Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

а что у нас еще есть из темных межблочных кабелей?

а что народ скажет про Acoustic Zen , темные они по звуку или нет?

Стоит AZ silver ref 2
Не темный

Итак товарищи, решил таки, что бы хотел подкорректировать новым межблоком в отличии от текущего.

Сейчас стоит RAL.

Итак, с учетом прибытия нового Holo May, хотелось бы услышать следующий профит:

  • более глубокое копание в НЧ. Желательно получить достаточно мясистый бас. Ибо в Holo May разборчивости и многослойности более чем хватает. Хотелось бы его наоборот немного смягчить.
  • за счёт перехода с серебра на медь (хочу исключительно медный кабель), планирую получить более «ламповый» и тёплый оттенок.
  • в остальном диапазоне кабель должен быть ровный.
  • очень желательно, чтобы не сильно пострадала разрешающая способность. Мутные кабели не предлагать.

Бюджет - до 50 000₽ на вторичке.

Отправная точка Van Den Hul The Mountain 3T

У кого какие будут мысли?

Я могу отправить поиграться свой межблок (один из двух). Zensati Authentica RCA. Будет и бас ниже, и разрешение выше, и не звенит.

1 лайк

Почитаю про него. Плех что RCA, а не XLR конечно.

Кто слышал про Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus? Тоже серебро. Но пишут, что мягче и глубже НЧ копает в сравнении с RAL: тут
Сильно не поможет? Или тот же конь, только в профиль?

1 лайк

Я обсуждал этот вопрос (RAL vs CCAC) с Владом Шумиловым, у него не было однозначного ответа, какой кабель лучше (заказывать собирался через него в любом случае). Пришли к мнению, что в моем случае, когда остальные кабели от RAL, их синергия может сыграть ключевую роль.

1 лайк

Мягче и глубже чем серебро на НЧ “копает” медь😁
Даже в гибридных кабелях медный проводник пускают на нч, а серебро на сч и вч.
Лучше, на мой взгляд, подбирать высококачественную медь или медь с добавками серебра и золота (не посеребрение).

2 лайка

Да уж таки да)

1 лайк

Продолжая тему поиска межблока. Кто что скажет за kubala sosna fascination? Вроде все при нем. Пишут про мягкость, аналоговость, телесность присутствует.

Господа, не подскажете межблок XLR до 20р., чтобы жирку добавить, если вообще есть такие)

Из тех что слышал за эти деньги, вот такой.
Только нужно искать не менее 1,5 метра.

Или вот такой
Но слышал правда RCA версию, думаю XLR такой же.

https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/audio_i_video/kabel_audio_note_lexus_interconnect_xlr_2006759701?slocation=621540

Но надо коннекторы менять, на более “жирнючие” по звуку, типа Furutech 701-702.

Уважаемые, подскажите: а на форуме есть тема чисто про серебряные кабели? Без посеребренки и меди чтобы

Купил на днях вот такой серебряный кабель Audio Quest Diamond Hyperlitz, в мою систему встал, лучше всех ранее отслушанных. Супер!

4 лайка

Темы нет - кабели есть: AudioTruth Diamond Hyperlitz X3.

Где-то на форуме ещё писали про недорогое серебро немецкого и индийского производетелей. Как они по качеству?

Да, фирма сверхуважаемая! А как Вы узнали, что это не подделка? По-моему, АК сейчас просто нельзя ничего покупать на вторичке из-за китайских подделок. Или купили у дилера?

Странная у этих кабелей фактура поверхности ( гладкая и блестящая) и странная надпись, на моих надпись плохо видно, но там совсем не такой шрифт. Разъемы похожи. На моих фото 100% оригинал - покупались у официального дилера, в 1999 году.

2 лайка

С литерами at и aq это разные ревизии кабеля, соответственно и текст нанесённый на кабель разный. Есть ещё с литерами aq+ этот самый поздний.
На счёт подделок.
Когда эти кабели вышли из моды, китайцы ещё только полотенца шили.
Так же как и Emerald из этой же линейке бывает разный.
Заводской в коробках по цвету изоляции более тёмно зелёный.
Для инсталляций в катушках более светлый по цвету внешней изоляции. Внутри и те и те одинаковые.
Кстати на нашей барахолке продают старый Даймонд.
Коллега по моей рекомендации купил в загранке.
Ему не зашло.
Я переживал.
Поэтому, теперь ни кому ни чего стараюсь не советовать.

2 лайка