Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Поставьте сами 2 полностью одинаковых,кроме длины кабеля- один короткий,другой метровый и проверьте.

3 лайка

Вы объяснение дайте. Если у Вас звук “деградирует” на пол метре, то на метре он будет деградировать еще больше. И что проверить? Что Ваш кабель работает как “супер” фильтр, на метре больше фильтрует? А два метра Вы “не ставили” или пять метров? Может там сразу хороший класс “А” на выходе будет.

Нет здесь никакого, феншуя. Если Вы слышите какие то “улучшения”, то они происходят из за ухудшения (удлинения) пути прохождения сигнала. И это не нормально. Кабель это пассивная нагрузка, с сопротивлением, что не очень страшно, но в кабеле есть и емкость и индуктивность. И чем длиннее этот кабель тем больше эти значения.

Алексей, Вам дали верный совет проверить лично. Что там куда деградирует или электроны облагораживаются драгметаллами - это вопрос эзотерики и верований. Ответа на эти вопросы нет. А все, кто проверяли, знают, что меньше 1 метра - звук хуже. 1-2метра оптимально.

4 лайка

Такие “советы” для людей которые не учились на физфаке радиофизике. И не могут вспомнить даже школьный курс физики.

Так это у Вас этот вопрос “верований”. Потому что нет никакого улучшения звука, будет только ухудшение.

5 лайков

В аудио физика не работает, увы. Это только точка отсчета и не более. А дальше полно чудес, когда эксперименты опровергают любые теории. Как пример: легко слышно направление предохранителя на выделенной линии питания. Или на этот счет есть какая-нибудь теория? ))

2 лайка

После таких заявлений обсуждать нечего. Когда, у Вас не дай бог, какой то компонент выйдет из строя, и Вы понесете его в ремонт, то предварительно, поинтересуйтесь у мастера, по каким законам он учился ремонту и какими приборами пользуется. А то может не по феншую и не верит что это не по радиофизике.

3 лайка

Миллионы аудиофилов не могут ошибаться )

Обсуждать нечего пока Вы лично не проведете эксперимент на прозрачной системе :wink:

1 лайк

6 лайков

Особенно в SPDIF коаксиалах важна длина, и желательно не менее 2х метров, и на это есть вполне себе научное обьяснение. Вероятно и в аналоговых кабелях та же история. Поэтому длина важна.

Всё важно в аудио. Всё влияет. Лучше или хуже определит личный опыт.

2 лайка

кстати, будете экспериментировать с FA-aS22 - попробуйте готовый межблок, что у вас получится, поставить вместо коаксиала на цифру SPDIF… очень рекомендую так сделать, проверить что будет…
я поставил - до сих пор отлипнуть не могу :grinning:

При чем здесь “длинна вообще”. Речь не о длине, как таковой и не о SPDIF коаксиал - ах. Не валите все в кучу. Люди здесь утверждают, по феншую, что метровый межблок лучше звучит чем пол метра. Это чушь.

И раннее я писал:

Кто здесь еще так считает, что чем длиннее межблочный кабель тем звучит он лучше, приводя единственный аргумент - “я так слышу” - всего хорошего Вам.

Давайте прилично общаться. Это чушь по замерам, или на слух?

1 лайк

Я же ответил, Павел.

Если это не понятно, то что еще аргументировать? При этом люди не пишут “в моей системе”, " я так думаю". Люди просто утверждают на 100% и дают советы другим - берите сразу метровый.

То есть, в теории даже, а не по измерениям и опыту.

В аудио очень много ереси, вообще, расслабьтесь.

1 лайк

Это что? Человек не знает что там за система. Сразу такой совет. Я что оспаривал что у него в системе лучше играет метровый? И что значит лучше?
Попросил обосновать.

Человек ответмл:

Играет и играет. За что битва?

Я вообще не бился. Такие советы нельзя давать.- не понимая о чем речь вообще.