🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Есть и нолик и 502 rev.4 и bluesound node 2. Если коротко, то аналоговый выход 502 (volumio) прилично беднее звучит по сравнению с ноликом (транспорт всё тот же 502 на нолик). Более того аналоговый выход 502 по первому впечатлению звучит сильно проще аналогового вызода bluesound node 2 (а устройство, на минуточку, тоже на ARM) НО! Цифровой выход bluesound node 2 показался хуже, чем цифровой выход 502 на нолик :thinking: Вот такой каламбур, ребята. А вообще node 2 - отличное и эргономичное устройство с хорошим звуком по аналогу. Единственный минус - отсутствие поддержки Upnp.

4 лайка

Вот берите пример отзыва.
Еще бы блок питания указал, сразу пятерка

А за название правильной ОС — в четверти

1 лайк

хорошо

Блок питания в node 2 встроенный импульсный. У малинки B+ и 502 - тоже импульсник через 502: GSM18E05-P1J

1 лайк

Домашку не сделал, завтра принесёшь :wink:

3 лайка

Сидел перепаивал SAEC обратно с XLR разъемов на фирменные RCA. В это время слушал 502 с аналоговых выходов. Все, конечно, же подключено к мощному ЛБП на 5 В.

Сижу, значит, паяю и слушаю - ну отлично же звучит. Есть динамики, ширина сцены, детали, а главное слитно играет, не мутит и не свербит. Одна композиция, вторая, третья - слушается хорошо, нога повторяет ритм.

Ну значит допаял я кабель, подключил к 502 - ну чуть получше стало. Подключил к MSB - о, yeees, вот сразу слышно за что я люблю MSB :star_struck: Но главное до этого и не скучно было, эмоции в самый раз, в общем если даунгрейдится придется - я знаю что меня спасёт :wink:

6 лайков

Транспортом шляпу с MSB послушайте спокойно весь вечер хотя бы, а потом обратно включите транспорт MSB, если не будет ощущения, что из музыки что-то украли и слушать не хочется, значит в MSB славный транспорт.

5 лайков

А на этой картинка автор изобразил Икея-эффект в действии.

2 лайка

Пишите — горячая новость. Сетевой плеер за 100$ почти разорвал MSB с рендерером.

1 лайк

Надорвал немношк…

Вообще между ними пропасть по звуку и никаких “показалось”.

Но “суть” музыки шляпа доносит очень хорошо и при этом даже приятно слушать. Немного плоский звук с цифрового выхода разбавляется чуть мягкой подачей встроенного ЦАПа и на выходе приятный звук.

Но это у меня сейчас довольно прозрачный остальной тракт, так что такая подача подходит. А вот у кого чуть подзажат, то шляпа уже будет восприниматься тоже более зажато.

И главное что мы говорим вроде об одном, но слышим разное т.к. подключаем к разному питанию. А я на примере Hilo уже понял насколько разный звук может быть от питания. В том же MSB не просто так стоит 5 трансформаторов. Поэтому и отзывы разные - один подключил к импульсной зарядке, другой к китайскому БП, третий сделал свой - и у всех трех разный звук. К этому ещё добавляем разное ПО…

3 лайка

Отзывы волумистов третьего дня можно смело игнорировать.

3 лайка

Во… с такими разговорами может и в амфитеатр пересядете :slight_smile:
А там и камерная классика “попрёт” и далее… скрипка соло, клавесин…

4 лайка

Ещё чуть послушал - кроме нехватки глубины сцены у 502 с моим БП ещё немного не хватает динамики по цифровому выходу, особенно в области мидбаса. Отчего зажигательные композиции с четкими ударными воспринимаются более нейтральней, спокойней. На рендерере барабаны просто призывают кинуться в пляс, а на шляпе сидишь и слушаешь - да, они есть, ну и здорово.

Ладно, пошёл сносить Volumio :slight_smile:

3 лайка

17 сообщений перенесены в тему Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Да ладно, я пошутил, LMS уже был, программа на телефоне только не запускалась - просилась обновится (чертово обновление iOS). Скачал на планшет и уже послушал.

Ощущения нехватки глубины сцены и динамики никуда не ушли. Тут нужно питание доделывать, смена софта как-то не сильно приближает звук к рендереру.

Дима, писал уже и свои наблюдения выкладывал.
Без всяких обобщений. И опыты “борьбы” со шляпой и софтом описывал.
Не с тем борешься.
Хотя “грешен”, иногда тянет в словоблудии посоревноваться с теми, кто лепит лозунгами безапелляционными.

1 лайк

I2S пробовал?

Да я не борюсь, жаль холостого общения.

1 лайк