🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Не подскажете какой процесс? Чот не выходит.

1 лайк
  • Соединение произвели вообще?
  • Moode показывет трубу в настройках блютуз?
  • MPD audio output -> Local ?

У меня на малине сейчас Kodi, поэтому просто показать не могу. Если никак, то вечером сделаю карту с moode и запишу процесс…

1 лайк

Телефон просто не видит Bluetooth девайса moode.

точно? те берем любой миниджек стерео и вешаем сигнал на левый канал?

Я так и делал. И через квестовский переходник в левый канал тоже работало

1 лайк

28 posts were merged into an existing topic: :strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Подскажите размер коннектора питания шляпы, где то помню было, но не могу уже найти.
Из этих подойдет что-то?
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-07-2019%20131046
Есть какая разница с подключением напрямую к зажимной колодке голого кабеля?

2.5 там, но 2.1 тоже пойдет. Разницу обнаружить не удалось - они запараллелены.

1 лайк

2.1, я так понял, будет плотнее сидеть? Т.е. влияние коннектора и пайки здесь не работает?

2.5 будет плотнее

1 лайк

Ага. Я просто думал это диаметр внутренней “дырки” на коннекторе, а это общий получается. Не бум бум совсем, но теперь понял. Спасибо.
Еще помню писали про перепутанность плюса на колодке шляпы, на словах можно объяснить, как определить или фото надо?

1 лайк

Да, все верно поняли. На старых ревизиях действительно перепутали надписи.
Потому смотрим дорожку от разъема питания к колодке - центральная и есть +5V
2019-07-22_15h36_29

6 лайков

Благодарю!

И тот и другой будут болтаться в разъёме. К сожалению качество приёмного оставляет желать лучшего. Об этом @Bason Сергей предупреждал, когда делал БП мне. Лучше под зажим.

1 лайк

Во как. У меня сейчас комплектный шнурок от БП Sanderz, вот он что-то совсем неплотно сидит, бывает шляпа теряет питание. Я вот и подумал, что там может не тот размер (2.1), а надо 2.5. А получается это косяк самой 502. Ну да и ладно, тогда под зажим буду использовать. Спасибо.
Всем миллион тысяч лайков!

1 лайк

У меня вообще контакт хреновый на разъёме был. :frowning:, никакой ояд-штекер не помог…
Под винты оно надежней.

1 лайк

А это старые какие? Когда косяк исправили?

С пол года назад

Проверю свои шляпы…

Те в разъме круглом все норм, а на колодке винтовой перепутка?