🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

“экран и пульт по умолчанию”
Выдернуто из контекста
:face_with_peeking_eye:

Как скажете, хотя “по умолчанию” и шляпа с малиной и флешка с прошивкой…

1 лайк

Скажите товарищи, устройство поддерживает Интерфейс: USB3.1?
Подумываю с флешки файлы запускать…

Это DAC для RPi. никакого отношения к флешкам и другим накопителям не имеет.
Добавите к нему Rpi, и через этот Dac слушайте с флешки и что угодно.

Ну, я не разбираюсь… Тогда наверное речь о raspberry Pi3! Эта штука все протоколы юсб понимает?

Rpi4 понимает 2 USB 3.0 ports; 2 USB 2.0 ports… А эта тема вообще о другом. По RPi есть отдельная тема.

1 лайк

Понято… Спасибо, пойду поищу)

Приветствую ценителей качественного звука и хорошей музыки! Вернулся к своей 502DAC шляпе(хорошо, вовремя одумался, не продал). Подскажите, пользователи со стажем, через какой выход подключить шляпу к внешнему ЦАПу, для лучшего звучания…

Думаю, большинство пользуется коаксиальным.

3 лайка

AES/EBU если в ЦАПе есть возможность такого подключения.

А если в ЦАПе только оптика… :slight_smile:

Есть не дорогой конвертер от ifi перегоняющий кокс в оптику (и обратно). Как бы очевидно - По какому входу цап лучше звучит, тот и задействовать

1 лайк

Да, хотелось бы послушать, но в моём ЦАПе нет такой поддержки.

А есть такие? Я не встречал

Допускаю, что такие могут быть. :slight_smile:

Ну да… чего только не бывает :slightly_smiling_face:

1 лайк

Слушал и по коксу и по оптике… Большинство склоняются к коксу, но в моём случае лучше оптика. Как то детальнее что ли, музыкальнее, а вот по коксу, у меня, почему то сцена сдвинута чуть вправо.

а есть у нас и оптика таперча

Ну что, аудио-пенсионеры, кто еще в клубе для тех кому за 502? Кто все еще слушает от зарядки от телефона?

Есть тема, нужно найти японский блок питания от тонометра AND TB 182C. На Авито от 350 до 700 рублей, тяжелый, японский, внутри трансформатор и неплохая комлектуха.

Это plug&play апгрейд для ветерана стриминга

Все хорошо работает на RPi 3.

8 лайков

Дима, понаблюдай за красным светодиодом на малине. 0,75А боюсь будет мало. У меня на некоторых БП с 3А без какой-либо подключенной периферии, по wifi, при прослушивании radio paradise, он бывало мигал. RPi 3b+
Сейчас использую mean well на 4А, очень доволен.

Вот, берите, пока есть https://avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_mean_well_2703328813
Тот же plug&play
Греть мин. неделю, звук сильно меняется в лучшую сторону.

3 лайка