Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Был ли случай когда Петр хвалил или уважительно отзывался о удачных продуктах конкурентов/коллег по цеху? Вопрос без подоплеки, интересно просто а с собранием сочинений не знаком

Мне блекгейты не зашли именно из за утомительного прогрева, так как я предпочитаю технику выключать… а потом, после включения ждать 4-6 часов как то не моё… 30-40 минут для вхождения в рабочий режим это нормально, но не полдня.

Я не хаю, я по доброму так стебусь… но не все это понимают, это заметно :joy: даже фолловеры у меня оказывается появились, следят что пишу, попал на крючок секты, всё пропало, Петя наверное уже в курсе, доложили :scream:

2 лайка

Ну это прям мантра какая-то, от того, что ее повторяют изо дня в день она истиной не становится.
Но дело даже не в этом, я вот дважды честно пытался уйти в CD, но оба раза безуспешно из-за плохой доступности.
Во-первых, не всё из свежака издается на CD, то есть отказываясь от файлового плеера сегодня вы в принципе себя ограничиваете в выборе музыки. Показательный момент был со мной недавно. Я когда слышу какую-то новую музыку, которая понравилась, включаю на телефоне Шазам и опознаю трек, потом через некоторое время лезу в инет и нахожу полные альбомы. Решил сделать то же самое, но купить всю эту музыку сразу на CD, но увы, около половины альбомов не выходило на cd или малыми тиражами и искать нужно уже б/у.
Во-вторых, опять же возвращаясь к шазаму, части альбомов в принципе в РФ найти не удалось - их просто не было в интернет магазинах и даже в виде б/у на мешке. Жили бы мы где-нибудь в Европе или асашае с доступом к Амазон прайм или просто быстрой недорогой доставке - это пол беды, но в наших российских реалиях доставку можно ждать неделями, а иногда и месяцами.
Конечно, вы всегда сможете купить всяких пинк флойд, квин и прочих битлз без особых проблем, но с менее раскрученными группами будут проблемы.
Как бы хорошо ни играли CD, винил или лента, они уже в прошлом. Никто (за редким исключением) уже не пишется в студиях на ленту, хотя бы поэтому никто всерьёз не станет снова штамповать винил нормального качества, а не это дерьмо, которым сейчас завалены хипстерские магазины. Да и весь мастеринг, он что, не на компьютерах разве происходит?
Можно конечно бегать за всеми этими редкими, дорогими первопрессами и потом убеждать себя, что они звучат безусловно и неоспоримо лучше, но в 2019 году я вот хотел бы уже суперемкие легкие источники энергии например, или летающие машины на автопилоте, а не вот это вот всё))
1408813638_1310753381

17 лайков

У Пети играет всё, даже шильдик AN, это же изотерика. Как я понял их его слов играет любой CD, но его лучше :slight_smile:

1 лайк

Да - ожидайте продолжения интервью :wink:

4 лайка

Многомесячная очередь на его устройства говорит лучше слов :wink:

2 лайка

Да я только рад за Петю :slight_smile:

Ой, минуту, кто то стучит настойчиво в дверь, слышен скрежет вил о двери, неужели уже добрались?! :scream:

Белка штоле? :joy:

4 лайка

Хуже, но боюсь уже произносить это слово, вон слышен уже стук клавиатуры Михаила, все бегу, бегу отсюда :slight_smile:

:open_mouth: еще работки привалит?

1 лайк

Там интересное такое… описание
И предпрослушивание есть, если что. И сэмпл в 24/96.

Паравичини тоже был замечен… Да и не только

Всегда есть исключения, глобально это ничего не меняет

Конечно, 99,9999999 процентов контента в мире - mp3 128. И что? :slight_smile:

1 лайк

Это конечно же неправда

Слушаемого :wink:

Вы все уже сами одно большое исключение. Чего кивать на мир.

3 лайка

И это неправда, но развивайте мысль, я не понимаю что вы хотите сказать

Никто уже не пишется в студиях на ленту

Неправда. Пробуем не говорить за всех )

Очень “важное” замечание, учту, спасибо.
Добавил в пост уточнение, чтобы никто не расстраивался))