🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Это входной, на выходе маленький около стаба.

2 лайка

Болезный какой…(

на муде 4.1 у меня аналогично.

В наличии Pi3B+ & 502 & роутер Asus rt-n 56AC & Synology 115j
Задача - поженить всю эту пирамидку.

  1. Под Volumio - никаких проблем со звуком и выводом, не монтирует и не видит NAS,харды с доп питанием подключенные по USB к роутеру видит, и папки и подпапки, но не монтирует. Кривенько работает через Logitech Media Server/ Разрешает запускать файлы из папок. Проигрывать папки целиком не даёт.
  2. Moode из шапки не стартует. При включении потребление 0,1 ампера и ничего не происходит
  3. RuneAudio 0.4-beta for Raspberry Pi2/3 не стартует. Всё как пункт 2.
  4. DietPi не осилил установку.
  5. PicorePlayer после часа ребутов и инсталов, с одновременным просмотром примеров на Youtube, что то делает похоже примерам, что то нет. Что то стартовало, что то нет. Примонтировать NAS не получается,
    Бен, это Данила. Ай нид хелп. в идеале победить Volumio, чтобы при переустановке можно было легко повторить все процедуры, заскриншотив настройки,благо их немного.
    Teamviewer , Beer, Donation etc…

Такой вопрос.
Запускаю интернет радива на ночь для прогрева. С утра включаю систему а звука нету. Захожу на вебморду а там показывает что все играет. Запускаю заново радива и появляется звук.
Если не выключать систему то радива играет и максимальный предел пропадания звука я лично зафиксировал 4 часа подряд. Дольше 4 часов просто не слушал.

Вопрос. Это на уровне софта обрезается сигнал или это аппаратно так происходит? Ну там типа защита от дурака что бы музыка не молотила 24/7 если юзер забыл выключить.
Софт Volumio.

Вот в этом проблема может быть?
У меня без + и все как бетон работает.

под какой осью?

Тоже. Причём шара на компе под win10. Связь по Ви-Фи. Комп выключаю а когда включаю все автоматом все шары монтирует. Без всяких переиндексаций библиотеки. Софт Volumio.

1 лайк

годик подождать, пока все конфиги проапгрейдят :((

Под Волюмио NFS или CIFS? Мануально пробовали шару подцепить? Sudo su делали? Что пишет в веб-интерфейсе при маппинге шар? Из консоли, я полагаю их видно все?

1 лайк

у меня работает и на утро.
но у меня проводная сетка.

1 лайк

зачем эти не цензурные выражения, мы же дети.

1 лайк

у меня волумио монтирует только с опцией vers=1.0
image

2 лайка

А вот это вы сейчас с кем разговаривали?
Под Volumio пробовал все возможные варианты из представленных.
sudo su не дeлал. Даже не знаю где его делать под Volumio.
Мануальной это как? Прописывание имён папок на NAS и его айпи адреса - считается?
Консолью настолько виртуально не владею,чтобы видеть все шары,и опять повторюсь,где она в Volumio? Зайти по ssh не пытался. Всё по родному вебинтерфейсу.
Интерфейс выдаёт разные ошибки на красном или оранжевом фоне. И появляется непонятная шара размером 332мб. Которую можно удалить.

При первом запуске (а потом и всегда) мы входим под юзером Volumio. Это ни фига не root ни разу. Потом монтируем под ним же шары с НАСа. В этом может быть проблема.

Тимвьювер тогда в личку.

Намёк что ночью ви-фи падает? :thinking:

Тогда почему утром в веб-морде радио запущено?
Странно это.
Софт Volumio?

Не распыляйтест на разные оси. Докачайте волюмио. Муде не работает на b+ потому что шапку надо поправить под плюс. Я выкладывал boot файл для замены. Муде запустится, но надо будет и проапгрейдить. Или найдите образ под R-Drive который я выкладывал.
Покажите скрины с роутера и с настроек монтирования.

1 лайк

У меня Synology 212j, но, думаю, система та же.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

В Volumio:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Предполагалось, что это уже сделано, я так полагаю. По каким то странным причинам один и тот же дистрибутив на схожем оборудовании может вести себя по-разному. Обратная сторона мэджика. :wink: