Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Между фонокорректором и усилителем наушников пурпурная Аркана. Фонокабель XLO, от транса мс до фонокорректора Стереовокс. Пробовал 2 арканы или 2 стереовокса - не то.

2 лайка

Купил на али usb кабель для цапа. Производитель Audiocrast, в описании сказано, что сделан из посеребрённого Canare. И фото проводов есть.
Хочу услышать мнение знатоков, как посеребрёнка на звук влияет. Мягче, звонче, детальнее и т.д., а потом сравнить с моими впечатлениями.

Извините, но не верю, что видели. Если бы видели- точно захотелось бы переделать.

2 лайка

Всё должно быть относительно чего то.
Должна быть точка отсчета.

Ну вы же поняли… В сравнении с непосеребрёнкой. Так сказать, среднестатистический медный сплав. :grinning:

Медные бывают разные.
По разрешению даже лучше, чем топовое серебро. )
Но пованговать можно.
Возможно будет яркий, с элементами ассибиляции звук. )

Я просто думал, что у посеребрёнки есть какая-то закономерность влияния на звук. Но скорее всего и она бывает разная.
Понял, спасибо!

Долго профессионально занимался этой темой(продажа, инсталляция и сервис) и видел и знал по долгу службы. Повторюсь смотрю на всё как на готовый продукт, а не набор комплектующих или сделай сам, никогда и ничего даже не возникает желания переделывать, я не самоделкин.

1 лайк

Тут ведь важно какое оно серебро! В бюджетных кабелях оно восстановленные идёт, частенько такие кабели дают более звонкий и резкий звук. Что может положительно сказаться на заглушеной системе.
А дорогие кабели с натуральным серебром от 1000$ стоят. Там больше разрешение больше стереобаза.
Но вот только задача , что производитель очень не охотно открывает секрет что у него за серебро :slight_smile: . Посеребренка точно из вторсырья напыление идёт .

Куда катится мир !? Кабели уже дороже самого аппарат стали. Зачем?

2 лайка

Я там ещё раньше объяснял.
Зачем это всё делается.
Сам же говорил, что хорошее серебро от штуки стоит.
А зачем мне плохое?

2 лайка

Что хорошее серебро дорого стоит это факт! Но может железку подороже купить поэффективнее. Я не знаю проблемы, просто спрашиваю

1 лайк

Не, железка верхняя.
Там если двигаться в верх, то всю концепцию надо менять. И это будет намного дороже чем апгрейд кабелями. Но и там понадобится хороший силовой и цифровой. Так что это у меня ещё сделано и на вырост. Что бы сразу услышать прирост от нового компонента.

1 лайк

Я заметил часто встречающуюся тенденцию. Железку менять сомнения берут, плюс сразу требует денег. А кабели легче, можно себе позволить самые топовые. И это душу греть начинает что система крута , что вырасту. Я сам не ангел, на эти грабли наступал и сам испугался куда я качусь. В итоге кабели продал за дорого и поменял железо .

3 лайка

Просто есть такая неочевидная штука, что музыку любят за эмоции и душу. И с аппаратами более высокого класса, но дешевыми кабелями, формально звук лучше, но при этом не цепляет. А хорошие кабели могут так раскрыть более простой аппарат, что с ним эмоций и радости больше. Хотя формально уровень звука вроде как и ниже ИМХО

5 лайков

Железку менять это больший риск, чем просто улучшить звук хорошим кабелем.

4 лайка

Возможно Алексею хорошо удалось пролить свет на загадочный для меня вопрос.
Кабелем подбирают свой окрас звука.
Как же это далеко от моего мировоззрения. :slight_smile: но имеет место быть . Спасибо !

Для себя я понял так: если парикмахер плохо подстриг, то укладкой можно исправить ситуацию . Или мясо на шашлык залежалось то уксус спасёт.
Кабели именно исправляют звук самого аппарата, порой работая как тембр блок. Естественно исправляют в лучшую сторону

Можно понять и так, что хороший кабель даст возможность аппарату раскрыть свой потенциал

1 лайк

А какой кабель считать,что он дает звук самого аппарата,родной? И кто сказал,что именно с ним звук более правильный? Для каждого правильный тот кабель,с которым его система играет наиболее реалистично и привлекательно для владельца. И если человек осознано добился этого при помощи кабеля,значит он прав,если при помощи замены компанента,прав тоже. Имхо.

2 лайка