Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Именно факт, иначе это не бренд, а шарлатаны и барыги-маркетологи. И на них лучше не смотреть.

1 лайк

АС- законченное изделие. Люди покупая акустику ориентируются на ее конкретный почерк. Да,есть много ньюансов,при которых одна акустика будет играть по разному,но почерк,задуманный производителем сохраняется. Одним из ньюансов и есть акустический кабель. Им можно изменить звук под себя. Но не всегда так,что устроит. Тогда замена ас.А если заменить кабель внутри ас,возможно Вам больше понравится,но это уже будут не те ас,которые выпускал производитель.имхо.

2 лайка

Еще вопрос хотел задать. Прочитал статейку про Аркану. В ней пишется,что если поставить один,скажем межблок,а другие кабели,сетевые,акустические будут другие,то будет только хуже. Надо,что бы все были скажем танталовые. Я вообще сомневаюсь в этом,так говорят,что бы покупали все сразу,тратили денег больше.Кто нибудь пробовал не все,а один,например межблок?

Все именно так и пробуют все кабели, включая аркану.

1 лайк

Прям все? Например человека в его системе остальные кабели устраивают,а межблок хочется заменить. Если есть возможность услышать,вопросов нет. А когда возможности услышать нет,все сложнее.

Я имел ввиду, что все по-одному и пробуют.

И какие впечатления от серой,или пурпурной межблочной арканы? Если конечно есть что про них написать.

У меня был опыт с пурпурной акустической. С межблоками не помню имел ли опыт.

1 лайк

Спасибо за ответ,но акустический пока менять не собираюсь.

Вадим, тоже так думал, пока межблок не заменил… Эффект получил как от замены компонента.

Вы просто никогда не видели изнутри что творится в многотысячедолларовой акустике, и вполне себе бренды. Например, Focal, B&W, Dali, PMC…и т.д.

2 лайка

Видел, но это не повод копать их и переделывать как мне нравится и заниматься НИОКР. Акустику надо воспринимать как готовый продукт, а не набор комплектующих.

Так я сам это знаю и не отрицаю этого факта, конечно что как компонент заменил, это не так-скорей наше любимое-«он раскрылся». А вот что провода в два три раза дороже компонентов, это вопрос цены компонента, если речь о ста баксах это один разговор. А если компонент стоит уже 5000$, покупать шнурок за 10000-15000$ будет только либо олигарх, либо извините больной аудиофилией на всю голову человек.

2 лайка

Если вы уже пришли к финальной точке в подборе остальных компонентов в системе- можно и на провода существенно потратиться, но конечно разумную достаточность нужно соблюдать )

Что бы не было ассоциаций.
Раз уж я высказался про три цены на обвязку, то уточню.
Всё ритейл.
Сама железка (конвертер) $2000.
Силовой $1650.
Цифровой входящий $1500.
Цифровой выходящий $3000.
Конечно, я не покупал это всё по ритейлу, но общие пропорции сохраняются. )
А вообще, не по правилам, увлечённых, больными на голову называть.
Особенно на специализированном форуме.
Они же вас не оскорбляют.
У каждого свой скелет в шкафу.

7 лайков

Это не оскорбление, вы не правильно поняли, это комплимент увлечённым людям, не знающим границ, всё пропью но флот не опозорю :wink: :handshake:

1 лайк

Я не покупаю увлечения на последние деньги.
Не тот возраст.
В молодости да, покупал. )
:handshake:

2 лайка

Значит вам повезло, вы олигарх, не все могут такое себе позволить.

Не, не олигарх.
Простой инженер. )
Просто нет других забот. )
Да и по ритейлу я не покупаю.

5 лайков

Простой :joy: