🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Там настроек достаточно много, начиная с выбора типа дака для вывода…Вообще по софту нужно поводырь бы сделать толковый по каждой софтине и в шапку(той темы где нам лучше это все писать:)

Пока все правила хорошего тона не примут, как данность, что вкусы у всех разные, так и будет. Доказать свою “правоту” - это один из сильных мотиваторов. Вот и сходимся “баранами”.

1 лайк

А что у тебя за БП, есть фоточки или описание?

Вот внутрянка, почти как для Hilo, только мощность поменьше.

Как минимум нужно входной EMI фильтр выкинуть и конденсаторы поменять на Мундорф АГ.

2 лайка

Я пока не решился (нет времени, да и кролик чуть охоту отбил) на “переделку” своей малины+502, могу дать на эксперименты двухканальник 5v 2а+3а от @esegan.

ПС Уточню, эксперименты: это не БП переделать, а двухканальное питалово попробовать :slight_smile:

Может другой сетевик попробовать? Мне почему-то кажется, что Чернов и ваше восприятие звука не совсем на одной волне.

Это хорошая мысль, а если все поменять то будет очень даже и вполне хорошо ))
Как только полностью переделанная демо-502 ко мне вернется я обязательно напрошусь к тебе на прослушку, уверен MSB рендереру придется напрячься, очень интересно их сравнить :slight_smile:

2 лайка

Залью и я свою порцию эля. После долгого прослушивания определился в звуке шляпы по цифре - у меня все отлично и со сценой и с динамикой и с прочими аудиофильскими инструментами. Не хватает лишь ощущения физики инструментов, закрывая глаза труднее представить размеры акустических инструментов, звук более точечный в источниках, в конечном итоге менее естественен. Это все на акустических, если электронные, то практически на равных, немного не хватает объемных эффектов, которых намутили при сведении, но это при прямом сравнении.
Тракт сравнения:
Esoteric p2, AN3 конвертор, малинка запитана 2-х канальным питаниес от @Shoker ( на самом деле 3-х канальным, один канал идет на экран ),провода AN-Vx, софт PiCorePlayer.

7 лайков

Получил сегодня свою прелесть и первые непонятки…
Через аналог играет, через цифру моргает лок на цапе и сигнал прерывается. Подскажите пожалуйста, в какую сторону рыть?

I2S устройство какое выбрали? Перезагружались после этого?
Что с регулировкой громкости (желательно вообще ее отключить)
А ещё есть такая замечательная штука, как коротыш. Там ноги bnc разъема могут соприкасаться с юсб портом Малины. По крайней мере такой косяк имел место быть до недавнего времени. Наклейте сверху изоленты.

Достал старый пред Соньку, подключил к нему, всё нормально. Видимо мои китайчики просто не хотят дружить с 502-й. С китайским почти аналогом до этого играли…

Ugeek aoide HiFi Digi Pro цифровой звуковой карты для Raspberry Pi 3 Модель B | два осцилляторов | I2S SPDIF оптический Волокно | 44.1 и 48khz | 2b 3B
http://s.aliexpress.com/ZjQ3muER?fromSns=Копировать

Это странно. А что за цап?

Китаец на tda1387. От других источников проверил, играет.
От 502-й по оптике вообще лок не загорается, звука нет. По коксу лок моргает во время вспышек звук появляется.

Готовые L1387DAC 8Xse восемь параллельных TDA1387 HiFi ЦАП Декодер PCM2706 USB аудио
http://s.aliexpress.com/eeyMjyEr?fromSns=Копировать

Абсурд! Нашёл ещё одного китайчика, примитив со спичечный коробок, всё работает и оптика и кокс… :open_hands:

Крепится на стоечках, и болтиками с другой стороны.
Правда у меня 5мм внизу, маловато, придется заказывать друге.


Подскажите пожалуйста, pi2design через сколько отправляют заказ и дают ли номер для отслеживания? Заказал и оплатил 2 сентября, а они молчат всё, може, конечно, отправили уже… в тихую.)

Я, например, оплатил 25.08.2018. Первого сентября мне сказали, что отправят “на следующей неделе". Девятого написали, что извиняются, но заказ отправят через 3 недели. При этом упомянули, что обычно отгружают через 4-5 недель после оплаты.

От оплаты до отправки может пройти 3-4 недели.
На письма они не отвечают (я так же кипишил, писал и в ответ тишина :wink:). Так что запаситесь терпения и ждите письма, в котором они сообщат Вам трек-номер

1 лайк

Да, я тоже заказал в конце августа. Они присылают письмо, как посылка отправляется в путь. Нужно просто терпеливо по-меломански ждать.

1 лайк

Спасибо за ответы, друзья. Теперь спокойнее на душе стало. На ожидание настроился. Приедет с digione сравню. Уже и провод цифровой балансный для 502 купил, и раздельное питание заказал. Вот с корпусом решить осталось, родные распроданы были, когла завазывал. На али такой нашел и заказал, может временно подойдёт : Для Raspberry Pi защитный акриловый чехол для X920/X900 ЦАП Плата расширения для Raspberry Pi 3 Модель b/ 2B/B
http://s.aliexpress.com/ZRzqMRFb?fromSns=Copy to Clipboard

1 лайк

Как 502 вписался в вашу систему?

  • 502 у меня на раскрылся
  • 502 заменил более дорогой сетевой плеер/источник
  • 502 заменил недорогой сетевой плеер/источник
  • 502 стал моим первым сетевым плеер/источником
  • свой вариант в комментариях

0 голосов