Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Землю часто называют минусом. Это такое терминологическое допущение в определенных случаях. Да и земля, в смысле заземление, тоже не совсем корректно. Обычно подразумевается общий провод питания также часто называемый масса или ноль.

В случае балансного подключения минусом назвали инверсный проводник, что бы отличать его от земли. Так как там переменное напряжение, то в этом смысле + и - нет.

Найти «играющую» жилу не просто. Потратил на это почти 5 лет, переслушал море разных диаметров.
Паять и слушать. Но не имея в этом опыта, сложно сделать выводы.

1 лайк

Спасибо, в любом случае она уже есть, попробую, бесплатно же)

1 лайк

да в википедии все верно, в межблоках так., я просто с цифрой попутал чуток)

1 лайк

Были все (только VD был постарше - Revelation)
Хоть из перечисленных выше Транспарент мне нравится меньше всех :rofl: но он больше всего, кмк, подходит к Вашим компонентам.

1 лайк

ЕМНИП, то “R” - первая буква от имени конструктора Rick Sсhultz. Какие то серии кабелей в различных линейках так обозначалились, но это не имело отношение к восстановлению.
P.S. Не утверждаю на 100%. Когда были эти кабели шерстил по ним инфу, что то осталось в памяти, возможно мусор :grin:

Спасибо за отклик!

У приятеля сейчас система очень схожая с Вашей, там как раз Транспарент и трудится (но постарше, хотя и Ультра там был) результат хороший.

Референс от ультры сильно отличается? Какой у него сетап?

Отличается в сторону еще большей прозрачности и “линейности”, Ультра по сравнению больше “теплит” (кому то кажется душевнее :relaxed:)
Все МЛ, акустика Динаудио.

Всё как я написал.
Рик сам ответил на это вопрос и на форумах это освещали.

2 лайка

тут в разговоре с Вадимом @Slowpok он наопмнил мне про давнюю идею попробовать кабели Vovox. давно на них смотрю. Сам не слушал, но маркетингвая хвала заставляет думать про эти кабели как очень качетсвенные певучие а главное по разумным ценникам.

У кого какие мнения? кто слушал и сравнивал межблоки

Отдельно хотел бы по сетевым узнать мнение.

прочитал ветку на сундуке по Vovox. Словно говна поел

2 лайка

даже так?

это не имеет отношения к кабелю. а про славные традиции выливания грязи, срача и минимального количества полезной информации. Кабели стали еще более интересны. Хочу сетевой на пред попробовать.

Хотя важную информацию все-таки нашел, что производитель категорически не рекомендует использовать сетевые кабели менее 1.8 метра. Исключение если только используется родной распред - там длина добивается вн разводкой распреда.

1 лайк

точно такой же вывод у Zu Audio на топах, я сравнивал 1м и 1,5м… на уровне нюансов длинный показал лучше приемистость на низах

1 лайк

Vovox сетевой не помню модель, пробовал у себя. С учетом моей не идеальной системы понравилась б0льшая рельефность и разборчивость на вокале того же Д.Кеша. Не плохой кабель, но кажется переоценен по деньгам таки на мой взгляд.
С прочими дорогими не сравнивал, но похожий эффект был и от обычной моножилы на сети.

1 лайк

вчера погонял Vovox IC Direct RCA межблок, который до Vocalis был, т.е. средний уровень. Наблюдения такие:
кабель очень прозрачный, звук контрастнее, пока холодный - на вч колючий, очень похож на 47лаб, но взрослее. за его цену - это мега баргин.
Останется в системе, я доволен как слон, из эзотерики - реально паузы между звуками черные и бездонные… как он это делает?

1 лайк

Один раз в чужой системе слышал Vovox - классический медный кабель в хлопке без экрана. В принципе никаких хитрых ноу-хау там не применяется.

2 лайка

Судя по отзывам и звук такой же бесхитростный.

2 лайка