Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Я выше написал,что купил себе кокс. Не знаю с дури,или нет,приедет послушаю.Думал,пока едет,кто нибудь поделится впечатлениями,интересно мнения людей,кто слушал.Мне сказали про него,что не капризен,очень хорошо встает в большинство систем.Но ясно будет,когда услышу. А про aS22,с разными разъемами он ведет себя по разному.Может играть глубоко,рыхловато,тормознуто,а может глубоко,плотнее,живее. Но общий рисунок конечно слышен сразу. Подкрашивает приятно очень. На мой слух он не совсем прозрачен,детален да.

это возможно так кажется, потому что у него верх смягчен, скруглен…
но на самом деле он вполне прозрачен…
в сравнении сверх-прозрачность Неотека видимо в очень ясных ВЧ, которые никуда не прячутся…

Ну может быть. В любом случае aS22 мне нравится. Но так же сравнить его с кабелем другого уровня не отказался бы. Не супер дорогим,примерно в цене тысяч 50 .

1 лайк

Бояре, у кого-то был опыт с kubala sosna anticipation 2rca? Поделитесь впечатлениями.
@grani, поиск выдал, что продали в баре такую кубалу, только балансную. Описание кабеля в той теме видел. Может добавите еще чего, какие у нее плюсы/минусы по вашему.

Подбирается рца межблок для соединения цапа с лампой, лед и пламень )). Сейчас соединено аудио нотом лексус. Хочется добавить прозрачности, открытости и наверное капельку искры, где-то там на верху. Не растеряв, при этом, все вот эти ламповые штуки.

Кстати, Кubala sosna подделывают? Есть вариант наткнуться на китай?

Любопытно, что в обычную акустику ставят электролитические конденсаторы. А в дорогую полипропилен, как же иначе! А потом начинается эпопея затемнения тракта и поиска сцены. Сцена, кстати, при электролитах намного интереснее.

Имхо это не про Кубалу и эту модель. Вам пробывать любой на серебре, это классика для этого Лампа<->ЦАП. И что вы хотите, это прям про него:

4 лайка
2 лайка

Очень давно читал эту статью. Запомнилось это высказывание XLO - уж очень завышенные цены и даже серия Limited не имеет референтного уровня, косячная она. Как сказал один уважаемый разработчик кабелей: "XLO заканчивается там, где музыка ещё не начинается. Я думаю поклонники этого американского бренда просто негодуют.

1 лайк

Я это выложил, чисто для информации.
Не сказать, что бы я вот так, без оговорочно поддерживал автора.
Чисто теоретически, не возможно одним человеком объективно оценить столько разно-шёрстной продукции. У этого человека всегда будут свои, субъективные представления о “правильном звуке”, свои шаблоны, с которыми он каждый раз сравнивает, слыша то или иное звучание.
Чисто практически, не реально все эти изделия послушать в оптимальных для них условиях, дождавшись их прогрева и тд и тп.
Во первых, жизни не хватит, только этим и будешь заниматься. )
Во вторых, верхний ценовой сегмент покупать для тестов, сомнительное действо, и ни кто это делать не будет.
Ну даже если и будет, денег нужно потратить уйму, что бы потом всё эти результаты выложить в общий доступ. Зачем? Альтруист?

4 лайка

Юрий, хорошо бы быть уверенным, что это не такой рекламной заход автора статьи о кабелях. Очень уж он нахваливают кабель начальной, по его меркам, ценовой категории - High Fidelity Cables Reveal

1 лайк

Ну да, присутствует такое.
Но на нашем форуме, есть не заинтересованные в рекламе пользователи, тоже говорят, что кабели очень хорошие. Но ценник, для меня пока сверхтяжёлый. )
Вот не подойдёт по подаче, что потом с ним делать, продавать за одну треть ритейла? Не, не готов пока к этому. Что то последнее время, деньги всё тяжелей и тяжелей достаются. )

1 лайк

Статья хорошая, тем кто этой темой интересуется может дать ответы на некоторые вопросы, да и труд автором приличный был вложен в прослушивание кабелей.

1 лайк

В статье кроме описания дорогущих кабелей, нового ничего нет, америку не открыли, скажем так-прописные истины. Придерживаюсь правила-стоимость шнурков 10-15% от коробочки, что выше говорю себе стоп.

Шнурок ведь от одной коробочки к другой. Справедливо наверное 10-15 процентов от стоймости двух коробочек.

2 лайка

Есть например железка.
Выше этой железки по линейке больше ни чего нет.
То есть, двигаться по железу не куда.
У меня эту железку окружают кабели в три раза дороже её.
И это прекрасно слышно.
И есть вероятность, что это ещё не предел для этой железки.
Вот как тут быть?
Или я сам себе всё это придумал?
Но я пока при памяти. ))

4 лайка

И бу железка прошлых лет дешевле новой,такого же уровня железки.

1 лайк

Если есть деньги и желание покупать, радовать себя. Я как автор статьи железки поменяю вначале, тут каждый для себя решает, на что ему деньги не жалко и есть ли у него желание перебирать провода/коробки пытаясь что то “раскрывать”.

Еще по статье. Я не электрик, и вообще не технарь, поэтому я не понимаю такой вещи: в стенах у большинства людей от щитка самый обычный душманский эл кабель . В розетку в него вставляют , допустим, супердорогой сетевой. И звучание компонента каким-то волшебным образом будто бы изменяется

Для меня такая аналогия: нет никакого смысла в замене акуст кабеля, если не поменять кабель на такого же уровня внутри самой АС

В чем я не прав?

1 лайк

Во всём, там эффект последнего метра и свойства кабеля как фильтра, это про сеть. Брендовая серьёзная акустика, которую действительно серьёзно разрабатывали и отслушивали, там всё подобрано и дело не в цене за кусок провода. А лезть копать и всё перепаивать для любителя рукоблудства :wink:

3 лайка

Вообще не факт.

3 лайка