Петиция о наказании малолетних тварей(живодёрок) подпишем !

Только нет убедительных доказательств, что прослушивание той или иной музыки влияет на формирование таких девиантных форм поведения. Хотя люди с отклонениями в поведении могут предпочитать какие-то стили музыки, но это обратная причинно-следственная связь.


Достаточно найти в инете массу иследований на этот счет… Да что там…Достаточно вспомнить погромы электричек и магазинов после концертов хеви металл…Погуглите.

1 лайк

Дайте ссылку на такое исследование, пожалуйста, если их масса, это не составит труда.

1 лайк

Все конечно хорошо, и много правильных слов, серьезно! А что тогда такое охота по лицензии, узаконенное жестокое обращение с животными? Говорить о том, что там хищники, и могут за себя постоять, ну ну, особенно против хорошего нарезного с оптикой. Тема очень скользкая.

Пожалуйста. Смотрите

1 лайк

Что смотреть, это не исследование, вы разницу между кино и исследованиями понимаете?

1 лайк

Мотивы разные. Садисткое издевательство, над беззащитными созданиями. Или наука, ради спасения жизней, и добывание пищи…

1 лайк

А вы посмотрите, это не кино а док фильм, разницу понимаете ?. Всё и так понятно…Без диссертаций.

Мотив один к сожалению, желание убивать, да я циничен, о какой добыче пищи или защите идет речь, когда идет охотник с современным стволом, обвешанный всем чем только можно, с провизией в рюкзаке против условного мишки, который сидит себе и малину кушает.

3 лайка

Посмотрите что эти сучки вытворяли. И найдете ответ в чём разница.

Часто даже хуже- приняв на грудь водочки, охотник сидит в засаде; а зверя на убой гонят на него.

Поверьте, это всего лишь вопрос коммуникации и влияния. Любая война, на которой одни убивают других (людей, а не кошечек между прочим), наглядный пример.

Ну да, я 4 года учил психиатрию, 1,5 года работал детским психиатром, несколько раз перечитывал исследования по музыкотерапии и арт-терапии за последние годы по работе — но ваша документалка сделает мне наконец все понятным. Фейспалм.жпг

П.С. Исследования выглядят примерно вот так: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?term=music+Psychiatry

2 лайка

А что, в попсе какой-то вот прямо так и орут дурными голосами “убей, убей!”? Ну, ок, видимо я не знаток.

Вопросы веры меня мало заботят. Если у вас есть примеры войн, которые начались из-за музыки, с интересом ознакомлюсь, если нет — то такие скачки от частного к общему и обратно разве что в плоскости веры и возможны.

Видимо так.

Я надеюсь, что вы не оскорбились? А то не хочется двушечку мотать - кошечку кормить некому будет.

Да войны начинались и из-за гораздо меньших вещей, например из-за того, что у этих крест, а у тех полумесяц.
Переход от частного к общему - это абстрагирование. Не владеете?

Наверное, вы считаете себя остроумным.

Вообще бывает, но тут я просто сверялся с вами. Мне показалось, что вы что-то не улавливаете.
Эксперимент Милгрэма вам о чем-то говорит? Думаю вы должны знать, если вы психолог. Там до музыки 2 шага сделать, подумайте сами.

Который из? Который про насильственное поведение под подчинением авторитету или 6 рукопожатий? Ни одно ни другое к музыке не имеют ни какого отношения, хотя шагов можно проложить между сколько вам угодно.

П.С. Психолог - психиатр - психотерапевт — какая разница, правда? :slight_smile:

1 лайк

Что понять форму поведения фанатов разных типов музыки достаточно быть на концертах разных музыкальных направлений. На концертах джаза и классики всё тихо и спокойно, люди адекватны. На концертах тяжелой рок музыки - драки, давка, мат и все бухие в хлам, причем многие под наркотой я ходил на такие. Исследования тут не нужны вообще. Всё итак видно!