🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

тоже думал как заиметь аналогичный источник в авто

Да тоже интересует. Но походу не как.
Хотя если дисплей прикрутить и с флешки. Но это уже другая история.

Так самое сложное питание организовать, а там в процеусь по коксу завести и с мобильного роутера сетку вайфай поднять. Можно даже с i2s заморочиться, но это геморрой.

Давайте только не сэмплы от конторы которая занимается торговлей этого дсд.
Вы много студий знаете где записывают в дсд ?

Если слушать с флешки, как я например, то можно настроить acces point и малинка сама будет точкой доступа. То есть, внешний роутер не нужен.

1 лайк

Но тут стоит упомянуть о нюансе, который может перечеркнуть все плюсы. Wi-fi передатчик на малинке начинает просто аццки фонить. Наблюдал такое в наушниках с mojo. С 502м не пробовал, но, думаю, что вряд ли будет лучше, тем более, если плата 502 расположена над малинкой.
Ну или у меня малинка бракованная :slight_smile:

А через малину с 502 шапкой стриминговые сервисы запускать можно? deezer или mixcloud например?

С использованием LMS можно.

1 лайк

Спасибо, а что такое LMS??

Logitech Media Server. Здесь на форуме много информации по этой теме.

1 лайк

а в какой ветке? ссылкой не поделитесь? заранее благодарен)

Например, эта:

Но есть и другие.

2 лайка

Скажите пожалуйста, какой выход предпочтительнее на 502-м, спдиф(кокс) или балансный АЕS?

AES не пробовал, у меня оптика звучит аналоговее кокса. Надо слушать самому)

2 лайка

А какой кабель кокс?

Из старой американской меди :wink: Надо бы, конечно, где-нибудь достать хороший брендовый кокс для сравнения, но когда думаю о покупке, ловлю на себе косой взгляд жабы

Зависит от DAС разумеется.

1 лайк

Не знаю где разместить, потому размещу здесь)))
Сделал корпус для платы питания от SanderZ и малинки с 502 шляпой. Осталось сделать отверстие питания и SPDIF, затонировать и покрыть маслом с воском)))
Стоимость этого корпуса по материалам такая:

22 лайка

Вчера сделал еще заказ на 502.
Никак меня его звучание не отпускает :slight_smile:
Для себя уяснил- продавать его не рекомендуется. :sunglasses:

4 лайка

Так ты ж вроде продал самосборный агрегат на нём?