофическая.

или у всех 502 шляпы шли в комплекте с Акопяном

ах да, или я глухой.

Не катастрофическая, но 502я в областе верхних частот играет более открыто что-ли, макродинамика получше. Вобщем надо пожить с 502й затем сравню с хифиберри.

Спросите @Virgo, он тоже за 502.
2:1 ;))

Как раз 502 в моей системе кажется скругляет верха а в бери они острее да.

Такое, что эти вопросы возникнут так или иначе.

Через какой плеер dsd слушали?

Все компьютерные софтовые плееры,
Полнейшее гов…о. Без исключения.

Это единственное с чем я согласен с Вирго.

А остальная часть отзыва из разряда
-выносит- круто- надо брать. По информативности ни о чем.

По большей части я не за диджи а за айнтихайп. Хоть и с диджи после юсб можно жить и не тужить.

1 лайк