🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Попробуйте купить штуку за 5 :wink:

2 лайка

Там другой принцип, по памяти ASRC вроде называется, не разбирался, но эффективней PLL.

Едет ко мне дешовая китайская платка на ESS9023 для поиграться. немного доработаю по Lynx D68.

На Веге комплект на 512 продавался за 1000 Руб. Полно не хуже NDK.
Вот здесь http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=60487&p=2539915&viewfull=1#post2539915 чел получил неплохой результат.

А 502DAC от pi2design то тут причем ? Зачем Вы тут это пишете ?

3 лайка

Но нужно NDK, а не хуже NDK :slight_smile:

2 лайка

Собственно говоря в чем проблема?

Вот и получите ответы на свои вопросы и заодно нам расскажете. Только в теме:
.

Сводка

🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

2 лайка

Ну да. Остапа понесло. О результатах отпишусь

2 лайка

Каким образом это происходит? На какой пин клок подаётся? Малина вроде как не может принимать внешний клок. Не зря народ собирает стриммеры на BBB и NanoPI

Зря :slight_smile:

3 лайка

Преимущество Малины в развитом софте. Наличие разнообразных шляп при наличии прямых рук не добавляет преимуществ.
Что про? Чувствуется какой то подвох или враньё производителя 502. Скорее всего работает как Диги про.

Почему Вы так решили ? Очень легко ищется информация по работе с i2c для raspberry pi. Только это не просто совсем.

Ну наконец то кто-то смог их разоблачить. А то весь мир покупает, обсуждает, модифицирует и никак не догадается.

По-моему Вы или троллите. Если не прекратите - покините форум.

5 лайков

Извините за отклонение от темы, просто не могу найти человека который с малиной на ты, вопрос; можно или нет подружить тач магнитолы и малину, хочу подключить шляпумалину по HDMI к магнитоле и управлять малиной через тач

Все есть в даташите на 502 у производителя на сайте.
5122 принимает мастерклок от NDK и отдает i2s клок(BCLK+LRCLK) на малинку и wm8804, и уже от малинки получает нормально тактированные данные.

3 лайка

Непонятно как это может работать. Да и зачем такие извращения если wm8804, если память не изменяет сама может отдавать клок. по BCK+LRCLK. Pro Digi насколько знаю так и работает, но там сэкономили на отдельном стабе для генераторов, на фотках его не видно.

Что бы что-то отдавать его надо где-то взять. Данные это непрерывный поток от начала и до конца. В каждом чипе он не замирает и начинается заново. Если малина будет со своими часами то джиттер только увеличится и весь смысл хороших часов в последствии пропадёт.
Либо надо перетактовывать через асинхронный буфер, но это уже отдельный очень большой огород.

2 лайка

То есть получается в таком случае слейв режима, малинка отсылает инфу о частоте семплирования файла на плату ЦАП по i2C, он (5122) подрубает нужный генератор и возвращает в малину MCLK и на WM8804?
А с WM получаем готовый качественный SPDiF?
I2S как я понял по блок схеме идет одновременно на цап и на WM?

Про файлы малина ничего не знает, этим софт занимается, но в общих чертах как-то так.

Ну да, конечно же софт :slight_smile:

Именно так! В диги про с малины идёт сигнал с пинов какой генератор подключить, далее WM синхронизирует всё сама. Какая роль ЦАПы в 502? Лишнее звено.

Похоже на то, потому как WM тоже имеет вход I2C и может управлять переключением генераторов.

…вопрос, для старта, малина же сможет работать в мастер режиме отдавая хоть какой I2S? Просто есть платка готового 5102 с входом i2S.