Перун / Perun - электростатические наушники

Хорошо бы и здесь поместить по возможности.
https://www.facebook.com/groups/265075437292661/

Раз такое дело тогда конечно к Автору само собой обращаться лучше всего!

Надо организовывать стерео тур: Перун +усиление… Я на 80% тяну…но сомневаюсь…

Например знаю как поют sr007, 009…и как паршиво все остальное…но совершенно не ясно как поёт Перун на посредственным усилении… стоит оно того или нет…например перепробовав кучу всего не ЭС под свою музыку в итоге пришёл к копеечному по нынешнем меркам винтажу и получаю дикий кайф от прослушивания без бешеных трат на наушники…

Хочется понять будет ли тут прорыв в музыкальном плане или все стоит своих денег и чудес не бывает…

2 лайка

В смысле тур ?

В прямом смысле. Производитель делает демо экземпляр и вперёд по России матушке. По моему было бы здорово. Иначе …иначе проект так и будет шагать по Московии…

Я например честно скажу…пока считаю связку 007 sz 2 +kgbh или victor vvo лучшей) и не верю в diy статы…

1 лайк

Тур бы запросто поставил " уши "на свой статус.

Но так как это статы, то думаю это должен быть комплект с усилением, их родным.

Если честно я бы с любым усилением их послушал…есть у меня ряд записей редких тяж групп которые играли только в 007…в остальных увы всего лишь звучат… От того как они играли там до сих пор в прострации… Теже популярные Одины…пардон хреново и без вовлекатора их пели…мои текущие Косс де факто поют мою музыку очень похоже на те же Одины только без гипер микро деталей последних…а того что они есть эти детали магии не добавилось… вовлекатора статов нет…для меня просто все одно… сами знаете что)

Полчаса прослушки Перун сразу расставили все точки над И…надо или … Думаю многим бы помогло в приобретении… В слепую такие вещи не выгодно брать… Особенно интересно насколько они стали легче для усилителя.

Сейчас автор окончательно доводит две пары наушников. Это не новые релизы, а IV , о котором выше был отзыв. Он же окончательный Перун. Всё отлажено уже, но нужно что бы сам автор тщательно прослушал их вместе с SR-009 на Stax усилителе и на транзисторнике. Две пары приедут ко мне в Москву в скором времени, надеюсь. Одни наушники будут моими, а вторые пойдут на прослушивание. Первый человек уже назначен, потом по ходу дела наушники будут перемещаться. Моя активность вероятно немного уменьшится из-за дачного сезона и отпуска в июле. Перун покупать уже можно смело, лучше договариваться напрямую с автором о всех условиях.

как и в прошлом году, примерно через месяц, опять будет предложен бюджетный комплект Perun

1 лайк

По-посадке Перун есть один секрет. Последняя (“финальная” a.k.a. “четвертая-2017”) версия идет с “косыми” вилками. То есть, вертикальная ось наушников наклонена относительно головы слушателя “верх-назад”, “низ-вперед”. Необходимо само собой выровнять по-вертикали перед зеркалом один раз точно положение наушников соотносительно ушных раковин и завести ушные раковины со стороны затылка под амбушюры. То есть, как бы сдвинуть надетые наушники обеими руками чуть вперед. “Ухи зайдут под амбухи”. При этом кожаная лямка оголовья строго на маковке. Будет хорошо!

1 лайк

это нормальная вообще ситуация? :slight_smile:

1 лайк

Да. Амбухи сделаны “мясистыми бубликами”. Места там полно.

я не думаю, что это нормально. надо - одел как удобно и слушаешь

1 лайк

какой порядок цен то ? :slight_smile:

Наушники очень податливые, никакой специальной техники не требуется для надевания. В любом случае получится - одел как удобно и слушаешь. Для меня это самые удобные наушники за всю историю. Сижу в них не снимая у компутера.

Надел

3 лайка

))))))))))))))) “техника надевания” Плакалъ.

1 лайк

Перун всем конкурентам!

3 лайка

вряд ли конкуренты возьмутся за освоение идеи Perun.

Какие новости есть " по финальной версии " Перунов?И как обстоят дела с бюджетным комплектом)