Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Все хорошо, прям аудиоДжобс) Но звучит как - кроме АН жизни нет. И не будет. Но вы там держитесь)) Короче, подвергай критике Петра, как он тебя)

3 лайка

ну конечно же сразу нажаловались, подумаешь, что правда)))) в общем ничего нового, пойду я лучше поработаю…

ирония в том, что всем плевать было бы даже если бы они убедились в правоте моих слов на практике) ну да ладно

Ну что делать,самому паять,в знак протеста)

2 лайка

Скорее отбирает у бедных и ставит богатым :grin:

11 лайков

Нет, играет в рулетку.

1 лайк

Александр, Вы бы хотя бы подготовились немного прежде чем голословно хаить.
В Англии все подобные компании обязаны публиковать годовые отчеты, ознакомились бы чтоль если любите в чужой карман заглядывать https://beta.companieshouse.gov.uk/ и сравнивать корректно схожие компании а не глобальные корпорации с аНоутом :slight_smile: (если кратко то все у него неплохо по показателям, я сравнил с Найм (мне для работы нужно)) - оборот меньше в 5 раз / сотрудников меньше в 7 раз - зато прибыль, например в 2017м даже поболее)

в Мюнхене лично видел встречу “рубиконевцев” с Питером - о чем говорили - не знаю, кто поименно - тоже, но судя по степени уважения младших по должности азиатов к старшему - важный человек :wink: , мне показалось что Питер и “главный” хорошо знают друг друга

да, именно в этом

надо, для статуса лидера в этом сегменте, но дороговато

ну дальше про гаражное производство и сектантов аргументация будет - видел на других форумах - чем Вас так Питер задел/обидел что Вы его везде “разоблачаете” ?

удивляет что Вы не видите что “разводят как лохов” не такие энтузиасты как Питер (да он один из немногих в отрасли еще и зарабатывать умеет на своем увлечении) а всякие сони-панасони да деноны разные - и хорошие технологии уходят в прошлое (блекГейты и плазменные ТВ например) - потому что корпорациям выгоднее гнать ширпотреб в количествах, главное убедить массового покупателя что и мп3 вполне отлично играет, главное чтоб железяка имела модное ДСД1024 на шилдике или еще какое цифро-чудо - и народ хавает :frowning:

23 лайка

Спасибо, очень интересно будет сравнить показатели двух компаний, завтра распечатаю и почитаю. Давно собирался посмотреть как выживают динозавры в век наживы :wink:

Кстати, во всех европейских странах есть такая публичная информация - гуглится легко :wink:

1 лайк

Насколько помню про блекгейты… Технология дорогая и не стабильная, весьма большой процент брака… промышленного применения нет, а там совершенно не те объёмы, что в аудио… вот и свернули производство.

Нельзя не согласится с Питером по поводу источников , мне тоже не доводилось слышать хорошо играющий комп , хоть в виде стримера хотьв виде версуса или мак-мини хоть с цапом за 1т$ хоть за 15т$ , привкус компового звука присутствует , а полная система dcs(которая многоблочная) это вообще хирургический ужас несмотря на сиди источник , винил и пленка совсем другое погружение .

1 лайк

Запишите винил и ленту в цифру, и поймете, что нет в ней проблем. Они — в разных источниках фонограмм и изданиях.
Но нееет, всем надо сравнивать жо с па, а выводы делать про способ трансляции.

До поры это было удобно делать. Но не сегодня же.

Да нет никаких проблем , я сам cd слушаю и стримингом пользуюсь , но винил на хорошей системе значительно опережает , а пропленку иговорить нечего , но дорого.

А я не пользуюсь сд и стримингом… именно поэтому же. И при чем тут цифра… :). Для винила и ленты она просто отлична. В том числе и потому что да, дорого.

1 лайк

Возможно, но бизнес не любит слишком сильный отрыв от конкурентов,рынок должен быть ровный, что бы всем хватило заработать,при наличии black gate,я бы даже не думал о elna и тд.

Я бы не согласился… Каждой детали свое место…
Мне много где Элна не заходит… Больше нравятся Ничиконы и Рубиконы, у последнего только промышленные серии, но по качеству они очень интересны… так же и ЭПКОС-TDK, Панасоники… Это очень достойные производители…

Как можно согласиться с Петром, если у вас СД у дЦС не играет?) Выходит что играет только СД у Петра - а это не так)) Круг замкнулся. Жизнь без Петра существует…

1 лайк

так я и пишу) при наличии в продаже black gate, я бы не рассматривал elna,mundorf ,Ничиконы , Рубиконы.

У меня audio research cd8 , хорошо играет , dcs не нравится как играет , много чего играет не плохо в том числе и анот начиная с 3 уровня , я имел ввиду форматы в целом , а dcs так к примеру упомянул не воспринимайте на свой счет.

Кстати, где-то Петр Рисечи пинал))
Читая Петра, я запутался, что у него играет - дешевый сд или его дешевый сд))
А так я бы тоже не отказался от АН 4+, но исключительно второй системой)