🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Ну что было под рукой :slight_smile:
По крайней мере проверил в работе, поставил разные ОС, тут от шляпы ничего не зависит.

Второй ролик это просто вообще крутяк !

Отсутствие usb - принципиальный момент…
Остальное не считается за сравнение.

Так себе довод.:grin:

Ты все грозишься доехать… вот как сдт возьму обязан будешь

Да чего его ждать? Я могу свой привезти. И шляпу. Хотя нет, шляпу не повезу, слушай дэсто :wink:

2 лайка

а dsd по spdif на 502dac работает?

Зависит от того, считать ли DSD over PCM настоящим DSD.

без разницы пусть на лету в pcm,
с дигиван звук есть.
с 502 нет.
volumio последних версий.

В топку эти дсд.
Я вот вчера радива Linn classic слушал. Какую то оперу. Улетел до 3-х ночи хоть я не любитель.
Дсд само по себе ничего не несёт. Достаточно формата CD что бы улетать в космосы.

4 лайка

Подтверждаю. Фигня на постном масле. RedBook правильно приготовленный очень хорошо играет.

4 лайка

Некоторые ЦАПы этот дсд лучше отыгрывают чем pcm, другим пофиг или не поддерживают.

Мурат вот недавно сравнивая ЦАПы и проникся одним промышленным, который поразил его как-раз только на DSD, даже прикупил себе в коллекцию :slight_smile:

А так - без него прожить вполне можно, но если есть такая функция - ну приятно же :slight_smile:

Да, но со временем понятно, что это какое-то извращение не уметь играть RedBook, которого было достаточно всегда. У меня так было в Auralic Vega. DSD играл явно лучше 44100.

Когда подбирают источник к существующему ЦАПу, который играет DSD лучше, то ожидаешь что этот DSD источник умеет играть. Это уже потом, со сменой ЦАПа, можно на это особо не обращать внимание.

Иногда создается впечатление, что люди слушают форматы, носители, а не музыку… и её доступность в том или ином формате не вызывает вопросов… Для меня первое - доступность любимой музыки, формат вторичен. Если хочется всего, ну… купите несколько устройств.

1 лайк

Да, да, вы угадали - это именно про меня!
Я слушаю форматы, а музыку не слушаю :slight_smile:

Странное дело, в теории достаточно включить поддержку DoP в настройках MPD.
Чуть больше года назад удавалось получить работающую конфигурацию с volumio и Chord Mojo в качестве ЦАП без какой-либо возни.
Попробовал сейчас с moode 4.1 и Soekris dac1541: ЦАП не признаёт поток корректным DSD: тихое шипение, на фоне которого ещё более тихий сигнал.
Или Mojo как-то лучше понимает DoP через S/PDIF, или в дистрибутивах для RPi что-то сломали.

аналогично думалось

я ж только шляпу меняю физически и в настройках, малинка и софт тот же.
и хотелось понять , что не так.

Digione и 502DAC разные модули ядра используют, полностью фактор софта исключать нельзя.

Сегодня похожее получил, правда на 12В для фонокорректора.

Собрано очень хорошо, на вид все прилично.

Внутри достаточно просто - LT1085 и выходной кондер на 4700 мкФ.

Брат тут за 3300 р, доставка СДЭК курьером, можно заказать и на 5В.