Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Задавайте ваши вопросы в этой ветке. Отдельная только по серебру быстро выветрится.

Есть у меня и этот кабель То же с коробкой.


2 лайка

Я тоже в 90-х их покупал.
Потом продал.
Послушал разные.
И опять к ним вернулся. )
Сравни цвет изоляции самого кабеля и цвет изоляции на фотографии на коробке. )
Тоже разные ревизии. )

На эскизе на коробке и разъемы другие. Но коробки от этих кабелей. Я их новыми с коробкой покупал.

1 лайк

На коробке наклейка Емеральд 3, значит был и 1 и 2. )
Самый понтовый говорили был с чёрными разъёмами.
Но в живую такой не видел.
image

Разъемы такие же как на моих, только окраска другая. Я то же такие не видел.

У Вас кабели более позднего (на пару лет) выпуска они шли с индексом х2, х3, у меня без индекса, просто чистый Хайперлитз, отсюда и цвет кабеля и надпись красивыми букавками) ) Вот наш собарник писал в свое время…

2 лайка

Олег, очень интересно! А какие именно заводы делали его? Ну или хотя бы в каких странах

Я когда AudioTruth Diamond Hyperlitz X3 поставил в систему, в 1999 году, с Meridian 505 моноблоками, то тему кабелей межблочных закрыл. Совсем. Никакие другие кабели после не интересовали.

1 лайк

Вот и я по ходу эту тему закрыл!))

Если это ко мне вопрос , то извините не на столько просвящен.

есть такая:

1 лайк

Николай, спасибо, буду изучать!)

Хотел бы попросить совета у знающих людей. Давно смотрю на вот такой межблок Furutech FA-aS22, но сейчас его завезли по очень высокой цене по 5600р за метр, и вот не знаю, действительно ли он того стоит, и нужно ли с ним экспериментировать? Господа, кто имел дело с ним, просвятите несведущего?

шикарный кабель!
наберите в поиске по сайту “FA-aS22” и всё выпадет :grinning:

вроде раньше 4850 р стоил - но тут можно попросить скидку

У меня есть 220 ый фурутек. На 106r. Очень хороший межблок из недорогих. Честный,правдивый, без отсебятины. As22 очень похож на него. И медь там тоже 6н монокристалл . Берите смело. Только на коннекторах не экономьте. Только хардкор,только топовые родивые фурутеки 106 или 108. С неутриком или другими дешёвыми звук будет хуже. Проверено много раз .И коротыши не вздумайте делать - межблок меньше метра играет хуже метрового .Сообщением выше,Николай вам хорошую ссылку дал,там вам сделают скидку.

Интересно стало. По каким таким законам физики, это происходит? А 2 метра “играют” еще лучше? Из какой функции межблочного кабеля увеличение его длинны улучшает звук?

2 лайка

Не не не, дешман ни в коем случае ставить не хотел. Разме что вот попробоаать медно-родиевые коннекторы Пионер от тайваньской MPS? А длину да, хотел не менее метра сделать.

А в аудио много чего не объясняется физикой. Но факт ,что пол метровки деградируют,по сравнению с метровым,подтверждён многими.

3 лайка

А чем объясняется? Мнением…феншуем…
Нет таких фактов. И факт ровно наоборот. Чем короче кабель, тем меньше он влияет на звук и меньше вносит искажений в тракт. (Если это не идет речь о кабеле в котором необходимо получить конкретную величину сопротивления, которая будет зависеть от длинны). Выдавая такие ничем не подтвержденные утверждения, советуя другим, добавляйте “я так думаю”. Да еще так безапелляционно…

3 лайка