Петиция о наказании малолетних тварей(живодёрок) подпишем !

Главарь общества. Это хорошая фраза - как раз показывает тип нашего общества. :slight_smile:

Хороший пример непонимания. Почитайте что в Коране написано про “гяуров” - то есть неверных. Будете лучше понимать про то ,что получается при применении “палок” и разделения на верных-неверных.

Тут дело не в религии. Башкиры и Татары тоже мусульмане, как и Чечены и Дагестанцы.
Просто там арабы и этим все сказано. Ну и приступности там нет, потому что ничего остального нет. Все относительно в общем.

1 лайк

Как можно требовать максимально жесткого наказания даже не до конца понимая мотивацию?

Те кто подписал эту петицию выслушали девочек ? поняли в каких условиях они жили ? а взрослые которые их воспитывали совсем ни причем ?

Стремление наказать жестко не разобравшись по сути та же жажда крови.

1 лайк

А вот тут всецело поддержу, давайте возвратимся лет на дцать назад, в Советский союз, ведь была же цензура, не было на экранах крови, убийств и чернухи, и давайте поднимем уголовные дела по маньякам, так вот было их в разы больше, чем сейчас, так что, не фильмы или музыка, а нечто другое влияет на мозги.

1 лайк

Я их не оправдываю никак. Сам собаковод (и котовод в прошлом тоже) - для меня то что они сделали совсем за гранью. Но их действие - это вершина, копать нужно , а не просто “решить вопрос - закрыть проблему социально возбужденного электората путем образцово-показательной посадки”

Я категорически против издевательств вообще, над животными, над людьми, над флорой и фауной, но при этом я также против высказываний, убить, порезать, сжечь и так далее, те кто пишут это, являются ли они абсолютно здоровыми, ведь они призывают к тому же насилию, или самосуд стал нормой для людей живущих в правовом поле. Диванные следователи, прокуроры, судьи, палачи и иже с ними, мы живем в правовом обществе, вину человека определяет только суд, а обвинение выдвигает прокурор, после передачи ему дела следователем. Вроде бы легко запомнить. А вот давайте на секунду представим, что они невиновны (кидайте в меня камни), что тогда?

[quote=“birdie, post:23, topic:2598, full:true”]
Как можно требовать максимально жесткого наказания даже не до конца понимая мотивацию?

Те кто подписал эту петицию выслушали девочек ? поняли в каких условиях они жили ? а взрослые которые их воспитывали совсем ни причем ?

Стремление наказать жестко не разобравшись по сути та же жажда крови.
[/quote]Условия хорошие мамаша прокурор, папаша полковник. Увы когда на ноге гангрена, её надо отрезать, ибо все тело заболеет…И чтобы другие гангрены имели страх… И Разобраться надо конечно… Самосуд не нужен… Ну и спустить всё им нельзя… Они смаковали то что делают… Настоящие садистки.

[quote=“IvanSP, post:24, topic:2598, full:true”]
и давайте поднимем уголовные дела по маньякам, так вот было их в разы больше, чем сейчас,
[/quote] Не было. Психов всегда хватает конечно…Но когда на больной или подростковый мозг, дают такую почву пропаганды жестокости, равнодушия и т.д. Это не может не сказаться… Это детанатор, толчёк. И люди сейчас хуже и эгоистичней , чем раньше были…

Люди те же самые. Две ноги, две руки и голова. У кого пустая, у кого полная. У кого чтобы есть в нее.

1 лайк

[quote=“IvanSP, post:26, topic:2598, full:true”]
Я категорически против издевательств вообще, над животными, над людьми, над флорой и фауной, но при этом я также против высказываний, убить, порезать, сжечь и так далее, те кто пишут это, являются ли они абсолютно здоровыми, ведь они призывают к тому же насилию, или самосуд стал нормой для людей живущих в правовом поле. Диванные следователи, прокуроры, судьи, палачи и иже с ними, мы живем в правовом обществе, вину человека определяет только суд, а обвинение выдвигает прокурор, после передачи ему дела следователем. Вроде бы легко запомнить. А вот давайте на секунду представим, что они невиновны (кидайте в меня камни), что тогда?
[/quote] Вы совершенно правы, такие высказывания не допустимы, иначе мы сами такие же выродки или хуже, если к подросткам хотим применить такие пытки… Я лишь сетую за справедливое наказание.

Я исхожу из того что изначально человек не желает зла другому. Если человек плохой - его таким сделали.

Должность не делает человека лучше.

Да этих детей сделали… Возможно ими не занимались, наверняка баловали…
Должность делает человека хуже скорее )))

Надеюсь, тема не противоречит правилам сайта.

Предлагаю тем, кто неравнодушен к вопросу, перейдя по ссылке подписаться под следующим: петиция об ужесточении закона о жестоком обращении с животными.

https://www.change.org/p/ужесточение-закона-о-жестоком-обращении-с-животными-петиция

Если не сложно - еще и знакомым предлагаю/прошу раскидать.
Спасибо.

1 лайк

окружение никак не влияет на личность? музыка - часть окружения. любая коммуникация с внешним - это влияние из вне. вот вы сейчас это читаете и это на вас каким-то образом повлияет в той или иной степени.
согласен однако с тем, что музыка - не первопричина. прежде всего виноваты родители, дети которых слушали почему-то именно такую музыку.

2 лайка

давайте ужесточим сразу всё! и тогда на следующий день в счастливой стране с законами гестапо ни у кого не будет никаких проблем.

Ну зачем же из крайности в крайность… Никто не призывает расстрел на площадях…А ужесточение везде уже есть, а у нас только штрафами отделываются…

1 лайк

ОК, сейчас максимальное наказание - 1 год исправительных работ, либо арест 6 месяцев, либо штраф; если группой и со сговором- до 2 лет лишения свободы (ст.245 УК). Уже это немало, вопрос только в том, что “сажают” за это редко.
Если у Вас есть желание повысить меру ответственности и подписывать подобные петиции, то насколько - сажать на 5 лет? На 10?
P.S. На мой взгляд, проблема “котиков” - не главная для нашей правоохранительной и исправительной системы сегодня.

Животные не в тренде. Сейчас чувства верующих защищают. Это ж святое в буквальном смысле слова.

А какой тренд нужен? Покажите пример, возьмите себе пару бездомных собак и кошечек. Они (животные будут рады и останутся живы) К верующим-то чего прицепились?

1 лайк

Влияет. Под окружением обычно понимается социальное окружение, хотя можно, конечно, натянуть сюда и:

Только нет убедительных доказательств, что прослушивание той или иной музыки влияет на формирование таких девиантных форм поведения. Хотя люди с отклонениями в поведении могут предпочитать какие-то стили музыки, но это обратная причинно-следственная связь.

Ну кошек я точно не пойду резать. Попробуйте меня заставить, я готов к любым коммуникациям ради эксперимента.

Насилие над животными среди подростковой преступности — незначительный процент случаев. Если прослушивание тяжелой музыки грозит столь маловероятным отклонением, то родители наоборот молодцы, что их дети слушали именно такую музыку, а не более популярную среди подростков попсу, например. (Я так не считаю, но исходя из вашей странной логики должно быть так).

1 лайк