Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

ссылку на материал можно на HC?)) :sunglasses:

Шта?

Ссылку на эту моножилу можно?
HC = HifiCollective

Если почитать, то jensen denmark. Если купить, то olvol-audio.ru

У них нет нормальной дистриб сети почему-то:( продают по 10кг напрямую. А из перепродающих честных знаю только Олвол.

1 лайк

transparent ultra xlr mm2 думаю его что ли взять

Они и ломаются часто. Кстати, на фото уже восстановленный.

Как вы определили , что он восстановленный ?

«R» - refurbished.
Об этом много написано по VD.

Народ, я может конечно в чью-то маркетинговую песочницу залезу, но не могли бы подсказать - сам не сталкивался а руки чешутся:) есть в наличии медная моножила, конфискованая у знакомого без покрытия чистая происхождение хз, древняя, по штангелю 1мм диаметр, я так понимаю считается 0.8мм2, есть dac Brio и ноосфера эхо. Хотел попробовать соединить ей (между ними сантиметров 50-60). С rca разъёмами сталкивался только с amphenol под боком могу их купить если есть смысл…руки чешутся, как сделать межблок правильно и есть ли смысл? ( Тут метра 2-3 точно) фото

1 лайк

в хлопковый рукав каждую жилу ставим, паяем синал + проводником в сторону усила, минус в сторону источника, потом слушаем и переворачиваем кабель в обратную сторону -слушаем, выбираем лучшее направление по звуку, потом греем сигналом часиков 40. Кабель плавно проще скрутить вокруг своей оси без фанатизма и в еще одну хлопковую изоляцию засунуть, Плести не надо.
Но имхо толстоват он для межблока, хотя все слушать надо.

3 лайка

Спасибо! Да есть только этот, хотелось бы попробовать, единственный вариант. Начитался, что ещё полирануть перед этим есть смысл? Пастой гойя

Ну попробуйте без полировки сначала, потом после прогрева полирнете, и расскажите нам об эффекте))) Надо же понимать влияние каждой манипуляции)

2 лайка

Смысл однозначно есть, раз моножила уже есть. По фото вряд ли кто то из “здравых” людей скажет о том как она может повлиять на звук. Тут только пробовать и довериться своим ушам и чувствам. Из коннектов, по моему мнению, ставьте только оригинал брендов (каких - дело вкуса и опыта), но только или настоящую медь или с золотым покрытием, серебро или родий явно будут не в тему винтажной медной моножиле.
И ещё один момент - моножила сразу не раскроется, греть её может придется долго, больше 200 часов. И еще существует информация том, что моножила меняет (теряет) звук если сильно меняют геометрию жилы (т.е. надо её заново прогревать), по этому после подключения лучше ее сильно не “крутить”, у меня лично опыта в этом нет, но почему-то хочется относится к этому внимательно (я у своих моножил стараюсь не делать загибов с острыми углами).
Пробуйте, только запаситесь терпением, результат может быть очень впечатляющим, у меня есть подобная моножила из прошлого, только серебрянная, равных ей по звуку я не нашел, да особо уже и не стремлюсь - “лучшее - враг хорошему”, а если уже имеешь лучшее для себя :grin:

2 лайка

Понял спасибо! Буду ставить эксперимент отпишусь как и что получится

1 лайк

товарищи, уточните, пожалуйста.
RCA соединение, насколько я понимаю, имеет один “сигнальный” - центральный пин и земляной.
а фазовые обозначения сигнала “+” и “-”, это из XLR вроде бы?
и, что касается XLR., опять же, как получается эти самые “+” и “-” и что с ними происходит на “приемнике” мощника?
заранее признателен за ваши разъяснения!

  • и - это сигнал что в rca что в XLR, но в XLR есть еще и земля (обычно она на экране) вот и все различия. земля и - не одно и то же.
    upd^ ой я все попутал))) с аес )))) Но суть та же)

Наверное Вы хотели узнать про балансное и небалансное подключение

если верить Википедии, то в RCA отсутствует “-”, там есть “+” и “земля”!
“Небалансный (несимметричный, линейный) сигнал передаётся по двум проводникам: один проводник — информационный, другой — земля”.
Руслан, прочитайте и вы эту статью, а то моя голова “взрывается”!

В Википедии всё правильно написано.

ничего хорошего из этого не получится… занимался автозвуком, перебрал 100500 разных вариантов подобного “добра”, к сожалению межблок, это не только голый проводник… у вас всё ещё впереди, вы молоды и амбициозны! просто после окончания конкретно этого эксперимента, задумайтесь, что межблоки (готовые/на отрез) продаются не просто так, их разрабатывали люди, много разных людей, они опытнее (в конкретно этом вопросе) и не просто так получают свои з.п.