Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

И о чем речь? В чем тот страшный риск воткнуть два метра провода вместо одного?

Я же говорю, расслабьтесь. Он посоветовал, другой попробовал, дальше либо нравится, либо нет. Все живы, техника цела, выводы сделаны.

2 лайка

Если кстати посмотреть на Японские кабели готовые, то там в основном два размера 1,2/2 метра, у Фуры точно коротышей нет.

Но с другой стороны - все эти составляющие - емкости, индуктивности - могут выполнять роль каких-нибудь фильтров - и тогда чем длиннее тем фильтровее кабель. Это так - рассуждение чайника. Лично я не смотрю на длину кабелей, только разве что из-за удобства.

4 лайка

После сотни метров студийных кабелей, один метр, два или три, роли вообще не играет. )

1 лайк

Смотря, где точка отсчёта…

На самом деле ,это и есть первый критерий выбора длинны. Дотянется кабель до компонента или нет. И чем короче, тем лучше.

Хочешь сказать … находится?

Угу… именно, если между твоими девайсами в системе, то очень даже влияет, но конечно же, многое зависит и от самих аппаратов и от системы, от той же организации питания и вообще её способностей и способностей владельца слышать.
:slightly_smiling_face:
А что было при записи… пофиг, мы уже с воспроизведением “консервов” боремся.

Именно.

А еще есть выходное сопротивление источника и входное сопротивление усилителя.
Индуктивность и емкость кабеля на 1 или 2 метрах не будут оказывать такого же действия как на 1 километре .

Я раньше тоже был такой же воинствующий инженер с электротехническим образованием. И разговоры о том, что короткий, но хороший, межблочник, звучит хуже, чем точно такой же, но длинный- я сходу, как и вы, агрессивно отвергал. Но хватило ума всё-же не отвергать это на корню, и решил сравнить одинаковые кабели на одинаковых коннекторах. И был сильно удивлён, что так оно и есть! Оказывается фактор длины точно так же работает и в отношении сетевых кабелей.

11 лайков

Коллеги , а никто не поделится отзывами о кабеле Oyaide -408 в качестве цифровика?

в этой теме были отзывы

1 лайк

Оставлю информацию, может кому пригодится. Примерно месяца два назад брал на Али два комплекта вот таких разьемов: 1 352,32 руб. 6%OFF | Xangsane 8 шт. 20 шт. 50 шт. 100 шт. позолоченный сигнальный кабель штекер усилитель мощности сигнальный кабель штекер fever audio RCA lotus plug


Напильник выяснил, что под серебристым (родиевым?) покрытием центрального трубчатого пина скрывается реальная красная медь! Теперь о звуке. Эти коннекторы нужно применять с нейтральными или даже темными кабеля, звук становится очень прозрачным, с отличной микродинамикой, но без сибилянтов. Имеется легкий такой окрас на верхней середине. Эти коннекторы я считаю лучшими в этой ценовой категории, намного лучше, чем Amphenol ACPR, Neutric Rean NYS373 и даже Canare F09 и F10. Прекрасный вариант коннекторов начально-среднего уровня, которые точно не испортят сигнал Вашего межблочника. На мой взгляд, их имеет смысл применять с кабелями в нарезку до 2000р/ метр. Конкретно у меня эти коннекторы просто “оживили” метровый межблок Oyaide PA-02v2, вытянув из него практически весь потенциал, и теперь он мне нравится. Второй комплект скрестил с черновским коаксиалом Стандард 2, и тоже получлось весьма хорошо, гораздо лучше, чем все студийные микрофонники и иже с ними.
11 лайков

это цена за 1 разъём или за комплект?

Не поверите, это цена за 8 шт :grinning:

1 лайк

Учитывая цену, скорее всего никель. Но это не плохо.
Если центральная жила действительно медь, то это вообще отлично!

Покупал у Xangsane такой кабель
https://aliexpress.ru/item/33005285037.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.10.656e5229h4utwR
Звук не понравился. Какой-то зернистый и суховатый.

Сегодня пришел фирменный Oyaide FTVS-510. Подсоединил к выходу spdif цапа и обомлел! Звук прям голографичный стал. Объемность, воздушность, ВЧ просто сказка! До этого стоял китайский Copper Colour c коннекторами из бериллевой меди, Oyaide это космос по сравнению с ним. Теперь я понимаю, почему в теме хвалят серебряные кабели для spdif! Эффект такой, будто не кабель поменяли, а активный компонент тракта.

3 лайка

Очень интересно. А какие коннекторы были?

https://aliexpress.ru/item/4000360616976.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.19b138c4AurAqA&algo_pvid=5bdfe36f-b1e2-4697-911d-616ca46e97c3&algo_expid=5bdfe36f-b1e2-4697-911d-616ca46e97c3-2&btsid=0b8b15c416028243919093707ea88e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
вот такие, кабель влез прям в притирку. Потом отпаял их и сейчас у меня в самодельном межблоке используются.