🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Красный светодиод при стабильном питании горит не выключаясь, при плохом контакте в моем случае то горит то нет. Сейчас контакт (micro USB) подправил-при подаче питания горит постоянно.

Кто-нибудь пробовал устанавливать дистрибутив hqplayer на малинку?
https://www.signalyst.eu/bins/hqplayerd/images/

Инструкция по установке:
Signalyst - Installing HQPlayer Embedded?

1 лайк

Новый update: в настройках аудио volumio после вышестоящих манипуляций надо снять галку с I2S DAC, чтобы не сохранять устройство вывода звука после каждой перезагрузки (микшер тоже можно будет сохранить):

1 лайк

Коллеги, добрый день. Есть у меня вот такая штука


Но не могу сообразить как ей пользоваться.
Я ее подключил к роутеру домашнему кабелем. В сети она определилась как “rpi3”. Что дальше делать не знаю. Как воспроизводить с ее помощью файлы, которые находятся на жестком диске?
Не могли бы помочь советом?

Для начала прочитать все ветки форума про малину и 502. После выбора ПО, установить дистриб на карту памяти. Запустить малину и перейти в веб интерфейс, и оттуда уже настроить источники. Но пять таки, для начала прочитать соответствующие ветки форума. Тут все разжевано, остаётся только в рот положить

1 лайк

Установка дистрибутива и использование подробно описаны только у Игоря в ветке
Плюс есть инструкция.

1 лайк

Да дело в том, что я пользователь никакой. Ветки форума я прочитал уже давно. Ничего не понял.
Дистрибутив на моей малине уже стоит. Сборка dimas. Если я правильно называю это. Все, что нужно на нее поставить, уже поставлено. Когда я ее брал мне показали как она работает. Все отлично работает.
Но пришел домой, естественно ничего не получается.
Скажите, а нет ли на форуме такой скорой помощи специалистов, чтобы приехали и настроили. За деньги конечно.
Я вызывал компьютерщика по интернету, он ничего не смог сделать, сказал в этом не понимает, это специфика.

Через тимвьювер можн, удаленно, но нкдовто бы была возможность присобачить проводом ктроутеру…

Если дистрибутив установлен - подключи к роутеру сетевым проводом. Посмотри в настройках роутера какой IP адрес получила коробочка. Забей этот адрес в компьютере , подключенным к этому роутеру любым способом , в строку браузера. Дальше интуитивно понятно должно быть. Со сборкой димаса не знаком. Если дистрибутив Volumio, то там пошагово всё очень просто.

На димаслуском иногда глюки бывают всякие, чёт настроить вроде а потом тосперезагрусзить надо чтоб приклеилось то ещё чего, вольюмио в этом смысле для новичка проще…

IP адрес ввел, но интуитивно ничего не стало понятно.
Ладно, видно не судьба.

Может быть как-нибудь найдете время или дистанционно или очно помочь мне запустить устройство.
Я правильно понял, что к малине нужен компьютер? Она сама не может брать файлы с внешнего жесткого диска и подавать на ЦАП?

Может, если HDD подключить к USB raspberry pi.
Но желательно иметь отдельно NAS или сетевое хранилище. У меня сетевое хранилище сделано из ещё одной raspberry pi + USB HDD с настроенным LMS.

Могу попробовать помочь по вотсапу например.
Пишите мне в личку.
Я так уже помогал собарнику.

2 лайка

Если винт воткнуть в ее усб то сможет, или по сети как расшаренную папку, по другому ни как, очно не смогу, через тимвьевр или энидэск можно пробовать…

1 лайк

Больше года в ветку не заглядывал. Думал уже 503 появился, а тут все по-старому. Эх…Придется снова 502 заказывать.

Так есть новая же плата, котора чисто кокс, а может там чтото новое выросло или не?

Ну так rev.4 никто не победил.

Да я про вообще новое…

🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами! .

:upside_down_face:

1 лайк